Перейти к содержанию

Panzer

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Panzer

  1. Из космоса появились Луны, из Лун - Ангелы, и все-все-все. Так что с релегиозной версией противоречий нет.
  2. Звучит неплохо, да еще и Крапивин... Надо поискать. Хочу мангу по Пелевину! ))
  3. Выбираю Сахиила. За его руки-отбойные молотки и за прикольную морду, которая у меня теперь всегда ассоциируется со словом ангел.
  4. Panzer

    Наши Имена

    Вадим Клички не приживаются почему то, хотя сейчас Джеком Уайтом иногда называют =) Хотя и не похож совсем
  5. Panzer

    Романтики

    Я и не доказываю как думать правильно, а как неправильно. Просто указал на различие. Ну с тем что романтики более открыты к людям цем циники вы ведь спорить не будете? А именно это я и пытался сказать в предущем посте. Значит циник от романтика отличается силой и опытом? Сомнительно, некоторые до глубокой старости не меняют своих привычек, хотя и копят опыт. Разница в том что в жизни идеалы разные. тафтология ^_^ И это приходится учитывать. Это не полная аналогия была, просто провел небольшуя паралель, нашел общие точки в двух мыслях. И еще - я уже подустал от этих циников и романтиков, а между тем все что я своими сообщениями умещается всего в нескольких словах - романтики наивнее циников. Откоментируйте мой пост и на этом закончим. Наш спор получился не очень продуктивным, хотя я и вынес из него несколько интересных идея для себя, за что вам спасибо.
  6. Panzer

    Gantz / Ганц

    Ну представь, стоишь ты, охраняешь храм и тут подваливает толпа с пушками и начинает громить культурную ценность. Надо проучить вандалов.
  7. Panzer

    Арт о Рей

    2 Hakuri: как кавайно, офигенные картинки, где такие растут?
  8. Panzer

    Романтики

    Ну я же написал что понимаю под идеализированием в жизни - когда человек думает о чем-то лучше, чем стоило бы, и поэтому нередко обламывается. т.е. не только отбрасывает плохое, но и придумывает хорошее. Так что с упрощением это не всегда сходится. Я уже писал что надо разделить эти понятия - научное идеализирование и жизненное. Мы упираемся в слова, термины. Не знаю как этого избежать. Я имею ввиду что доверяя малознакомому человеку, ты как бы надеешься что он не такой уж и плохой. Немного приближаешь его образ в своем сознании к идеалу. Наивностью это тоже можно назвать, одно другому не мешает. Да не важна в принципе степень безысходности, важно что человек может надеяться, а может сказать "мир все равно дерьмо" и опустить руки. т.е. отличие двух типов мышления Хм, надо было мне заранее вики почитать наверно ) Но вот ведь какое дело - можно идеализировать в обе стороны - отрезать лишнее до достижения идеала (пренебрежение цинизма) или налеплять дополнительные кусочки, опять же до идеала (вера в лучшее романтиков) чувствую, еще пара постов и мы окончательно завязнем в терминах
  9. Panzer

    Романтики

    Ты говоришь об упрощении а не об идеализировании - все учесть нельзя, поэтому лишние факторы отбрасываются. Я под идеализированием событий имею ввиду то что человек может например слишком сильно доверять малознакомым людям, или надеяться на чудо в безвыходной ситуации. т.е. приписывать обьектам (событиям) несуществующие у них качества (варианты развития), для того чтобы все это лучше воспринималось им самим. В науке идеализирование=упрощение, в жизни - нет. С описаным выше определением идеализирования цинизм нельзя назвать глубокой идеализацией.
  10. Panzer

    Gantz / Гантз

    У Gantz'a есть чувство юмора! Вспомните хотя бы распределение очков. Изуми такая сволочь, придушил бы
  11. Panzer

    Аниме угар

    ОМГ, и здесь брутальный шар Свиборга!
  12. Panzer

    Романтики

    В науке это необходимость. В науке идеал есть - его можно описать, проводить расчеты и т.д., в жизни его нет. Про идеализирование при оценке жизненных ситуаций - я уже написал. Блин, я рассуждаю как циник^_^ Возможно, но это не значит что они не влияют вообще. В таком тоне разговора не получится. И вообще хватит о Никонове в этой теме.
  13. Хрен знает почему панзер, просто звучит прикольно и прикольно переводится. С характером не ассоциирую.
  14. Panzer

    Романтики

    Идеализирование, свойственное романтикам наивно по определению. Нет я такого не говорил. Чаще наивность бесполезна, иногда вредна. В редких исключениях - полезна. Но для полноты ощущений необходима, тут я согласен. Никонов популяризатор науки, это достойно уважения. А его гражданская позиция, конечно спорна. Хотя он неплохо ее аргументирует. А кто такой А.Л. я даже не догадываюсь.
  15. Panzer

    Gantz / Ганц

    Насколько я помню статуи у входа задвигались после того как гантзеры разнесли ворота в храм. Не смотрите аниме, это ужас просто, особенно последняя миссия. И все герои в аниме тормоза страшные, их живьем хавают а они болтают. гонзо все испортили
  16. Panzer

    Gantz / Гантз

    Молодчик Оку Хироя, от тома к тому все лучше и лучше - взял высокую планку в первом томе и почти ни разу не опустил. Если все пойдет и дальше по нарастающей - гантзеры всю землю разнесут
  17. Panzer

    Романтики

    Ну ясно же что в таком вопросе как этот никакого абсолюта быть не может. Бывают и креативные романтики, бывают не креативные, но почти все - наивные. Это я хотел сказать. Никонов рулит, одной книжкой Никонова можно убить целый табун романтиков
  18. Обычно смотрю все опы, енды только в первой и последней серии.
  19. Panzer

    Романтики

    Романтики не креативные, романтики наивные Пусть живут, с ними веселее.
  20. Виолончель значит не нормальный инструмент Слух он сможет быстрее развить как раз таки играю на виолончели а не на гитаре. Если он у него конечно есть хоть немного.
  21. Panzer

    Тургор

    На брата без "овода" или других боевых знаков выходить вообще бессмысленно - никаких шансов. А потом их довольно легко становиться валить. Универсальная схема: 1) нападаем, заливаем в сердца весь пурпур, изумруд, серебро и все остальное что помогает в драках 2) поджидаем момент, когда он будет уязвим к определенному цвету (цвет внутреннего круга слева вверху) и запускаем в него какого-нибудь голема. Реальные проблемы возникают с Надзирателем, в которого почти невозможно попасть оводом (а самонаводящиеся знаки долго кружат, пока поймают его) и с Броненосцем, который, зараза, быстро ездит и постоянно с ошейника стреляет во все стороны.
  22. Синдзи 7+2=9 Рей 40 Аска 31-1=30 Гендо 0 Мисато 20 Рицко 3 Фуюцуки 10 Кадзи 10 Мая 9 Хьюго 9 Шигеру 10 Тодзи 6 Кенске 10 Хикари 10 Пен-пен 10 Каору 0 Наоко 2 Юй 6 2 MaZaHaKa жульничаем?
  23. Хорошая мысль,sergeevich - самообучаются ли MAGI? Наверняка да, самообучаются как и другие нейронные системы. Архитектура позволяет. Значит, эффективность работы должна увеличиваться с временем эксплуатации. В ЕОЕ нервовские MAGI атаковали сразу пять подобных систем, и им понадобилось много времени. Возможно, MAGI Nerv'а как самые первые были "опытнее" аналогов.
×
×
  • Создать...