Перейти к содержанию

Фанфик/ История имеет свойство меняться.


Mishass

Рекомендуемые сообщения

Глава 1

Молодой парень лет шестнадцати сидел в поезде и задумчиво смотрел в окно. Короткие коричневыее волосы трепал холодный ветерок, бездонные голубые глаза казалось не обращали внимания на пробегающие пейзажи. Он думал над тем в какую ситуацыю завела его судьба. Рука сильнее сжала листок бумаги на которой ровным калиграфичным почерком было выведено всего несколько строк.

“Приезжай в Токио-3. Ты мне нужен.

Подпись: Икари Гендо"

И всё. Больше ничего там написано небыло. Синдзи, а это был именно он не хотел ехат и остался с учителем который его воспитывал но тот исчез куда-то уже через несколько часов после того как он получил это злощастное письмо. Учитель - единственный человек который был поистине родным ему человеком. Он заменил ему отца хоть и был всегда очень строгим и требовательным. Однако этот замечательный человек всегда помогал и был рядом, защищал сам и учил парня защищаться. Всё это происходило довольно жесткими методами... но синдзи это нравилось. За тринадцать лет он многому научился и многое понял и теперь всё в один момент исчезло. Не зная что ему делать молодой Икари решил поехать к отцу - он знал что его отказ ехать в Токио-3 и исчезновения наставника связаны между собой и ехал он не затем чтобы встретиться с отцом, а чтобы узнать о судьбе учителя.

Мелькающие пейзажи сменяли друг друга. Зеленые поля риса и пшеницы постепенно перетекали в небольшие посёлки, п игород а потом и сам город. Синдзи был... Разочарован. Он представлял себе Токио - 3 как город, при строительстве которого было использованы н вейшие изобретения науки и техники. А что же увидил Икари, достаточно большо городишко с небольшими в три четыре этажа домики и пустые улочки. Это его удивило не на шутку но виду парень не показал. Учитель всегда говорил что в любой ситуации ты должен оставаться спокоен и собран. Так Синдзи и сделал. Когда состав остановился он вылез наружу и осмотрелся, никого. А ведь его должны были забрать. Синдзи вытянул из кармана брюк фотографию девушки, стоящей в весьма провокационной позе. На глубокий вырез топика указывала стрелочка. В довершении всего на верхнем краю фотографии имелся отпечаток губ. Да именно она должна была его забрать но здесь никого не было. Арень вздохнул и медленно поплелся в сторону центра города. Пройдя где-то с пол киломера он услышал еле заметный гул. Тот всё нарастал и нарастал. В конце-концов из-за склона холма который располагался на востоке от синдзи вылетело несколько десятков штурмовых вертолёнов ООН. Те палили во что-то без остановки…и падали от невидимых снарядов. Это резко обьяснило почему в городе никого нет.

- от кого же они убегают-, Синдзи стало очень интересно, но через несколько мгновений он пожалел о своём желании. Показалась огромная, этажей с сорок туша уродливого монстра. Его кожа была синего цвета, а голова как будто вообще была посреди груди. Под головой также светилась какая то светящаяся сфера. Гигант медленно двигался вглубь города попутно отстреливая надоедливые вертолёты. Те в свою очередь окружили существо со всех сторон и вели беспрерывные залпы. Монстру же это было ни почем и он шел к ему одному видимой цели. Синдзи был так поглощен созерцанием что привести его в чуство смогла лишь ракета, пролетевшая прямо над головой парня. Уши заложило. Синдзи немного оклемался и посмотрел вверх – на место где он стоял падал один из штурмовых вертолетов вооруженных сил. Он побежал так как только смог но уйти от обломков почти не было шанса. Те летели слишком быстро а свернуть ему с улицы было некуда. Он бежал а на его лице была написан стыд – он погибнет так бессмысленно. Осознав неизбежность происходящего молодой икари остановился и стал ждать тот миг что ему остался до конца. Однако конец был не его а новенького синего Рено Альпин которое пробив ограждение вылетело прямо под катящиеся по земле обломки. То что осталось от вертолета наткнулась на машину и сделав несколько пируэтов над головой Синдзи упало куда-то ему за спину. Он сам постоял еще немного а потом выражение его лица резко изменилось.

- о боже, нет-, крикнул он и побежал к разбитой машине, которая уже начала дымиться. Дверь заклинило. Увидев что просто так ничего он поднял с земли осколок обшивки конвертоплана разбил окно. Икари ахнул увидев что там сидела именно та женщина которая должна была его встретить. Синдзи похватил её под мышки и вытащил уже из не на шутку горящей машины. Как только они были на безопасном расстоянии прозвучал взрыв. Убедившись что безопасность миновала синдзи начал осматривать девушку. На боку и руке виднелись два больших пореза, была разбита левая бровь а голова была вся в крови. Не теряя ни сикунди юноша достал из своей рубаху и порвал на полосы. Он начал перевязывать ей раны. Когда он принялся за голову Мисато поморщилась и медленно открыла глаза в которых отразилось немалое удивление тем что она жива, во-первых, а во-вторых что ее раны были аккуратно перевязаны.

- тише вам нельзя шевелиться-, предупредил Синдзи Кацураги и улыбнулся. Это всегда приносит хоть небольшое но утешение, так учил его учитель.

- неважно-, кривясь от боли сказала мисато пытаясь подняться на локтях-. Нам нужно скорее уходить отсюда. Через двадцать минут в этот регион скинут Н-2 бомбу.

Синдзи нахмурился. Ему явно не хотелось умирать едва спасшись. Он махнул головой в знак согласия и помог женщине встать на ноги а в последующем и подставил плечо чтобы той было легче идти. Всесте они вышли на улицу. Синдзи заметил машину стоящую неподалёку.

- Мисато – сан, думаю нам стоит взять машину иначе нам не успеть-, не дожидаясь ответа молодой Икари пошел к стоящей неподалеку старенькой Хонде. Всё это время Кацураги смотрела на него с подозрением и удивлением. * мне сказали что он весьма закрытый в себе подросток с кучей комплексов и еще кучей разной фигни. Может я ошиблась человеком?*. ее глаза стали как блюдца когда парень подойдя к машине разбил стекло и открыл дверь. Посадив Мисато в кресло пассажира он сам сел за руль. Ключи оказались под ковриком. Синдзи завел транспорт и остановился.

- что такое, ты не можешь водить машину-, спросила Мисато однако в ответ получила улыбку.

- да нет я просто не знаю куда ехать, а вы так внимательно на меня смотрели что мне было совестно вас отрывать-, сказал Синдзи после чего лицо Мисато залилось румянцем, она и вправду слишком долго на него смотрела.

- езжай, я буду показывать тебе дорогу-, выговорила Кацураги успокаиваясь. И он поехал. И поехал так что Мисато подумала что парень учился в той же школе водителей что и она. Молодой Икари ехал не меньше ста, а каждый поворот казался последним. Через пятнадцать минут они выехали за город. Капитана резко осенила и она посмотрела на часы.

- останови машину, быстро-, крикнула она и превозмагая в боку. Синдзи незамедлительно послушался вжав педаль тормоза в пол. Когда транспорт остановился его пассажиры резко выбежал и забежали за небольшой бетонный забор. Послышался оглушающий взрыв, на горизонте запылала красная заря. Ударная волна последовавшая за этим сметала всё вокруг но дойдя до укрытия Мисато и синжзи потеряла большую часть своей силы. Этого однако хватило даже для того чтобы опрокинуть несколько раз Хонду. Самого Синдзи чуть не убило осколком который попал в ограждение и выбил в нём большую дыру прямо над головой молодого Икари. Когда этот ад на земле остановился Мисато дрожащей рукой вытянула телефон и набрат номер начала ждать.

- черт, связи нет. Что же делать.

- может машина еще работает-, предположил Синдзи.

- вряд ли ты видел столько раз её перевернуло. А я даже немогу вызвать помощь. Надо что-то придумать.

Пока Мисато активно размышляла син сел в машину которая чудом как но стояла на колесах и провернул ключи. Драндулет сразу же завелся без намека на то что только что перенес. Кацураги почему-то даже не удивилась. Они снова двинулись в путь. Молча потому что Синдзи не видел причины говорить а Мисато молчала лишь потому что боялась что парень врежется если отвлечется. Вскоре показался вьезд в подземный тоннель. Капитан достала телефон и снова начала звонить но на этот рас с удовлетворительным результатом.

- это капитан Кацураги. подготовить пятый транспортер, я привезла третье Дитя-, сказав это она спрятала аппатар и взлянула вновь на парня. Тот был напряжен так как пытался припарковаться на площадке. Сделав это его лицо стало почти счастливым. Повисла тишина.

Ссылка на фанфик для онлайн-чтения

Народ подскажите как разиещать текст в виде скачиваемых файлов. буду благодарен.

Изменено пользователем Шайдар Харан
спойлер, ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам текст - под спойлер. Перед текстом - краткая инфа (автор, жанр, кол-во глав и т.д.). Ещё можно юзать Ворд или кидать фанфы сюда

ад:

Файлы для скачивания можно прикреплять к своему сообщению в окне внизу - "Прикрепление файлов" называется

ад2:

Вообще, Ворд юзать стоит, и не только для того, чтобы текст туда пихать и выкладывать его формат. У него есть отличная функция "Правописание", исправляет ошибки. Рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите как разиещать текст в виде скачиваемых файлов. буду благодарен.

1) А зачем?

2) Прикрепить к сообщению .doc файлы либо напрямую, либо в архивах .rar или .zip

3) Я привел в человеческий вид первый пост. Будет разумно указать еще:

- Название фика

- Автора фика

- Жанр фика

- Основных персонажей фика

- Базовое описание фабулы

Например, вот так:

5870650_962x283.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для начала, уважаемый автор, поработай ещё немного над уже выложенным - орфография там, пунктуация и прочие красивости - сделай так, чтобы выложенное было не напряжно читать. А там уж и узнаем, какое у нас мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...