Перейти к содержанию

Amorph

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Amorph

  • День рождения 02/03/1983

Amorph's Achievements

Староста 2-А класса

Староста 2-А класса (3/34)

  1. Amorph

    Знак SEELE

    В списке органов, с которыми синхронизируется пилот, для Евы-00 означены Right Eye и Left Eye. Так оставлено и у Садамото, который пофиксил многие ошибки Анно. Кроме того, помимо красного объектива на шлеме Нулевой есть и большой зеленый (подписано в артбуке: Multiplex Lense).
  2. Amorph

    Знак SEELE

    ...Ага. Особенно с учетом того, что у Нулевой все-таки не один глаз, а два.
  3. Почему? Есть экспериментальные термояд-реакторы, в которых синтез идет в образце, облучаемом мощными лазерами. При достаточной мощности лазеров и наличии нужного количества вещества возникнет цепная реакция синтеза. Если получится сделать компактный импульсный лазер, то N2 можно считать готовой. Подробней идея описывалась в одной из работ "Особого мнения".
  4. Не факт. Рей тогда была еще просто Рей-3, в ней даже тела Адама не было.Возможно, она не могла принимать чужой облик.Кроме того, перед смертью Мисато упоминает именно Кадзи:"Кадзи-кун, я все правильно сделала, ага?".Еще одно, более сомнительное доказательство: к Рицко Рей также приходит в своем изначальном образе.Тут, правда, можно поспорить, любила ли кого-либо Акаги-младшая. Еще одно объяснение: Рей являлась всем в своем образе, и трансформировалась только спустя пару секунд.Поскольку и Мисато,и Рицко умерли практически мгновенно, превращения не последовало. Таким образом, то, что Рей явилась Мисато в своем облике, не может доказывать отсутствие любви Мисато к Кадзи.
  5. А для Евы с её давлением на грунт аналогия с листочком неуместна.Все равно опора будет всей площадью стопы за счет деформации поверхности - как у человека, стоящего на мягкой земле..Но это на относительно мягкой (типа асфальта) поверхности. Поизучал материалы про бетон - выяснилось,что у тяжелых бетонов прочность на сжатие (каковая нам и интересна) от 10 МПа - например, у B15 - 15 МПа (все это тут: http://betony.ru/materialy/struktura-i-svo...logo-betona.php ). Для Евы этого хватитпри ходьбе за глаза, при быстром беге и прыжках возможны разрушения поверхности.А вот на естественной почве Евангелион будет проваливаться метра на полтора-два, прессуя гумус и останавливаясь за счет сильного уплотнения почвы.
  6. У меня тока на 0,625 набирается: 250 000 000/(22.5*8*2)=625 000 Па.Размер стопы взял в 75 раз больше человеческого. Транспортировка самолетом Евы вызывает вопросы.Даже при росте в 45 м - примерно в 25 раз выше человека - вес уже под 1000 т.Размеры транспорта получаются 100 м - длина фюзеляжа, 500 м - размах крыльев. а со ступней у меня действительно глюк вышел)
  7. почти без изменений переношу из темы про знак SEELE А кроме яблока там змея,только уже полностью (в отличии от логотипа SEELE) обернувшаяся вокруг яблока нисходящей спиралью(кто не увидит - подсказка:глаз змеи - блик снизу справа, хвостик яблока - одновременно и язык).Предполагаемый символизм:НЕРВ - суть то же самое, что и SEELE, но более греховное и близкое людям(половина фигового листа).
  8. Amorph

    Знак SEELE

    Вобще-то я имел в виду SEELE..Просто перевел название - как иногда пишут "Нерв",например..А сама фраза - не перевод, просто я наиболее точно(если английский перевод верен, конечно)) изложил смысл.А вот "править" - такго варианта я не встречал ни в одном переводе.
  9. Amorph

    Знак SEELE

    - не совсем так.Перевод конкретно этой фразы, без подгонки под стихотворный ритм:"Above the starry-sky God will judge, the way we have judged".Несколько другой смысл появляется: Бог будет судить так,как судили "Душа",т.е. SEELE позиционируется как заместители Бога. И кто-нибудь рассматривал внимательно новый логотип NERV?Там тоже змея,только уже полностью обернувшаяся вокруг яблока нисходящей спиралью(кто не увидит - подсказка:глаз змеи - блик снизу справа, хвостик яблока - одновременно и язык).Предполагаемый символизм:НЕРВ - суть то же самое, что и SEELE, но более греховное и близкое людям(половина фигового листа).
  10. Сколько может весить серийка при высоте ее в ЕоЕ около 130 м?Если порядка 5000 т,то N=Ft=mg=5 000 000*10=50 000 000 Н P=F/S=50 000 000/(2*20*7)=178 571 Па - упрощенно считаем башмак прямоугольником 20*7 м. Для меня N=Ft=mg=600 H P=F/S=600/(2*0.2*0.08)=18 750 Па. Разница получается всего на порядок..Как-то маловато.НортУС, я хреноватый математик или Ева просто весит при таком размере сильно больше?
  11. Фантазии, не фантазии - это большой вопрос.Чего Каору - Адаму делать в фантазиях Гендо?Можно и Тодзи, недоуменно втыкающего разговор Рэй с Сином в вагончике после Бардиэля.Но это уже Аспекты... Осознавать и являться - разное.Вот Синдзи что в ЕоЕ, что в 25-26 тоже много чего осознавал.
  12. А в ЕоЕ?Там (а вдруг не смотрел)
  13. В долгой борьбе вариантов "целеустремленный циник" и "живущий надеждой" победил последний.Общие впечатления - положительные.А теперь к частностям): А Юи в сходной ситуации залезла в Еву-01.Потму что, как и Гендо, не могла ничего изменить."Душа" бы все равно провели бы Комплементацию.Юи хотела помочь Синдзи, Гендо хотел спасти Юи.Было бы лучше, если б кто-нибудь из них устранился?Сомнительно.
  14. (не менее тихо,чем НортУС) А я с таких позиций и рассматриваю - два Семени, два Копья.. (нормальным голосом) Лилитовское, похоже, погибло при Первом Ударе, и в Адама было воткнуто адамовское же.Руками Лилит.Только возникает вопрос:а как Лилит без Копья сумели нейтрализовать?Мб за этим и увозили Копьё из Антарктики?И как она после гипотетической дуэли Семян оказалась вновь в Геофронте?Чем древнее события, тем больше вопросов :anoyatsu:
  15. Метод исключения:Адам до самой смерти была целой,так что не могла быть соединена с Лилит никак;Еву-00 мы видели в процессе постройки - первое,что изготовили - голова и руки по локоть;Еву-02 делали вобще в Германии.Остались Ева-01 и бесчисленные отбраковки.Учитывая,что точно известно о происхождении 01-ой от Лилит, скорее всего, на этой последовательности 3 скриншотов, объединенных в одну картинку, именно Сёгоки..Хотя полностью отрицать,что это неудавшаяся Ева,нельзя. С фразой действительно какая-то хрень.Посмотри вот тут: http://evacommentary.org/episode-21/episode-21A-scene1.html - Рэйчу подробно комментирует один из лучших переводов.А так могу предположить следующее:Адама с Копьём откопали, Копьё отвезли на Мертвое море(хз зачем,правда),на Семя Жизни установили пилоны-ограничители и,судя по тому, что упоминается в сабах взрывное устройство, связанное с С2 двигателем, поставили механизм саоуничтожения для критических ситуаций.А потом привезли Копьё и начали проводить эксперимент.
×
×
  • Создать...