Перейти к содержанию

Cat M.D.

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    847
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Записи блога, опубликованные Cat M.D.

  1. Cat M.D.
    КЛИНИЧЕСКИЙ РАЗБОР 10.01.09
    ПАЦИЕНТ: «ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ. ФИЛЬМ ПЕРВЫЙ» (реж. Ф. Бондарчук, Россия, 2009)


    Наступил новый год, и я наконец-то купил билет на премьеру долгожданного фильма "Обитаемый Остров", снятого известным российским режиссером Федором Бондарчуком по одноименному роману братьев Стругацких. Практически любая рецензия начинается с подобных слов, однако, зачастую, вместо фразы "по роману, рассказу, новелле" следует "по мотивам" и, зачастую, это оказывается справедливым, по-отношению к сценарной переработке оригинального сюжета. Однако в данном конкретном случае, мы имеем дело не просто с "фильмом по мотивам", а именно что дословно "фильмом по роману". Почему? Попробую рассказать. Но сначала, как водится, несколько слов из истории создания ленты.
    ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ
    ПЛАНЕТА СТРУГАЦКИХ
    В ОЖИДАНИИ
    ОБИТАЕМЫЙ ОСТРОВ И ТУПОЙ МАРКЕТИНГ
    Подобно камраду Пучкову, мне хотелось бы написать подробный разбор всех аспектов фильма при этом не зацикливаясь на тупом бичевании картины, применяя наиболее распространенный, ошибочный прием большинства кинообозревателей – «не люблю режиссера, значит, говно все, что он делает и говенное говно все, кто вокруг него и те, кто смотрит говно – говенные говнюки, потому как я, не говенный говнюк так считаю». Поэтому, я постараюсь подойти к описанию фильма максимально непредвзято, но при всем при том, конечно же, не смогу уберечься от личных оценок, так как я не кинокритик и даже не журналист и имею возможность говорить то, что хочу сказать, а не то, что «надо общественности, газете, редактору» (нужное подчеркнуть).
    вторую часть клинического разбора под названием "ФАШИЗМ с ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ" читайте 12.01.09.
    Клауд9.док
  2. Cat M.D.
    Из первой записи должно быть понятно, чего вы найдете в этом блокноте и чего вы здесь не найдете никогда. Во-первых, тут вы сможете ознакомиться с моим мнением о некоторых фильмах, выходящих в России в прокат или на DVD и обсудить их, а во-вторых - вы можете задавать мне вопросы, касающиеся самых разных интересующих вас медицинских проблем, а я буду давать вам по-возможности компетентные ответы.
    Все темы в блоге будут разделяться на несколько вариантов, для начала - это будут:
    >Мнение (короткая заметка на фильм)
    >Рецензия (подробное описание фильма)
    >Клинический Разбор (детальный разбор того или иного фильма или сериала, в том числе и анимэ)
    >ответы на вопросы (тут без комментариев - спрашивайте, отвечу).
    Ну вот так, коротко. Приступаем.
×
×
  • Создать...