Перейти к содержанию

Artemiy

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    675
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Artemiy

  1. 4-я вещь !
    Напомнила начало 2-го эпизода их Чобитсов. :) Хе... попробую сделать гиф.

    2 trampler: Красиво и качественно. Хороший момент подобрал ;)

    2 otaku Hj-koShinj: Да, я тоже так прикалывался. Только было жаль, что не я ту награду получил... Идея трюка уже давно используется :). Зато на той награде оказалось самым оригинальным в самом коротком фильме.

  2. Посмотрел!.. нда... странное аниме -)

    Во-первых, ниачем. Во-вторых, тема ... эээмм... не раскрыта. В-третьих, зачот!

    Какие расплывчатые впечатления. :) Тем не менее, раз зачот, значит прелесть сериала ты понял. И это главное в просмотре анимэ. ;)
  3. Оба из них это в большей или меньшей степени качественные сериалы на совершенно разные темы. В то время как RahXephon это просто хорошее, но с сюжетной точки зрения минималистическое аниме, Ева считается одним из шедевров с более сложным сюжетом и более интересными проблемами (ибо проблемы возлюбленных с большой разницей в возрасте касаются не всех, а вот проблемы взросления еще как).
    Это верно. Вообще не понимаю о чём речь. Я посмотрел оба сериала и оба понравились по-своему.

    RahXephon - отличный сериал, он более взрослый (парню там 17 лет), и в самом деле там больше уклон в сторону любви. Как у парня стёрли память, но он всё же помнил ту картину: девушка стоит на отвесной скале, а ветер обдувает её, колышет её одежду.

    Суть: не забывать то, что свято для тебя.

    Всё более взросло показано. Например, война. Вот что действительно правильно показано. Вот стоит танк, в нём живые солдаты. Они кричат что-то. И вот уже вместо него горящие обломки.

    А чего стоит ситуация с бывшей одноклассницей главного героя? Разве не вызывает чувств у вас эта ситуация?

    Он думал, что защищал её, а получилось наоборот. К тому же, он прочитал её признание. Но это не сломило его. А если так посмотреть, с уничтожением каждого D1 он убивал ещё одного мю, причём это могла быть такая же девочка, желающая жить долго и счастливо.

    Сериал о настоящей любви и о великой трагедии, я так скажу. И о человеке, который смог не забыть самое ценное и вернуть порядок. Пусть и не сам он достиг этого.

  4. На пианино вживую перед микрофоном играл?
    А-а!.. РЖУНИМАГУ! Спасибо, насмешил. Настроение поднялось вдесятеро. )))

    Синтезатор подключается к компу либо через линейный выход в линейный вход, либо MIDI кабелем, который я всё не могу купить. Кстати, trampler, MIDI кабель не думаешь купить?

  5. Ну, Artemiy, погоди!
    Э-э... '^_^ Да я ничё плохого ведь не имел ввиду... Просто пошутил )))
    Короткая юбка лучше. ^__^""
    О, да! Нам всем, парням, лучше. Но не надо чтоб приедалось. Зато если не везде будет в юбке, то такие моменты будут наиболее приятными.
  6. Не понимаю, для чего отлавливать в сериале баги. Неужели не лучше получать удовольствие от просмотра, не уделяя им особого внимания?

    К тому же, физика здесь ни при чём - это же анимэ.

  7. Дело в том, что в Евангелионе и здесь используется одна "религия", если это можно так назвать.

    Кстати. Сравнивая с Евой, вы делаете сериалу честь.

    Есть много схожестей, и они, несомненно, заимствованы. Но впечатление остаётся совсем другое.

    Вобщем, себе же впечатление портите. Посмотрев сериал независимо, получаешь больше удовольствия.

    А вы, если хотите, смотрите анимэ только для сравнения.

    PS Есть ценители анимэ и есть критики. Я отношусь к первой категории, которая в меньшинстве.

  8. Про поведение. Русских во всем мире воспринимают за алкашей (да и еще куча других стереотипов).

    Почему русские не имеют право считать японцев трудоголиками и ненормальными извращенцами?

    Видимо, с вами, лилим, ничего не поделать. Всюду действует метод "око за око"...
  9. Ничто вышеприведённое не является прямым доказательством того, что "нас никто не любит". Поэтому не стоит опускать и другие нации. Например, как можно верить чужим писанинам? Не правильнее ли делать выводы, когда уже сам будешь уверен в этом.

    Да и Америку японцы больше всего ненавидят, это факт. Причём неоспоримый.

    А то, какими отвратительными японцы являются - офтопик. Тема об их отношении к нам.

  10. Необъективно мыслите, товарищи. Неужели вы всему верите? Многое - просто бред. Что же хорошего вы из себя строите, выставляя какую-то нацию опустившуюся? У каждой нации своя специфика поведения. К тому же не надо перемешивать правительственное и народное.

  11. Возрадуйтесь, ибо своё мнение постит самый справедливый ценитель анимэ. Сегодня обсуждаю Ра-Зефон/РаКсефон.

    RahXephon - достойное анимэ.

    Да, есть элементы, которые очень похожи на элементы из Евангелиона и, возможно даже, заимствованы. Но в целом они составляют абсолютно другой механизм воздействия.

    Возьмём механоидов: да, и здесь, и в Евангелионе они похожи. Но механоиды в других анимэ не сильно отличаются от здешних. *резонанс сбивает претензию*

    Пилот и механоид синхронизируются друг с другом, да. Но если в Евангелионе пилот синхронизируется с искусственно созданным существом, то в здесь сам пилот является искусственно созданным. *создаётся резонанс, претензия нейтрализуется*

    Главный герой не похож совсем. Здесь он имеет сильную волю, чтобы принять неправильное решение, из-за чего все страдают. Хотя склонен иногда убегать от того, что не хочет знать. В Евангелионе же главный герой слабовольный, из-за чего не принимает единственно верного решения, из-за чего тоже все страдают.

    Более подробно о главном герое. Лично мне он понравился. Он всегда знал, чего хотел. И никогда не сдавался. А ещё он не упал духом ни разу, даже когда его унижали.

    Командирша главного героя похожа на Мисато-сан из Евангелиона. Но в ходе просмотра выясняются такие обстоятельства, которые наотрез отказывают принимать её такой же, как Мисато.

    Поэтому и Рейко не может идти ни в какое сравнение с Рей из Евангелиона.

    Командующий в самом начале тоже напоминает Гендо из Евангелиона. Но сразу же это подозрение стирается в пыль показом его истинного образа.

    Пирамида похожа на пирамиду из Евангелиона в геофронте. О, да, мои узкомыслящие собратья. Это откровенное копирование чужой какринки с небольшими изменениями. Но я даже не буду заикаться об абсолютно разных назначениях этих сооружений. Сам стиль анимэ, а более точно, стиль Мю, древнеегипетский. Напоминает Сфинкса, древние египетские дворцы и... представьте себе, пирамиды!

    Порадовал тот факт, что в данном анимэ больше внимания уделено не описанию технической стороны. Нам дают понять, кто и какое место занимает в этой вакханалии, но не окунают в скучные истории, как это всё развивалось в течение времени. Большой плюс, что самое большое внимание сосредоточено на взаимоотношениях людей в этом мире.

    И ещё. Этот сериал с возвратом к привычной жизни. А Евангелион - без возврата. Первое оставляет на мне тягостные думы, заставляет задуматься о будущем.

    Прорисовка отличная, но могла быть и лучше. В некоторых местах слишком большое количество деталей мешает увидеть самое главное. Мехи изображены не так впечатляюще, как в Евангелионе. Не так эпично.

    И ещё возникает впечатление, что это всё наблюдаешь со стороны. Хотя в отдельных моментах всё показано очень даже глазами героя.

    Вывод: Достойное анимэ. Не обязателен к просмотру в силу своей специфики. Не "ева-киллер", поскольку по определению не может им быть. Так что, друзья-фанаты, успокойтесь.

    Вот и подошло к концу моё самое справедливое описание.

  12. Artemiy ставь фрути не пожалеешъ)
    Хай, хай. ;)
    А вообще ты заразил жывыми клавишами
    Это хорошо. Очень хорошие треки можно сделать миксовкой электроники с инструменталом. Для примера - Акира Ямаока и его ОСТ из СХ. Если не нравится, то это фактор "на вкус и цвет..."
×
×
  • Создать...