Перейти к содержанию

Рей + Синдзи


Отношения Рей и Синдзи  

123 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ой....

Ребят, вы тут серьёзно?

Может быть у нас с вами понятие "любовь" немного разное...

Но как сцена, когда Гендо стал давить Сину на жалость может быть названа любовью?

При желании, можно каждый момент любовью назвать.

Син едет на машине с Мисато?

Так она его к Рей везёт. Любовь! :misato_lol:

Будьте реалистичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут принципиальная разниа в том, что два тела Синдзи не сосуществовали в одном интервале времени. Ога. И не плавали в формалине.

Сделали мне протез на заказ или со склада такой же достали - лично мне в плане использования до лампочки.

Синдзи очень добрый малый. И впечатлительный. Будь на месте Рэй любая другая девушка, замотанная в бинты и жалостливо стонущая от боли, он бы и за нее заступился. Да, это не равнодушность, но она завязана на жалости.

В процессе заступничества, кроме всего прочего и убить могут. Точнее, наверняка убьют, если Анно берсерк не нарисует. Я конечно понимаю, что надо верить в людей, но... http://www.altruism.ru/sengine.cgi/5/23/1

Впрочем, в истории коммунарства из больших дел были не только экстремистские акции. Однажды в Горловке местная шпана изнасиловала девушку, которая, не выдержав позора, повесилась. Но главное то, что происходило все это в весьма густонаселенном районе, и на крик девушки о помощи не вышел никто. Ребята-коммунары замкнули в пленку лицо девушки, и на его фоне была сделана очень сильная постановка на тему равнодушия. С прокатом этой постановки они выступали по разным ДК, через которые в то время проходила масса активного народа, в том числе и молодежи. Результатом акции явился небывалый ажиотаж, представивший жителей того района, как последних сволочей и заставивший всерьез задуматься.

Вот вам незнакомая девушка, вот вам шанс получить проломленный череп за нее - герои, ау! Наверно у них в тот день выходной был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мить, если бы Синдзи был хлюпким пофигистом, стал бы он лезть в Еву вместо Рэй? Стал бы спасать Тодзи и Кенске, а потом противиться приказу к отступлению? Прыгнул бы в магму? Мучился бы диллемой перед Евой-03? Кричал бы, умоляя отца выпустить его, когда Аске и Рэй угрожала опасность? Синдзи защищал не только Рэй, но и в равной степени остальных людей. Он просто не мог позволить, чтобы из-за него страдали другие, он боялся ответственности и чувства вины, которое за этим последует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам незнакомая девушка, вот вам шанс получить проломленный череп за нее - герои, ау! Наверно у них в тот день выходной был.

То есть для тебя заступиться за кого-то это ненормальность? Это особенность, свзяанная с любовью?

А мне кажется, любой человек не пройдёт мимо, когда кто-то в беде.

Если у всех будет позиция "моя хата с краю" - это будет конец нормальному обществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мить, если бы Синдзи был хлюпким пофигистом, стал бы он лезть в Еву вместо Рэй? Стал бы спасать Тодзи и Кенске, а потом противиться приказу к отступлению? Прыгнул бы в магму? Мучился бы диллемой перед Евой-03? Кричал бы, умоляя отца выпустить его, когда Аске и Рэй угрожала опасность? Синдзи защищал не только Рэй, но и в равной степени остальных людей. Он просто не мог позволить, чтобы из-за него страдали другие, он боялся ответственности и чувства вины, которое за этим последует.

Про хлюпиков я ничего не говорил и не надо сюда тащить те моменты, где у Синдзи есть боевой опыт. Обсуждается вроде, конкретный эпизод где Синдзи - полный чайник в еваведении.

То есть для тебя заступиться за кого-то это ненормальность? Это особенность, свзяанная с любовью?

Еще раз повторяю - "наверняка убьют". Если человеку дают катану которую он держит в руках в первый раз в жизни и чего доброго отрежет себе голову, после чего предлагают сразиться на смерть с опытным самураем и человек на это соглашается - да, это не нормальность. А вот если катану дают начинающему самураю, порубившему парочку других самураев в капусту - это уже совсем другая история. Аналогия ясна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...

Синдзи очень добрый малый. И впечатлительный. Будь на месте Рэй любая другая девушка, замотанная в бинты и жалостливо стонущая от боли, он бы и за нее заступился. Да, это не равнодушность, но она завязана на жалости.

SerGeant, не совсем понял, почему рисковать тупо? С чего вы взяли, что Синдзи плевать на всех. Ему плевать исключительно на себя, да и то, это не фатализм, а эгоцентрическая меланхолия. А за остальных Синдзи готов душу выложить.

Потому Gabriel, что он рискует по-настоящему только ради НЕЕ. И идет на все ради НЕЕ. Остальное больше похоже на героизм, выполнение долга и элементарную доброту. Я не говорил, что Синдзи плевать на всех и полностью соглашаюсь с тем, что ему плевать только на себя, но ради кого-то другого он не рванул бы в госпиталь,как ужаленный в искомое место, задыхаясь от радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю - "наверняка убьют". Если человеку дают катану которую он держит в руках в первый раз в жизни и чего доброго отрежет себе голову, после чего предлагают сразиться на смерть с опытным самураем и человек на это соглашается - да, это не нормальность. А вот если катану дают начинающему самураю, порубившему парочку других самураев в капусту - это уже совсем другая история. Аналогия ясна?

Аналогия не ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой....

Ребят, вы тут серьёзно?

Может быть у нас с вами понятие "любовь" немного разное...

Но как сцена, когда Гендо стал давить Сину на жалость может быть названа любовью?

При желании, можно каждый момент любовью назвать.

Син едет на машине с Мисато?

Так она его к Рей везёт. Любовь! :misato_lol:

Будьте реалистичнее.

Но в то же время основные составляющие любви формируются в процессе развития событий, как и появляются ее составляющие: доверие взаимный протекционизм, общее дело, одновременное волнение друг за друга в боевых операциях связанных с нешуточным риском для жизни. Все факторы налицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, замечательно.

И где вы увидели в сцене из первой серии любовь?

Не видел я там, в первой серии, никаких переживаний друг за друга или прочего.

Син и не знал, кто это такая.

Просто был грязный приём Гендо, с давлением на мораль сынка. А тот, в целом, ведь очень хороший человек. Вот и поддался.

SerGeant, с такой позицией, мб, лучше идти "рабыню изауру" или "богатые тоже плачут" смотреть?

ПРосто непонятно, как можно настолько быть помешаным на поисках любви....

Даже там, где её и нет, где её и не показано, где она и не задумывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Я вот всегда видел в этой сцене естественную параллель - сын защищает Мать, будучи не в состоянии этого сделать. Как-то так.

Ласточка, вы у нас пацифистка? И вы верите в людей? Почему-то мне, когда я без сознания валялся на асфальте, придавленный сверху 70и где-то килограммовым булыжником не помогали, пока я не очнулся (а в отключке я был где-то два часа). Москва, улица не безлюдная, так что сами судите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...