Перейти к содержанию

Зачёт


Login

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Я хочу выложить небольшое вступление к моему фанфику.Предупреждаю сразу сдесь не раскрывается ни тема,ни сюжет.Посмотрите и скажите как вам.Если понравится то в кратчайшие сроки напишу продолжение.Причина того что я выкладываю неготовое произведение проста-я не уверен что оно может понравится,а писать в пустую не хочу.

EVA.txt

Изменено пользователем Login
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Причина того что я выкладываю неготовое произведение проста-я не уверен что оно может понравится,а писать в пустую не хочу.

Главная ошибка начинающего автора. Писать надо в первую очередь для себя, для своего удовольствия. Если будешь подстраиваться под читателей - никогда ничего путного не напишешь. И вообще, нельзя относиться к писательству как к работе, заниматься которой "в пустую" не хочется. Для души надо писать, verstehen?

Конкретная критика: завязка банальна до неприличия. Русские в NGE вызывают у меня (и думаю не только у меня) устойчивую негативную реакцию - не вписываются они в общую картину. Масса ошибок.

Мой тебе совет: если хочешь писать фанфики или рассказы - не вылезай на форум с двумя страничками наспех написаного текста ни о чем. Постарайся написать более-менее нормальный рассказ, дай почитать людям, выслушай их критику и пожелания, отредактируй, перепиши заново, если потребуется. Тогда, может быть, у тебя что-то получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) Спасибо за критику.Всё что ты тут сказала я и так знаю.Просто мне хотелось чтобы люди оценили стиль написания.Когда я показал это своим друзьям и знакомым мнения разделились.Вот я и хотел узнать что об этом думают другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немножечко критики, надеюсь ты не обидишься. Вообще, мне очень нравится критиковать начинающих авторов, потому что если они не обижаются и не бросают свое занятие, то со злости, стремясь что-то кому-то доказать, начинают писать намного лучше.

голос пренадлежал человеку преклонного возраста,по всей видимости это был учитель

По всей видимости в классе царила темнота и пока учитель не заговорил никто не знал что он там находится? Надо проще писать: "... - произнес учитель, мужчина преклонного возраста".

голос учителя был как-то напряжён

Старайся избегать в повествовании слов "как-то", "где-то", кто-то", "кому-то" - создается впечатление что ты не можешь точно выразить свои мысли. Правильнее: "голос учителя звучал напряженно", вот и все.

промелькнула быстрая,как молния,мысль:"Крылатый!"

Я, конечно, понимаю, что это маленький отрывок, и возможно в дальнейшем будет пояснение такой странной мысли Аски, но все же....

Андрей встал и так-же как все быстро собрал свои вещи в сумку и отправился домой

Просто корявая фраза, проще надо: "Андрей встал, быстро собрал свои вещи и отправился домой"

...в котором судя по всему мог поселиться далеко не каждый

Ты не написал судя по ЧЕМУ, а я не ясновидящая. Что, только потому, что это большой дом? Описания должны быть, описания! Или вовсе не надо упоминать про то, чего ты не собираешься описывать.

любопытству Старосты не было предела

Кем же работает твоя сестра? - это самый что ни на есть обычный вопрос в данных обстоятельствах. Вот если бы Хикари начала выяснять интимные подробности личной жизни Андрея или его сестры - тогда да, ее любопытству не было бы предела.

Это не все, просто мне уже пора баиньки. Побольше практикуйся, как известно по анедоту практика помогает попасть в Карнеги-холл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну набросились на новенького..

Я свой свой лично писал для себя под угаром и травой,вроде ни кто не жаловался))

ЗЫ:Трава кончилась и кончелось творчество,дайте травушки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley

Спасибо за критику.Я на самом деле её даже приветствую,именно для этого я и создал тему.В ближайшее время будет исправлено и дополнено до частичного раскрития темы. :hazukashii_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2langley: Для удовольствия, говорите, писать надо... Ну-ну! Я пробовал писать для себя, для удовольствия. Шло замечательно, просто отлично. Много написал, и это самому нравилось. А потом показал нашим интернет-критикам, и выяснилось, что писать я должен для читателя, так как работа, написанная "для души автора", только ему одному и нужна будет, и что вообще автора никто не спрашивает, а нужно всецело полагаться на святое мнение читателя. И так раскритиковали, что я до сих пор не могу ни строчки написать. Поскольку после каждого слова возникает мысль - а что, если ЧИТАТЕЛЮ не понравится? Хотя мне самому нравится, я в который раз, изо дня в день, пытаюсь закончить давно начатую историю, но удаляю все, что написал, поскольку это кажется мне слишком скучным для читателя, или слишком пафосным, или вообще не понятно, что же мне не нравится. А Вы говорите, для души... Вон я до сих после "для души" страдаю комплексом авторской неполноценности.

2Login: В целом согласен с критикой langley. Пишите больше и лучше, а потом представляйте не суд. От себя добавлю - название первой главы не катит. Первое, что должен сделать автор - заинтриговать читателя названием главы, чтобы в этих нескольких словах была загадка. А у Вас - ну не звучит, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать надо в первую очередь для себя, для своего удовольствия.
написанная "для души автора", только ему одному и нужна будет, и что вообще автора никто не спрашивает, а нужно всецело полагаться на святое мнение читателя.

Правда, как всегда, посередине. Разум автора должен сочетать в себе как Писателя, так и Редактора-Критика. Сначала пишешь как Душеньке угодно, потом на ставишь себя на место читателя и корректируешь, корректируешь, корректируешь...

Русские в NGE вызывают у меня (и думаю не только у меня) устойчивую негативную реакцию - не вписываются они в общую картину.

Почему не вписываются? Мир Евы - наш родненький глобус, а следовательно Россия некуда не делась. Главное знать меру и не превращать произведение в сагу о "русских терминаторах" и "кузькиной матери", как метко выразился Hamlet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Dron: Истину глаголишь, дорогой товарищ. Вот только как же трудно что-то написать, чтобы оно тебе понравилось, а потом еще и... Но надо стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Тема давно заброшена, поросла мхом и затянулась паутиной, но я все-таки высскажусь, ага.

То, что выложил автор нельзя назвать черновиком или планом. Человек хотел попробовать свои силы в эпистолярном жанре, узнать, может ли он, так сказать, донести мысль до читателя в удобоваримой форме.

*Читает вложеный материал* :hazukashii_1:

Ну... Тут все как обычно, да? Захотелось пожить в мире Евангелиона. Что ж, ваше право, любезнейший...

Но я отвлекся.

Не используйте вы одно и то же подлежащее в двух предложениях подряд. Легче и интереснее читать, когда они чередуются. Например, "парень", "новичок", "мальчик", "новенький", "он"..... Можно найти много аналогов, не искажающих смысл и разнообразящих чтение.

Второй совет:

Больше пишите. На любые темы... Это не призыв к графомании!

В прозе то же самое, что и в живописи. Работаешь, учишься на собственных ошибках и, в конце концов, все получается как надо. (Основано но собственном опыте)

У меня все.

Извините за ошибки.

З.Ы.: Народ, ну юзайте Ворд... Ну пожалуйста! :heh:

Изменено пользователем Bless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...