Перейти к содержанию

Opera


Valtron

Рекомендуемые сообщения

  • 1 year later...

А что там произошло? Что-то стоящее внимания? Я-то до сих пор сижу на 12, делал пару попыток перейти на хромую оперу, но не смог с ней жить. И, насколько я видел, несмотря на начавший бешено изменяться старший номер версии, серьёзных улучшений в нужном мне направлении в хромую оперу не вносили.

Я релиза вивальди жду. Вот это должна быть та опера, которую мы потеряли. Если разочарует, то я не знаю, во что мне ещё верить в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я точно не знаю)

Вот. По всем новостям передавали, что скорость загрузок стала намного быстрее и прочее и прочее.

Сам на лисе до сих пор, но что-то вопросы возникать стали всё больше. Особенно по совместимости с аdblock

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Заинтриговало рекламное обещание: мол, мы понимаем, что вы хотите дофига всего настроить под себя, поэтому всё будет (больной вопрос нынешней оперы, ибо настройки кастрировали по самое не балуйся, а в дефолтном виде мне браузер не нравится, много всего хочется переделать). Почитал комментарии. "Экспериментаторы вы херовы" – это тянет на резюме.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт знает, переходил с 12ки с трудом, потом освоился - полет нормальный. Единственное, об утере чего изредка жалею - кнопка "ключ" для ввода сохраненных паролей, и что шкала масштаба спрятана в меню (когда клавы нет под рукой).

Но работает новая гораздо шустрее 12ой. Проблем с надежностью тоже не наблюдаю.

Я, правда, не знаю, в чем ее отличие и преимущество (если оно есть) относительно Хрома, выбирал-то чисто по инерции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с хромом настроек всё-таки побольше. У хрома всё ещё беднее. Ну и чисто внешне она лично мне всё ж поприятнее хрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После автообновления Оперы с 35 на 36 версию как-то слишком часто стали крашиться страницы. Тут я вспомнил про Вивальди, который уже "бета 3". Поставил. Сыровато весьма, местами подглючивает, по уровню кастомизации от прочих хромобраузеров недалеко ушёл и много важных вещей (например, ручное упорядочивание кнопок аддонов, гибкие политики работы с файлами разных типов) так и не появилось, (хотя есть пара своих фишек), интерфейс на любителя (любителя современного тренда убогого дизайна). Несмотря на всё это, выглядит и работает оно не настолько ужасно, как год назад. Можно пользоваться. Будем пробовать.

В Опере 37 меж тем анонсировали встроенный блокировщик рекламы. Вот только кому он нужен, когда есть куча отличных сторонних решений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелез обратно на Оперу.

Серьёзные проблемы Vivaldi на текущий момент лично для меня: подтормаживает интерфейс, нет жизненно важной функции "закрыть вкладки справа".

Крашится оно примерно так же часто, как и Опера, так что профита никакого нет.

То, чего мне будет не хватать: возможность "открыть" скачиваемый файл, а не только "сохранить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...