Перейти к содержанию

Рей + Синдзи


Отношения Рей и Синдзи  

123 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Аянами... Рей!

Я не помню, чтобы в сериале Синдзи часто называл Рей по имени.

Митя! ОТКРОЙ РКБ! Рей - клон Юй. Все. Аксиома.

По поводу "залетов"

Итак. все-так НГЕ не синтоизм, а анноизм. По Анно личность разделена. В мире много Икари Синдзи, каждый из которых живет в душах других. Растворенный Синдзи (равно как и Синдзи внутри 12-го ангела) может обшаться только с Юй. Остальное "общение" - это общение не с реальной Мисато (и пр.), а с Мисато, которая живет внутри Синдзи. Не знаю, мне кажется, это элементарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальное "общение" - это общение не с реальной Мисато (и пр.), а с Мисато, которая живет внутри Синдзи. Не знаю, мне кажется, это элементарно

Для синдзи да , ето его склонность представлять (посвоему) др. людей и свято верить что его вариант

совпадает с реальным положением дел

Рей + синдзи , мде я уважаю Рей (кстати в тесте нак ого я похож из NGE так именно на Рей , оО) надеюсь ей хватит ума с такой тряпкой не связыватся

Модель брат-сестра , синдзи один чёрт не подарочек , вообще синдзи в топку что Рей что Аска найдут себе норм. парней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аянами... Рей!

Я не помню, чтобы в сериале Синдзи часто называл Рей по имени.

А я все еще не понимаю что из этого следует. Ну назвал он ее наконец по имени, дальше что? "Лед тронулся, господа присяжные заседатели!"?

Митя! ОТКРОЙ РКБ! Рей - клон Юй. Все. Аксиома.

Не только Юи. Соответсвенно, на сколько она клон Юи - точно не установленно.

По поводу "залетов"

Итак. все-так НГЕ не синтоизм, а анноизм.

Ну так и знал, что закончится это сообщением что Анно мол и на культуру родной страны забил. И это в то время когда космические корабли бороздят просторы большого театра, тама Рей встречает Синдзи в первом же эпизоде, а души в EOE представленны в виде красных шариков, что IMHO, кивок на то что за тама принимали светлячков. "Иногда за души мертвецов принимали светлячков, поскольку время их массового появления совпадало с праздником поминовения усопших о-бон (середина августа)".

По Анно личность разделена. В мире много Икари Синдзи, каждый из которых живет в душах других. Растворенный Синдзи (равно как и Синдзи внутри 12-го ангела) может обшаться только с Юй. Остальное "общение" - это общение не с реальной Мисато (и пр.), а с Мисато, которая живет внутри Синдзи. Не знаю, мне кажется, это элементарно

И за беседой Синдзи и Рей наблюдает не реальный Тодзи, а "Тодзи который живет внутри Синдзи". И вообще, Рей там тоже живет внутри Синдзи. Вот и докатились до говорящих пингвинов - наблюдателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, фразы сериала куда сильнее любого верования.

В Еве можно найти очень многое из разных культур....

То, что красные огоньки - это и есть души-тама никто (по крайней мере я) не сомневается.

И то не только у Анно, в "Ходячем замке" Миядзаки аналогично.

Твой стеб абсолютно неуместен. Дай цитату сериала, что души могут порхать от одного к другому. Я еще готов в поверить, что это возможно после смерти тела и высвобождения души, может быть душа может освободиться из бессознательного тела, но чтобы Мисато в здравом уме и твердой памяти пыталась спасти Синдзи, а в то время ее душа летела к нему на свиданку - увольте.

Анноизм - то сплав верований многих народов (ты сам указывал на мотивы иных религий в сериале), но каждое их них преломляется через автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для синдзи да , ето его склонность представлять (посвоему) др. людей и свято верить что его вариант

совпадает с реальным положением дел

У меня здесь свой пингвин - Тодзи. Хоть Тодзи то в глюки Синдзи записывать не будем? А где один "глюк" мог оказаться реальным человеком, там и второй окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой стеб абсолютно неуместен. Дай цитату сериала, что души могут порхать от одного к другому.

А: беседа Синдзи и Рей, с наблюдателем в лице Тодзи. Тодзи - главный пингвин в моей теории. Б: ну самое начало сериала - явление Рей. Даже если бы Синдзи обкурился, Рей бы ему не приглючилась - он ее просто не знал еще. Следовательно, он видел дух Рей.

Я еще готов в поверить, что это возможно после смерти тела и высвобождения души, может быть душа может освободиться из бессознательного тела, но чтобы Мисато в здравом уме и твердой памяти пыталась спасти Синдзи, а в то время ее душа летела к нему на свиданку - увольте.

Вроде, кидал уже цитату, что ничем кроме рассеяности это не грозит. За здравый ум вообще кокоро, а не тама отвечает. "Рассеянность, вызванная отлетом души, отмечена в "Такэтори моногатари" ("Повесть о старике Такэтори", IX в.)".

В традиционной картине мира японцев есть представления об еще одной душе

человека или божества - кокоро ("сердце, духовность"). Исконно японское слово

"кокоро" имеет параллели в алтайских (корейском, тунгусо-маньчжурских и

тюркских) языках, и изначально обозначало часть тела: сердце (в биологическом

смысле), грудь. Однако, уже по данным VIII в. видно, что оно стало утрачивать

физические характеристики и приобретать психологические и эмоциональные.

"Кокоро" могло записываться разными иероглифами: син//синь [1] - "сердце,

душа, психический; центр, сердцевина"; насакэ//цин - "чувство, любовь,

симпатия, эмоциональный"; и//шэнь - "намерение, желание, воля; настроение,

чувства, душа; мысли". Кокоро превратилось в отличительный признак и

неотъемлемый атрибут человека, психическую и познающую деятельность,

способность чувствовать, выражение индивидуальной воли и желания. Стандартное

выражение в "Манъёсю": "сердце /человека/ печалится (любит)". "Сердце"

("тайная воля") божества узнавалось через магические обряды, гадания, в

сновидениях. Если тама выступало объектом ритуала, то кокоро его действующим

субъектом. Понятие кокоро позднее развилось в важнейшую категорию японской

эстетики. [2]

Вот кстати, еще цитатка из ru.anime в тему:

Вадим, ты тут попадаешь в одну интересную культурологическую ловушку.

Ты видишь слово "душа" и пытаешься прилепить к нему то понимание, кое господствует в нашей и европейской культурной традиции.

Забудь это. У японцев нет такого понятия. Применительно к японской культуре "душа" лишь условный термин, коий обозначает некий нематериальный (и толже не

хорошее слово, ибо японские "души" вполне материальны; скорее небиологический) набор качеств: сил, энергии, памяти, эмоций - личности.

Анноизм - то сплав верований многих народов (ты сам указывал на мотивы иных религий в сериале), но каждое их них преломляется через автора.

Правда, сейчас по моему нам показали избушку на курьих ножках и ты пытаешься доказать что в ней не обязана сидеть Баба Яга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Луна очень похожа на головку швейцарского сыра....

Понимаешь прямой перенос и замена разум-душа на кокоро-тама приводит к огромному числу нестыковок. Да, это объясняет перевод фразы Рей в лифте open your mind - открой свое кокоро...

и ВСЕ.

Каору говоря про источник АТ однозначно говорит кокоро

В лифте Рей говорит только о наличии у Евы кокоро, но не тама.

Рей в 25 эпизоде "у тебя ненастоящая душа и тело поддельное" - кокоро.

16-й Ангел в душе Рей (твоя душа полна боли) - кокоро

Рей перед взрывом - Моя душа станет целым с Икари - кокоро

Синдзи весь расплавился в капусле. Рицка и Мисато говорят о ТАМА. Именно ТАМА внутри капсулы. А по тебе - тама свободна - и останется в капсуле может только кокоро.

Второй раз таму вспоминает Каорыч, когда говорит о подавлении души 02-й

Опять же свободная тама киоко - могла бы явиться Аске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каору говоря про источник АТ однозначно говорит кокоро

В лифте Рей говорит только о наличии у Евы кокоро, но не тама.

Рей в 25 эпизоде "у тебя ненастоящая душа и тело поддельное" - кокоро.

16-й Ангел в душе Рей (твоя душа полна боли) - кокоро

Рей перед взрывом - Моя душа станет целым с Икари - кокоро

Что мешает AT исходить от кокоро? Тем более что для восстановления тела, надо свой образ в сердце восстанавливать.

Реплика Аски - слышно "кокоро". Ответ Рей - опять "кокоро". То есть "ты хочешь сказать что я закрываю свое сердце? Да. У Евы тоже есть сердце". К чему тут тама поминать?

16-й Ангел - ну где еще быть боли и одиночеству, кроме как в кокоро (сердце)?

Рей перед взрывом - ну и как еще описать процесс, при котором люди вовсю лазают по воспоминаниям и чувствам друг друга?

Синдзи весь расплавился в капусле. Рицка и Мисато говорят о ТАМА. Именно ТАМА внутри капсулы. А по тебе - тама свободна - и останется в капсуле может только кокоро.

Неа.

Свободная душа (тама) обладает той же природой и сущностью, свойствами и

характерными признаками, что и божество ками; она также может вселиться в

человека или предмет. Hо ками - более высокий и чистый дух. Самым большое

отличие в том, что тама, хотя и может передвигаться независимо, всегда

некоторое времени находится в теле.

В любом случае - убег из капсулы, дальше то что? Устраиваться работать местным приведением с моторчиком?

Второй раз таму вспоминает Каорыч, когда говорит о подавлении души 02-й

Опять же свободная тама киоко - могла бы явиться Аске...

А она по любому могла явится. Хоть она тама, хоть кокоро, хоть европейская душа. Вот какого фига до EOE ждала - это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого о чем душа болит, тот о том и говорит. Нэ...

Я ж не буду столь углублятся во все эти злоключения от которых у меня мозги пухнут. Я проголосовал за Привязанность о которой они конечно подозревали. Рей даже может Синдзи и любила, а вот Синдзи её хм..... :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...