Перейти к содержанию

Capitan_Nemo

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    187
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Capitan_Nemo

  • День рождения 10/03/1989

Личные данные

  • Пол
    Мужской

Личная информация

  • Любимый персонаж
    Рей (версия 3)
  • Любимое Аниме
    Haibane Renmei

Capitan_Nemo's Achievements

Специалист Gehirn

Специалист Gehirn (13/34)

  1. Capitan_Nemo

    Shinsekai Yori

    Раз уж тему апнули, а я в свое время в ней не успел отписаться, то сделаю это сейчас. Главное, согласен, что несмотря на некоторые огрехи, это действительно шедевр. Сюжет интересен с первой до последней серии. Многие повороты были довольно прозрачны, но это не было предсказуемостью. Просто к ним подводили вполне логичную базу, а не находили в кустах очередной рояль, потому они и кажутся предсказуемыми, так что в данном случае это плюс, а не минус. Музыка вместе с сюжетом помогает нагнетать обстановку, создавая ту атмосферу страха, которая имеется в сериале, причем, как уже заметили выше, это не страх от того что на тебя внезапно из-за края экрана прыгает очередной «чужой», здесь вобще никто не прыгает внезапно из-за края экрана, здесь всё делает музыка и естественное течение сюжета.
  2. А как по мне так селф-спойлер в первой серии испортил весь 2-й Флаг. А насчет 3-го --- есть мнение, что он порезан до неприличия и представляет собой рекап, полностью понятный только читавшим книгу (к которым я, увы, не отношусь), но, пока не будет перевода, нам, протым смертным, паравды не узнать. А что до Леди Хаос, так она уже давно не в Футюне, ещё со времен концовки Герба:) А вобще существует русский перевод "Звездного Герба" и 4-го (первого неэкранизированного) тома Флага. Найти можно на сайте Ушвуда, рекомендую к прочтению (и английский, вестимо, тоже существует, но в случае с Гербом его ещё поискать надо). А вот переводов 1-3 и 5 томов Флага на данный момент нет, и нет информации когда будут и будут ли (хотя англофикаторы утверждают, что "когда-нибудь точно будут", с учетом того, что 1-3 тома вышли в начале нулевых...).
  3. в бою это никакого преимущества не дает. в случае мирной жизни людей и Ав в одном обществе - конечно - один в глубоком маразме , у другого карьера в полном разгаре. но в аниме показывается что людишки Ав ненавидят и стремлятся уничтожить . убивать всех непохожих намертво вшито в наших генах О чем и речь, потому и приходится им в бою превозмогать. Иначе попросту проиграют и погибнут. А нелюбовь к непохожим в людях заложена видимо, и с этим тоже мало что можно поделать, в лучшем случае держать под контролем. Во, во. И планеты им давались ни в личное пользование, а лишь в управление. Ав в этих системах были только чиновниками, полномочными представителями империи. а также основными выгодоприобретателями от межзвездной торговли (т.е. один ав контролирует торговлю целой системы и имеет свой немалый процент [он может вкладывать часть денег в систему, а может и не вкладывать — дело его, это всякие графы Хайд себе оставляют чисто на прожитьё, а так то можно грести деньги лопатой, кораблики там раскрашивать, кресла себе делать, что нефритовый трон не нужен будет]), что несколько меняет положение.
  4. Не более чем империя в период своего расцвета, когда ей есть куда расти и с кем воевать (и как следствие работают социальные лифты, т.к. новые подымающиеся не вытесняют прежнюю "знать", а занимают вновь созданные или освободившиеся места). Идеальным коммунизмом там и не пахнет, о равенстве нет и речи (блин, да это же феодальная империя!).
  5. mortarion, а что, увеличенный более чем вдвое срок жизни это такое маленькое преимущество? Ав несколько более приспособлены к жизни в космосе (скажем лучше выносят перегрузки), но не более того. Никакими сверхспособностями они не обладают, убитый ав умирает. Когда "Союзу" удается переиграть Frybar Gloer Gor Bari тактически, они вполне могут выиграть сражение-другое. Если "Новосицилийский союз" окажется умнее стратегически (что конечно едва ли, у ав всё же плот-армор), то ав проиграют и войну в целом. Тут нет сверхлюдей и вундервафель (по крайней мере пока). Ав недаром настаивают что они — люди, они действительно просто люди, пусть и с некоторыми особенностями.
  6. Посмотрел пролог и основной сериал. Долго конечно, но оно того стоит. Порадовали достаточно масштабные битвы с попыткой изобразить тактику. Хотя может и хотелось бы чуть более красочных пиф-пафов, но если вспомнить год выпуска, то всё выглядит очень даже на уровне. (Правда вызвало сомнения применение 2-Д тактики в космическом бою, те редкие случаи когда кто-то использовал третье измерение сразу оказывались проявлением чуть ли не гениальности командующих... Впрочем понятно конечно что книги пишут писатели, а не про-военные, которые могли бы попытаться всерьёз поразрабатывать 3-Д тактику.)
  7. Честно говоря название это я лично встречал только в русской вики. Хотя в целом мне оно кажется удачным.
  8. UPD: ==по просьбам трудящихся утолкал под спойлеры, под первым то что касается только Герба, под вторым затронут ещё первый Флаг==
  9. Ну да, в 1-м Флаге битвы, и какое-то развитие идёт. Во втором просто в силу сюжета взаимоотношения главных героев временно отрублены оказались, да и битв поменьше. Хотя я и переживал не убьют ли Споор. Конечно верилось с трудом, но вобще такой расклад был не исключён. Хотя мне больше всего понравился более приключенческий Герб. Третий Флаг тоже судя по всему мог быть более интересен, коли б не был двухсерийным. А что до битв, так в гипотетическом 5-м Флаге (которого нет) должна бы быть как минимум одна эпичная битва. Да и в четвёртом, будь он экранизирован вроде намечались неплохие битвы (а ещё там намечалась политика). Ну ты злой:) Хотя я тоже ожидал что "Госрот" победит, и потому поддерживал нападавших Ж) А что до Союза Четырёх - так это уже давняя тенденция о врагах не рассказывать. А "Seikai no Saga" это и вовсе отчасти техно-фентези (даже свои эльфы имеются), а в фентези так и вовсе не принято сочувствие врагу выражать... Хотя поначалу вроде были какие-то вялые попытки (тот же капитан армии Объединённого Человечества генетически изменённый из Герба). Но потом и они завяли, увы. Ну и конечно есть некоторое ограничение по числу страниц/экранному времени которое тоже не стоит сбрасывать со счетов. ===added=== только сейчас заметил -- на Baka-Tsuki наконец домучали перевод 4-го тома Флага.
  10. Смотря ради чего смотреть. Да и о вкусах спорить трудно, вот на мой взгляд графика там неуклонно улучшалась, постепенно уходя от угловатости. Впрочем в любом случае основной вопрос в сюжете, а сюжет сильно разнится от части к части; но мне лично было интересно смотреть. могу только дополнительно прокомментировать: Seikai no Senki II: я бы рекомендовал смотреть первую серию начиная с 2:10 и заканчивая 19:55, поскольку вначале и в конце они по неведомым мне причинам заспойлерили концовку всего сезона. большую часть спойлера всё равно повторят в 10-й серии. Seikai no Senki III: OVA вышла несколько скомканной, галопом по Европам, такое ощущение что краткий пересказ. Впрочем оно и не удивительно, учитывая что в 2 серии затолкали целый том ранобе. Но с другой стороны -- сделали нечто отдалённо напоминающее концовку, и на том спасибо.
  11. посмотрел ещё год назад, но не так давно решил пересмотреть. А заодно прочитал русский перевод Monshou, и английский перевод 4-го тома Senki. Скажите, только мне захотелось сделать Мориоке больно за то на каком месте он забросил повествование? Уж лучше б как Санрайз сделал открытую концовку после 3-го тома, а когда (если бы) набралось бы материала выпустил бы 4, 5 и т.д. тома. Возможно ждали 4-й книги...
  12. Capitan_Nemo

    TYPE-MOON

    Да, всем спасибо:) После "найденной" Rosetau ошибки уточнил что и как устанавливать - инсталятор предполагает установку прямо в папку с игрой. Если всё же хотите ставить руками - позаботьтесь о нумерации патчей и расположении бекапов:)
  13. Capitan_Nemo

    TYPE-MOON

    Есть ещё мысли Широ когда Гил стал доставать Эа в развёрнутом Широ УБВ: Gilgamesh raises his hand. The sword appearing behind him is the demonic sword, the only sword that does not exist in this world! Т.е. Эа - единственный (!) меч отсутствующий в УБВ, методом исключения получаем что Экскалибур там есть. Итого - или я недопонял мысли Широ, или m-m напортачили с переводом (с оригиналом, увы, не знаком), или Насу противоречит сам себе.
  14. жаль, ну да ладно, не самая большая проблема. а разрешение да - бяда:) 800*600 (не хочу фулл-скрин 1024*786 делать)
×
×
  • Создать...