Перейти к содержанию

Ookami Kakushi / Унесенные волками


Adam

Рекомендуемые сообщения

Ookami Kakushi

Производство: Япония

Жанр: триллер, ужасы

Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.

Выпуск: c 08.01.2010

Режиссёр: Такамото Нобухиро

Автор оригинала: Рюкиси07

Описание: Действие разворачивается в 1983 году (в один год с событиями «Цикад»). 16-летний Хирощи Коизуми переезжает в некий городок в горах. Там он потихоньку обживается, знакомится с одноклассниками и прочими жителями, ну и вообще начинает радоваться жизни, несмотря на некоторые странности. Так, город разделён рекой на две части, старую и новую. И всё бы ничего, да только одна из одноклассниц Хирощи, Кущинада Немура, большую часть времени почему-то его сторонящаяся, дала герою совет: «Держись подальше от старых улиц»...

Только недавно полностью вышло Umineko no Naku Koro ni, как вот уже появилась новая экранизация игры от всё тех же 07th Expansion.

Сюжет, персонажи, всё чем-то напоминает Цикад, надеюсь, что будет так же здорово, мистически и страхово, как в первом сезоне Цикад.

На момент этого сообщения вышло две серии.

Скриншоты:

5369862744e8t.jpg bcf884649767t.jpg

bd155d09d599t.jpg c4448964a70dt.jpg

6e1c87431f97t.jpg 60efa1f97211t.jpg

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интригующе. Хотя графический дизай поменялся, теперь персов рисует Ватанабе Ацуко (Хроники Валькирий). Может, оно и к лучшему, хотя нам будет не хватать этих милых безумных яндерешных мордочек.

адд: добавил скрины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там с тем, что это то же дерево, что и цикады и чайки, но первая серия отбила желание смотреть сериал напрочь. Но это субъективное мнение, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему,вполне ничего.Очень похоже на цикад,но это естественно и ничего плохого в этом нет.Посмотрим,что будет дальше.Пока что смущает только девочка с косой,но надеюсь,в итоге обойдутся без участия богов или нечисти в убийствах.

Ghotath,просто интересно,а что может настолько не понравиться в первой же сериии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылость, банальщина, окружностостое построение ситуации. Но мой анимелист говорит о том, что оценки у меня скорее троллевые, так что не берите в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе,эти утверждения в какой-то степени верны,но они также применимы и к цикадам,которые на мой взгляд являются очень качественным сериалом.Там же почти точно также было:ОЯШ приезжает в новый город,раздираемый(единственное отличие-настоящее время)конфликтом,где в новой школе быстро попадает в компанию странных девочек,и всё это-накануне праздника в честь местного божества.Так что есть основания надеяться,что и этот сериал будет удачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От цикад я фанатею.Чайки-это круто,но слишком большой перегруз мистики.Между тесаком и магическим клинком-я выбираю честный тесак.Он просто металлический и ему не нужно чтобы кто-то в него верил.

Дизайн персов заставил в начале поволноваться,но вроде уже привыкаю.Сеттинг похож на цикадский,и это радует.По 2-ум сериям судить сложно,но аниме безусловно заслуживает внимание.Это очередная

история-загадка, которую зрителю предлагается решить.У меня уже появилось несколько мыслей о

происходящем:

В цикадах пели цикады.здесь пахнут ихние хассаку(апельсин,грейпфрут,так и не вьехал что-это... Есть даже фестиваль этого эээ.... фрукта.Мне кажется,что апельсин этот играет не последнюю скрипку в истории.Возможно его запах вызывает галлюцинации или же фрукт - антидот против местной разновидности синдрома Хинамидзавы.Одноклассница парня сказала 2 значащие фразы:1)В прошлом году был плохой урожай. - не это ли причина сумасшествия людей ?,антидота просто не хватило на всех.2)От хассаку зависит наша жизнь и смерть. - без комментариев.

Девочка с косой - близнец Немуры? Если демоны - волки это глюки(исхожу из того ,что подручные богини выглядели как дёргающиеся тени),то она всё-равно реальна,т.к. когда они бежали вместе хорошо был виден её отчётливый контур. Ещё одно предположение - девочка с косой НЕотрицательный персонаж.Она убивает только людей,потерявших контроль, опасных для остальной "стаи". Огасавара-кун перед смертью определённо жаждал крови и выглядел куда страшнее девочки с косой(может быть она и есть Оками-сами....)Другой вариант:девочка мочит людей,уехавших в Новый город, то есть убирает предателей.

Когда гг только въезжал в пределы города,в приёмнике начались помехи.-аномальная зона?

Популярность героя тоже загадка.Возможные причины:1)новенький не имеет отношения к борьбе старого и нового города,так что для всех приятен во всех отношениях.2)для местных он как флакон с феромонами.Превью к 3-ей серии напрягло сильно,когда подозрительный братик Иссей превратился в яойщика с красными глазами...(Ей богу,если б ко мне полез такой "братик",я б защищался до последней капли крови). Иссей нравится сестре гг ...ой не к добру это...

Парень,который в 1 серии склонялся над картой, явно находится на тропе мести.Оками-сами или же

свихнувшиеся городские убили его невесту.Надеюсь перс будет яркий.Чем-то он мне понравился, напоминает Кейчи из цикад.

Там на забор кто-то положил резную голову волка и грейпфрут.-отмечают дома будущих жертв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...