Перейти к содержанию

Проблемы с созданием АМV в Sony Vegas 9


triptofun

Рекомендуемые сообщения

Терабайт!?О_О Боже мой, какие ужасы! И сколько на фильм этих терабайт уходит если не секрет?))

По данным 2004 года, по 2) Сейчас, уверен, много больше.

И всё-таки, 10 ГБ будет достаточно для рендера 2-минутного АМВ с плотным видеорядом?

Да. У меня хватало в Адоб Премьер КС2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Created
  • Последний ответ

секунда клипа в несжатом (uncompressed) виде не зависит от характера видео (скорости, детализации) и весит ResX * ResY * 24 * fps /(1024*1024*8)

т.е. например если клип в разрешении 768х432@23.976fps, то одна секунда будет весить 768*432*24*23.976/(1024*1024*8) ~= 23 Mb.

в Lagarith уже важно, насколько отличаются смежные кадры и не содержат ли усложняющих деталей вроде темпорального шума.

ЗЫ опять на скрине Pixel aspect = 1.2121.. ладно, делайте что хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trampler

так у него в последнем скрине уже 1.0 PA :)

Вообще то-же посоветую сделать даунгрейд до 8.0 и не ставить руссик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да!)) Теперь всегда ставлю на 1.0000

Вообще то-же посоветую сделать даунгрейд до 8.0 и не ставить руссик.

Как раз пытаюсь установить сейчас!) а Руссификатор мне уже и не нужен: там и так разобраться легко!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно у меня тоже вопрос по восьмому вегасу:

Создаю последовательность из видеоматериалов формата AVI, экспортирую в AVI файл без сжатия, в итоге получается видео пахабного качества - просматриваются ряды пикселов при резком движении видео, да и вообще качество видео несравненно хуже, чем у исходников. То же самое и в Adobe Premiere кстати. Игрался-игрался с настройками - все бесполезно - исходники заметно лучше несжатого видео на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно у меня тоже вопрос по восьмому вегасу:Создаю последовательность из видеоматериалов формата AVI, экспортирую в AVI файл без сжатия, в итоге получается видео пахабного качества - просматриваются ряды пикселов при резком движении видео, да и вообще качество видео несравненно хуже, чем у исходников. То же самое и в Adobe Premiere кстати. Игрался-игрался с настройками - все бесполезно - исходники заметно лучше несжатого видео на выходе.

Да кстати! Я тоже когда создавал проект чисто для испробования проги (вставил одну картинку в видео), в итоге получилось так, что оно постоянно прыгало и мерцало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том в вегасе из курса уроков готовый проект я экспортировал и отлично получилось, а свой вывел - черный экран и длина видео не соответствует.

upd

Добился отличного качества в 8 вегасе - выводишь в формате DV PAL. А в несжатом - все в черточках, короче - отстойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё в чёрточках, потому что Deinterlace method в настройках проекта надо ставить none -_-'

"ряды пикселов" как я понял и были тем самым интерлейсом.

а всякие DV PAL это ересь для киношников, которая нам нафиг не нужна.

вообще, поконкретней будте. прикладывайте скрины настроек проекта и рендера, а то про телепатов тут очень хорошо написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, потому что Deinterlace method в настройках проекта надо ставить none -_-'

У меня русский вегас, можно скрин этой опции - не могу найти ее, так как деинтерлейс не переводится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче вот скрины правильной настройки всего. в качестве разрешения и частоты кадров везде указываете разрешение и фпс (с точностью до 3-го знака после запятой!) вашей нарезки. посмотреть их можно в MediaInfo.

e81b9f3a84f8cb100d784fedfb3d.png5b0246ac5b16bc2c604a1b5a63d3.png

ff78da573786cdd88406c702c359.png202b516caf266f65baeee3aa6260.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...