Перейти к содержанию

Ulvfast

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    545
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Комментарии блога, опубликованные Ulvfast

  1. Всегда, если хочется кого-то понять, надо примерить на своей шкуре максимальное количество факторов влияющих на другого, залезть в его шкуру и быть честным с собой, без пафоса и гонора в стиле "да я бы!", нет, по честному. (это не к автору блога, просто предисловие, так сказать)

     

     

    Не очень понимаю, почему все так хейтят Сина? Он какраз и есть самый адекватный персонаж, и психически, и относительно складывающихся обстоятельств. Многим, сидя у себя в уютном кресле, живя в относительно безопасном мире кажется - меня бы на его место, ух я бы там показал! Это не так. Добрая часть, столкнись с такой е*аторией в реале просто бы обос*алась, причём не фигурально. Син никогда не отказывался от боя из-за страха и никогда не отступал. Даже наоборот, впадал в боевой раж и рвал пасти. Это паренёк со стальными орешками так то. То что ему в первой же серии не дали никакой мотивации лезть в робота и погибать за человечество - это не его проблема. Я бы в 14-15 лет точно так же бы такому папаше ответил: да и пропади это человечество, тебе надо - ты и лезь. Впрочем батя нашёл таки мотивацию в виде поломанной Рей, и Син себя повёл довольно благородно и героически. То что в бега ушёл - так тут обида блин. Мисато даже сама себе отвесила по щам за это. Потом тема с автопилотом, тут злоба и принцип, а не трусость. А после того как раздавил Каорыча, он и сам оказался раздавлен, психотравма вещь такая, волевым усилием по щелчку пальца её не преодолеешь. Но он таки и тут находит в себе силы. Син всё таки реальный герой и, повторюсь, крайне адекватен своему возрасту и обстоятельствам.

     

     

    Рей не совсем человек, она всё таки фантастический персонаж, её слепили, грубо говоря, из днк человека и "ангела", так что её отклонение в поведении походу вызвано самой её сущностью и врядли бы психиатр смог это полностью исправить. Она не ощущает общности с людьми, они ей не интересны. Возможно это даже не в области психиатрии, а физически у неё не вырабатывается нужных гормонов и всего такого. Но на половину она всё же человек, вполне мучается вопросом "кто же я" и обрастает какими-никакими социальными связями. Впринципе ведёт себя адекватно своему бэкграунду. И всё таки Рей живой персонаж, вернее бы сказать оживающий, но в виду драматических событий мы не узнаем как бы было дальше, а третья версия в чём то откатилась назад в социализации и снова пройти этот процесс уже не было возможности.

     

     

    Арка Аски самая бомбическая наверно. Сначала дико бесит, а потом так же дико сочуствуешь. Может она немного и попроще других, но наверно самая эмоциональная. И при любом просмотре меня лично в начале так же бесит, ну нельзя себя так вести, как её окружающие терпят ) 

     

     

    А вот и опекуны Рей, которым бы хвоста накрутить. Но если подумать, а за что?..

    Вот есть Рицуко, она святая женщина блин, очень гуманно к этой Рей относится, из-за которой, вобщем то её мать погибла. Кроме того, она знает чей это клон и видит как Гендо к ней относится, тут ещё и женская ревность должна быть. Сложно было бы её упрекнуть, что она не занималась воспитанием Рей.

     

    Гендо. Поведение его конечно странное. Но отчасти объясняется тем, что он на себе и человечестве уже поставил крест, предрешил его судьбу. Поэтому все эти сантименты - лишняя трата времени, их всех всё равно уже скоро не будет. А там где они будут, там всем будет хорошо да всё будет в кайф, там наверное вообще не нужно будет умирать. От всех ему нужен только функционал, ведущий его к цели. Вот он и не занимался воспитанием ни Сина ни Рей. И вообще наверно непросто каждый день видеть растущего клона своей любимой жены. Отчасти это она, но всё же не она, это другой человек, хотя вроде она, но нет, не она. Наверно это пытка, наверно от этого он тоже отчасти поехал кукухой и замкнулся, обрушив социальные связи и зафиксировавшись на цели. 

    • Нравится 4
    • Дизлайк 1
×
×
  • Создать...