Перейти к содержанию

Игры про полеты.


Xsenos40K

Рекомендуемые сообщения

Чувствую, я щас опять не в тему скажу... Но если кому интересно опробовать себя в максимально реалистичной роли космического пилота-штурмана-навигатора, а MS SpaceSim не идёт или устарел (ну с его приборами-то, млин!) - вот ссылка на "Orbiter Spaсe Flight Simulator 2005-2006": http://orbit.medphys.ucl.ac.uk/orbit.html.

Глубокого вакуума и спокойной плазмы, мдя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 272
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 4 weeks later...

И опять меня никто не услышит...

Итак, выкачал я из локалки "Орбитер", докладаю - отличная весчь! Замечательный баланс графики и реализма (т.е. и то и другое по максимуму). В сети можно найти аддоны с разнообразными, в том числе и реальными проектами и концепциями ведущих мировых космических агенств. Например, советская станция для полёта к Марсу "Мир-2", челнок аэрокосмического комплекса "Спираль", челнок "Клипер". Есть и россий... то есть китайский космический корабль "Шеньджоу". Однако времени на освоение этой радости придётся затратить очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Так, ну, запустил я "Ил-2 штурмовик"... И не где-то, на относительно приличном аэроклубовском авиатренажёре. Тем более что тренажёр этот оптимизирован под Як-52 - поршневой самолётик. Ну,.. ничё. А главное - совсем не страшно - и паузу можно нажать, и перезагрузить :lol: Собсно по самому симулятору - весчь, конечно, приятная; в плане соответствия настоящим одноимённым самолётам - это вряд ли. И всё равно игра она и есть игра - ни ускорений, ни настоящего глазомера. За органами управления сим не очень поспевал. Ну, РУД, РУШ - оно понятно, но виртуальная ручка отставала от реальной. На Р-39 освоил полёт по кругу. Второй разворот выполнил хз где, но ничего - довернул к полосе и до траверза уже восстановил нормальную ширину круга. Сел нормально - в начале полосы и с нормальной глиссадой. А взмывание и два козла не считаются - всё же в первый раз запустил этот сим :icon_biggrin: . На Ил-2 отработал горизонтальные восьмёрки с креном 30-45, спирали, скольжение, один виток штопора. Действительно устойчивый самолёт - самое то для обучения. На И-16 похулиганил малость - на бочках сорвался-таки в штопор. Ничё, вывел по спортивному - колом к земле. Посадка самолёта с хвостовой стойкой проще, правда я капотировал, ибо сажал в поле. Заценил виртуальные очки - нет, не удобно. В этой модели было слишком узкое поле, правда головой крутить можно - гораздо удобнее, чем хатку дёргать. Да что я о себе - этот тренажёр потестил лётчик-испытатель - взлетел с третьей попытки. Ибо на самом деле ничего сложного в нём нет, просто наружу прёт ничем неустранимое отличие от настоящего полёта. Мой виртуальный налёт увы больше реального, а потому у меня даже с первого раза не возникло проблем с этой игрушкой. Тем паче, что действо сие происходило в кабине тренажёра, а не на клаве - хоть какой-то реальный опыт помогал. Словом, делайте себе самодельные джойстики, педали, краны шасси и щитков/закрылков, триммеры, и будет вам счастье - гораздо удобнее и реалистичнее, раз уж речь идёт о симуляторе, а не об аркадной леталке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну чё такое?! С первого раза посадил не то Як, не то Ла не просто в поле, а на предхолмье. В гору так сказать... Прям как в "Эйр Америка". "Реализм" максимальный естественно. Не, я так не играю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

На днях удалось добыть старую но все же какую никакую игру ing Commmander 3 Heart of the Tiger. По сравнению с современными играми она кажется теперь отсталой но всеже в свое время она была лучшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот космос обажаю... Когда-то в детстве целые ночи под зведзным небом проходили.

Нравятся КР(все же тоже космос, хоть и 2Д), Фрилансер, последний Х, Нексус, Гегемония(стратегия, но черт, какой космос!), индепенденс вар 2(старая как мир игра) и еще пару штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот космос обажаю...
Да ты чё?! Да не может быть?! Не врёшь? Да лан те! :anoyatsu:

Ну, коли не врёшь, то выкачивай из сети Орбитер - бесплатный космосимулятор с хорошей графикой и ещё более лучшей физикой. Забудь про всякие фрилансеры и иксы - тут будет настоящий мир в котором все три закона Кеплера (и, соответственно, Ньютона) обязательны к исполнению. В распоряжении игрока вся Солнечная система и несколько аппаратов, как реальных, так и вымышленных, но с правдоподобными для недалёкого будущего ТТХ. Отдельно можно найти уйму всяких аддонов настоящих и придуманных космических кораблей. В базовом архиве Орбитера 2006 вроде нет "убиваемых" аппаратов, поэтому роюсь сейчас в сети в поиске реалистичных в плане повреждений аддонов. Но и того, что уже есть - более чем достаточно для уважительного отношения к небесной механике и к профессии лётчика-космонавта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты чё?! Да не может быть?! Не врёшь? Да лан те!

Чессслово! Правда может! Не вру :anoyatsu:

Спасиб, комп ведь без дела стоит всю ночь, чем не повод его занять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...