Перейти к содержанию

IIIYT

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент IIIYT

  1. Прочел- понравилось) Но черт, я же могу писать, то что касается темы... Дайте ктонить ссылку на эти самые аспекты плззз)
  2. Дарт же уже отпостил логичную вещь на тему повреждений... А я вот накопал немножко для тех, кто так же как и я видит в nge и в еое в частности каббалистические мотивы=))) Просто так отрицать факт их наличия нельзя,(особенно не зная о чем речь) потому что сходств реально много, причем очень. Часть I. Мы это видели. Как я и постил ранее, Син телом, а так же душой переродился. Этому предшествовали несколько этапов: - Осознание своей эгоистической природы, и готовность к исправлению. (это даже обсуждать бесполезно) - Рост и получение необходимых знаний и разума. Самый главный аспект тут- это должно протекать с помощью родителей (в данном случае это Лилит в образе Рэй). - Состояние взрослого, когда приобретенные знания дают силу для самостоятельного существования. Это последний этап, после которого мы видим переродившегося Синдзи. Почему Аска(прошу внимания, я исправляюсь)) лежит рядом с Синдзи? Часть II. Зеркальное доказательство от противного, или противоположности сходятся. В самом начале я постил, что Син и Аска переродились новыми Адамом и Евой (под Евой имею ввиду Мать). Представим что это так. В пресловутой Каббале говорится, что Адам как первый человек, не имея себе равных на земле мог замкнуться, ибо излишняя "полнота" ведет к замкнутости, что явно не хорошо повлияет на мировое бытие. Что бы избежать этого создается независимая парная Адаму личность - смысл всего процесса именно в том, чтобы человек по своей внутренней сути не был самодостаточен, чтобы он не мог существовать замкнуто. И эта личность (как вы уже поняли Ева - Аска) одновременно и помощник Адама, и его противник. Она является противовесом Адаму (как реально Аска противовес Сину) и может так сказать уровновесить его. Ведь именно своим противостоянием, тем, что она "противник", оппозиция, - этим Аска-Ева и является помошником Сину-Адаму. Эпилог. Из всего сказанного лично я не навязывая никому своего мнения естесственно, делаю вывод, что Син и Аска- новые Адам и Ева. Само собой остается много много вопросов, но может кому то идея покажется интересной)
  3. Да и вобще "содействие" небыло доведено до конца- факт, а какие последствия это могло повлечь? Если есть желание, то вперед, возрождайся, а остальные так останутся супом? Возродился ли ктонибудь еще? Может быть нам реально покзывают Сина и Асуку как первых людей, родившихся в новом мире... Может Asuka и звучит как Аска, но из песни слов не выкинешь, пишется As!U!ka... Ок, допустим что глаз выбит, а зачем повязка на лоб тогда?
  4. Да и еще, "содействие" это же всетаки интерпритация рая, так что может быть там реально встретить не только до последнего момента живых, но и умерших? Тогда вероятность, того, что Асука умерла отметать нельзя...
  5. У нее кстати помимо залепленного глаза еще и лоб перебинтован, только что видел) так что как не прискорбно возвращаться к этому вопросу, но все же: а выбит ли всетаки глаз? Другое дело еще один спорный вопрос, Синдзи ли создал эту Асуку? Если не он, то значит Лилит, если не она, значит Асука сама возродилась...тогда что мы обсуждаем, мы же видили, что лежит вот она, очень даже живая...
  6. Но с другой стороны логично скрепить не получется...Другое дело, что вся эта сцена вобще, когда он просто осматривается :он видит все эти перекошенные столбы, дома перекошенные, даже небо изменилось (красная полоса вот эта), все это может символизировать рождение Сина и Асуке уже в новом мире..
  7. вон, опять, Каббалу начинают приплетать Я ее не приплетая, она всегда там была и без меня. Я не знаю, может ты видишь там сиреневого робота с розеткой и неуровновешенных детей. но всетаки если соотносить последние 20 минут еое с каббалой, то это обьяснит даже причину появление Асуки в конце...
  8. Вобще прально все, если тебе умные люди доказали уже, то че придераться то? Только из желания поспорить видимо...
  9. Ну насчет раны именно глаза это еще не факт, может на лбу сосуды лопнули, кровищи от этого тоже может быть много, но помоему даже это не соль, куда большее значение имеет то, что произошло во время и после "незавершения" "содействия"... А у меня еще вот какая идея (к теме весьма посредственно)): Синдзи и Асуку нам показывают так: Син в обычной одежде, а Асука в костюме пилота (кто то спрашивал как так получилось, делюсь рассуждениями). Во время "содействия" все души значит были отжаты, а потом эти двое получили новое рождение, а костюмы отражают их душу, т.е. Асука, после того как мать заменила ее куклой ведь целиком отдалась пилотированию, потому что там она чувствовала себя нужной, поэтому она в костюме, а Син без энтузиазма Евой управлял, поэтому он в повседневной одежде- более привычной... Люди в белых халатах придут=) А еще я в Каббале нашел интересную штуку: Духовное рождение человека происходит после осознания своей эгоистической природы как зла и приобретения начального желания к исправлению. Так и произошло с Синдзи. И еще: У души есть некий экран "авиют алеф", призванный защищать от зла. Похоже интерпритацией этому явилось Ат поле.
  10. По видимому Асука всегда была такой щупленькой, потому что костей то нету!) Антарктиду разнесло, а Кацураги жива! А ты посты читай, тут многие говорят, что капсулу копьями раздраконили, так что взрывом разнесло бы и Асуку, хотя я имхо не считаю, что капсулу раздраконило, зато вот "содействие" один фиг в суп ее превратило...
  11. Ппц, отошел на час, уже столько бреда напостили... Какие там кровопотери и артерии? Да там Японию и близлежащие окрестности разнесло в хлам круче чем в 45! Аска переродилась! Читайте слово переродилась по слогам, может так дойдет...А потом листайте страницы на 3 назад и читайте пост Power'а, ребятишки...Логичнее пока никто ничего не сказал.
  12. а там взрыв был и это моя фантазия разбушевалась??
  13. Power жжет, я весь день думал на док-вами, но ничего логичнее не родил) Аска и Синдзи возродились в новом мире по сути, так что может когда то она и умерла, а сейчас, веришь, нет, она еще и шевелиццо даже=)
  14. извиняюсь. Каббала это наука оказываеццо)
  15. Нам показали только Асуку и Сина, про "других" ни слова ни намека...И не нада быть такими мелочными. " Помрут через пару лет не имея потомства" это не в духе евы) В конце концов содействие прекратил Син, это объясняет почему он возродился, он прихватил ссобой Асуку. А все остальные теперь просто души, которые может быть начнут свой новый путь в потомках этих двоих. Не стоит забывать что в сериале много религии (именно Каббалы, у них кстати есть такая штука как женщина окутывающая весь мир)), и поэтому в развитии событий отрицать ничего нельзя, чудеса случаются...
  16. А никто не заметил, что в «Конце Евангелиона» Синдзи запускает «содействие», но позже отменяет его!!! Это приводит к тому, что после воссоединения душ всех людей в LCL в новом мире появляются новые Адам и Ева: Сорью Аска Лэнгли и Синдзи Икари. Оригинальные же 25 и 26 серии заканчиваются завершением эволюции человечества, и Синдзи этому рад, так как в новом мире нет боли, одиночества и других чувств и проблем от которых он бежал.
  17. ГУд) а то мне показалось, что что то от меня скрывают жестоко)
  18. У меня вопросик...В списке ангелов на этом сайте вроде как нету вот этого парня...а хто это???
  19. Асука живее всех живых! Почему? Как по задумке создателей, так и по тому что мы видели, Синдзи и Асука стали новыми Адамом и Евой... ОБСУЖДЕНИЕ ЗКРЫТО!!!!
×
×
  • Создать...