Перейти к содержанию

zdha1

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zdha1

  1. Всё куда проще, раскрытие отношений через неумелую готовку с неизменным мотком пластырей на пальцах, один из стандартных приёмов в дейтсимах. Говоря честнее - уровень плинтуса, когда у сценариста нет других идей. Даже не верится, что в ребилде использовали такую банальность. И подчеркнули её, глуповато переиначив сцену в лифте... Зачем? Во втором фильме уже явно чувствуется влияние сторонних людей проекта, и влияние не самое лучшее. Мне одному показалось, что сцена "спасения" Рей из чрева ангела какая-то пафосно нелепая? Светящиеся глаза Синдзи, лучи из глаз Евы, лайтхэнд... Особенно когда он уже достал Рей, прижал к себе, звучит такая радостная музыка, а все восторженно созерцают момент единения, "согласно плану Гендо", волосы их развиваются на ветру, обломки неспешно плывут, кружатся, подчёркивая величиственность происходящего. Прямо финал блокбастера, не иначе. Когнитивный диссонанс, порождаемый окончанием, сдувает предыдущие восторги. Ребилд просто восхитителен на уровне отдельных сцен, анимации, работы художников, но с общими сюжентыми линиями и персонажами начали происходить какие-то странности.
  2. Пару лет как зарегистрирован, но форум в основном только читаю. Информацию о себе отправил Моте в личку. Билеты в Москву уже куплены, приеду.
  3. В профиле значится дата рождения - Апр-19-1992. Не знаю насколько она честна, но от правды недалеко, на момент написания поста вначале темы, автору было ~14-17 лет. А как все переполошились-то от юношеских бредней...
  4. Похоже начинается раскол лагеря на староверов и приверженцев новой веры. Впрочем это неплохой способ узнать кто ценит в "Евангелионе" художественную композицию, а кто "разведку боем" и прочие третьестепенные детали. X-reiless вы удивили. Проведя большую работу по изучени сериала, и написав много интересных мыслей, вдруг соглашаетесь с поспешными выводами Lance, сделанными по 40-минутной экранной версии без перевода...
  5. Lance уже потрясает кулаком и сыпит проклятиями. Что дальше, в ход пойдёт магия вуду? Интересно если б пришёл кусок экранки с первой частью вначале, вы бы упрекали фильм в отсутствии динамики и обилии повседневных сцен? Вкурсе кстати, что нехватает около часа времени? Хронометраж операции "Ясима" практически совпадает с сериальным, но насколько все стало красивее, напряженнее, масштабне. Когда идёт совещание разведка боем уже проведена, об этом говорит оператор, показывая на экране радиус атаки Рамиила. Майа в свою очередь сообщает данные о мощности Ат-поля. Для эвакуации Eвы-01 взрывают крепления всего сектора, значит ангел действительно повредил лифт и пусковую шахту (плюс какая-то непонятная заминка на командном мостике). Сам ангел останаливается ровно над штаб квартирой Nerv (под которой Лилит соответственно), то есть ему до лампочки можно ли проникнуть сбоку по тонелю, или просочиться по канализациии. Луч Рамиила, которым пол горы сносит, не попал в цель. Синдзи лишь слегка задевает и вместе с винтовкой откидывает немного назад от исходной позиции - это видно при пересмотре. Каору кстати на Луне вполне неплохо себя чувствует и даже разговаривает вслух ^_^.
  6. Да ладно вам, девушка просто случайно в кадр попала. Шутю, шутю, конечно не будут.
  7. По данным ANN полный хронометраж фильма 110 минут, вычитаем из них 48, получается не хватает 62-х минут... Итого в Rebuild 1.0 примерно 100 минут чистого времени, без титров и анонсов, что приблизительно соответствует 5-ти сериям. Даже экранка без титров смотриться обалденно. В плане визуальной стороны мувики видимо зададут новый уровень для анимации вообще (кто бы сомневался).
  8. Rosetau, вроде достаточно ясно написано - интересуюсь не ost'ами сериала, а нотами ost'ов, вернее партитурами (это когда отдельно партия каждого инструмента выписана). Заходим по приведённой вами ссылке, неточной кстати говоря, и что же видим? Несколько кривых транскрипций на слух, авторы которых умудряются ошибиться в первом же такте Rei I, и повсеместно наплодить какие-то невменяемые знаки альтерации (чего только стоит ля бемоль вначале Rei II). Более того данный сайт находится одним из первых при поиске через google, и его контент достаточно распространён в сети, видимо за неимением лучшего. Сканы, о которых говорилось выше, были выложены на одном германском сайте, и навели на мысль, что "Гайнакс" таки выпускал какой-то сборник с нотами саундтреков. А нужно это всё *не поверите* из профессионального любопытства, поскольку композитор NGE, отлично поработал над созданием музыки и стиль у Широ Сагису интересный, можно многому поучиться. P.s. Попробовал открыть через EI, ссылка и правда работает, извиняюсь.
  9. Вопросы по музыке в TV/Death/EoE Во-первых, какие произведения композиторов классиков использовали создатели NGE? Хотелось бы найти полный список с указанием оригинальных *названий*-*авторство*, а также хронометраж (например серия хх, минута хх). Во-вторых, помимо фанатских подборок OST'ов (разной степени кривости) попадались сканы нот из какого-то сборника. Все надписи там были на японском, а также висели логотипы "Nerv", это что какое-то официальное издание? Если да, то поделитесь ссылочкой, также интересуют ссылки на любые партитуры, пусть и набранные на слух, а то окромя первой части "Thanatos" с кучей ошибок и половины "Komm, sesser Tod" ничего не найти. Ну и в третьих, проведён ли хоть один подробный анализ музыкального оформления сериала? Было бы здорого почитать такую статью (язык впринципе не важен, но англо-русские предпочтительнее). P.s. Пишу в данной теме, т.к. во всевозможных топиках про ost'ы шанс получить вразумительный ответ стремиться к нулю.
  10. Что я могу сказать... Добро Пожаловать! ^_^ (Хотя я тут сама то не очень давно)

  11. Ни разу не встречал опытных анимешников (тех кто больше 3х лет смотрит), которые бы предпочитали озвучку сабам. Как ни разу не встречал озвучку хотя бы равную оригиналу, и неудивительно - индустрия анимации и школа сейю развивались несколько десятилетий откуда у нас взятся таким мастерам? Неужто думаете обычные актеры смогут сравниться со столь узкопрофильными специалистами? Для сейю тончайшие нюансы анимации как прописная азбука, поскольку в этой профессии жесточайшая конкуренция и пробиться удаётся лишь самым упорным и заинтересованным. В целом ощущение от наших "бубляжей" как от реп-обработок классической музыки - вместо мастерской работы, где выверена каждая деталь - непрофессионализм и халтура, предпочесть которую может лишь человек не видящий разницы между первым и вторым, иными словами не обладающий эстетическим вкусом. В данный момент мы стоим перед фактом - на сегодняшний день школа сейю сильнейшая в мире и аналогов не знает, поэтому-то фансаб развивается в геометрической прогрессии (за последние 4 года колличество переводов увеличилось в десятки раз, и в данный момент фансаберы успевают охватывать большинство онгоингов).
  12. zdha1

    Suzumiya Haruhi No Yuuutsu

    Кто то выше отшучивался про комплементацию в мире "Меланхолии...", самое смешное, что она действительно произойдёт во втором сезоне (правда в локальном масштабе). Сериал экранизирует первый, второй том ранобе, а также некоторые расказы из томов 3, 5, 6, дабы разнообразить и дополнить действие деталями не ударяясь в филлерство. Однако, полностью пропущеными оказались очень важный расказ "Рапсодия на бамбуковых листьях" (том 3) и события четвёртого тома, поскольку ни в композицию ни в атмосферу первого сезона они бы явно не вписались. Чуть подробнее о последующих коллизиях сюжета можно прочитать под тегом спойлер. Не знаю подпортят ли они интерес, скорее всего только увеличат ...
×
×
  • Создать...