Перейти к содержанию

Рей + Синдзи


Отношения Рей и Синдзи  

123 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А тебе не кажется, что, продолжая твою аналогию, верить или не верить газетам - вот в чём выбор. В полном вакууме, не зная, о детской крови в котлетах, жить нельзя.

И человек должен для себя решить.

Что ему важнее, котлетки или салат.

И если он с лёгкостью от котлет отказывается - значит ему на эти котлеты пофиг.

Вот так. И если он из-за статьи в газете считает эти котлеты отстоем, значит он их никогда и не любил.

Про отстой читатель ничего не говорит, он говорит что его котлеты пугают (хотя, принципиальной разницы между "воскрешением" и реанимацией не улавливаю, по этому смысл страха перед ним от меня ускользает). Некоторые избегают блюд потому-что пугаются холестерина, некоторые пугаются калорий. Некоторым и вовсе сахар вреден, по медицинским показаниям. И нет, я не считаю что в данных условиях меню человека говорит о его кулинарных предпочтениях. Я вполне допускаю существование сластены-диабетика или любительницы тортов, на диете. Вопроса "верить, не верить" кстати не возникает, если все своими глазами видел.

А теперь уйдём от этой мясной какафонии.

не видел я сцен, где так прям Син тянулся к рей. даже во сне. Вагончик (где Рей сама к нему пришла. а не он к Рей) + 2 раза промелькнувший образ во время растворения. Это у тебя мечты и любовь?

Промелькнул образ Аски. С Рей же было два разговора. Точнее, с Рей было процентов 80 всех разговоров. И да, это мечты. Так как Синдзи имея ничем не ограниченный выбор, считает что общаться надо в основном с малознакомой Рей, а не с хорошо известной Мисато - то и любовь. Иного мотива для подобного выбора я не вижу.

А Син и вовсе без скафанра прыгнул.

Или не помнишь?

Теперь ты ещё скажи, что Син заранее знал, что всё будет нормально, что он не сорвётся следом, что удержит Аску и т.д.?

Что промятый скафандр (значит, уже сдох), что его отсутствие - принципиальной разницы нет, жечь будет одинаково. По этому, попытке спасения, никакие инстинкты (требующие беспорядочных движений от боли) не препятствуют. Что трос выдержит две Евы - достоверно конечно не известно, но шансы на это неплохие (если нет запаса прочности - к стенке конструктора). По этому какой-то риск конечно есть, но особо крупного препятствия он собой не представляет. Спасая Тодзи и Кенске, Синдзи на мой взгляд рисковал примерно так-же.

Парень это сам себе внушил. То есть нашёл причину.

Синдзи внушил себе что может стать бесполезным, не более чем Аска внушила себе, что больше незачем жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промелькнул образ Аски. С Рей же было два разговора. Точнее, с Рей было процентов 80 всех разговоров. И да, это мечты. Так как Синдзи имея ничем не ограниченный выбор, считает что общаться надо в основном с малознакомой Рей, а не с хорошо известной Мисато - то и любовь. Иного мотива для подобного выбора я не вижу.

80% - это 2 разговора. Сам только что сказал.

То есть если Рей парочку раз заходила в подсознательный вагончик Сина - (она к нему, а не он к ней!!!) - и там пыталась с ним говорить - причём не на темы любви, а на темы серьёзные, с любовью вообще не связанные - это любовь?

Згачит у нас с тобой разные представления о любви.

Неужели сам не видишь, насколько это мелкие, я бы сказал беспочвенные доводы.

Говорил - значит любил... хм, наверное у нас вся страна из ловеласов состоит)

Синдзи внушил себе что может стать бесполезным, не более чем Аска внушила себе, что больше незачем жить.

Оба так решили. Оба себе это внушили. Аска смогла сама справиться со своей проблемой - чуть посильнее характером была.

Син не смог сам справиться - только углубиля в трабл. Но это не затеняет того, что в СВОИХ МЫСЛЯХ (которые ты любишь вспоминать) он не к Рей пошёл, а к Аске.

Про отстой читатель ничего не говорит, он говорит что его котлеты пугают (хотя, принципиальной разницы между "воскрешением" и реанимацией не улавливаю, по этому смысл страха перед ним от меня ускользает). Некоторые избегают блюд потому-что пугаются холестерина, некоторые пугаются калорий. Некоторым и вовсе сахар вреден, по медицинским показаниям. И нет, я не считаю что в данных условиях меню человека говорит о его кулинарных предпочтениях. Я вполне допускаю существование сластены-диабетика или любительницы тортов, на диете. Вопроса "верить, не верить" кстати не возникает, если все своими глазами видел.

Мить, конечно это фигня. Разница минимальна - что человека спасли, когда он был в коме, что если человек вчера был мёртвым, тело сгорело, ты видел труп, а сегодня он около тебя живой. Да прямо-таки одно и тоже) Разницы не видно.

Если человек решил, что он кого-то боиться (я отойду от кулинарной тематики) , скажем девушку, до такой степени, что и видеть её не хочет, то в первую очередь это обозначает, что он никогда эту девушку по настоящему не любил. Даже как друга. (сравнения с диабетиками, которым НЕЛЬЗЯ, так как могут быть тяжёлые для жизни последствия, пршу не приводить. Син бы не умер, если бы поговорил). Если бы он ценил рей, он бы посторался пообщаться. тут и этого не было. Так какая тут любовь? НИ-КА-КАЯ

И не надо тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рэй то Синдзи любила. Хотела быть с ним. Но умерла, сразу, как это осознала..."

По поводу того что она его любила?Ну наверное это не очень правельно подмечено...Она полюбила его...Чувствовала какуюто связь с ним(родственные узы),потом она стала понимать что Син схох чем-то на Гендо(наверное это стала чувствовать Рей-2)ну а потом появилась забота(сколько раз она была в палате у него и ждала когда он придёт в себя...Хатя... :icon_confused: Когда была операция Ясима она пришла к нему чтобы проинвормировать,а в ипезоде когда Сина из евы вытащили она сидела около него(хатя в этот раз она сидела около него потому что беспокоилась.Помните:Синдзи-но со мной всё впорядке...,Рей-Ясно...Я рада за тебя.

Ну а потом лубовь :icon_biggrin: В ипезоде когда она пожертвовала собой и евой чтобы спасти Синдзи.

ВОТ ТАК-ТО! :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80% - это 2 разговора. Сам только что сказал.

То есть если Рей парочку раз заходила в подсознательный вагончик Сина - (она к нему, а не он к ней!!!) - и там пыталась с ним говорить - причём не на темы любви, а на темы серьёзные, с любовью вообще не связанные - это любовь?

Если смотрим мысли человека в начале месяца - Рей, в конце месяца - опять Рей (разговоры разнесены по времени, как раз где-то на месяц) то да, любовь. Иначе непонятно, откуда такое постоянство. Вот если считать что все время Рей сама залетает - тогда да, разговоры говорят только о Рей (что у нее достаточно чувств, что бы регулярно навещать Синдзи) и Аске (у которой чувств недостаточно - Тодзи вот до Синдзи долетел как-то).

Згачит у нас с тобой разные представления о любви.

Неужели сам не видишь, насколько это мелкие, я бы сказал беспочвенные доводы.

Говорил - значит любил... хм, наверное у нас вся страна из ловеласов состоит)

Вся страна не зацикливается на месяц, на одном человеке. Вся страна не сможет схватится за раскаленный метал, ради нелюбимого человека. Тем более если все что достигается хватанием, достигается простым звонком на место происшествия. Но тут у нас похоже, разное мнение о людях.

Оба так решили. Оба себе это внушили. Аска смогла сама справиться со своей проблемой - чуть посильнее характером была.

Син не смог сам справиться - только углубиля в трабл. Но это не затеняет того, что в СВОИХ МЫСЛЯХ (которые ты любишь вспоминать) он не к Рей пошёл, а к Аске.

Затеняет то, что перед этим он решил что на поход к Рей – не хватит храбрости. И да, оба сами решили. Но исходя из внешних обстоятельств, а не исходя из "найти причину".

Мить, конечно это фигня. Разница минимальна - что человека спасли, когда он был в коме, что если человек вчера был мёртвым, тело сгорело, ты видел труп, а сегодня он около тебя живой. Да прямо-таки одно и тоже) Разницы не видно.

Не надо комы. Есть клиническая смерть, что по сути и означает что ты очень свежий труп, то есть, не подаешь признаков жизни (в коме как-раз признаки еще можно найти). Есть реанимация (кстати, "Реанимация - оживление организма"). В течении пяти минут после клинической смерти, человека можно оживить. Разница между "воскрешением" и "реанимацией" во первых - не формулируется внятно без чтения словаря, а лучше и учебника медицины, по этому энд юзеру в моем лице столь же безразлична как разница между принципом работы самолета и ковра самолета, при условии что летает и то, и то. Во вторых - если теперь после реанимации дают новое тело - ну спасибо врачам, раньше только новые почки да сердце давали. Чего тут боятся - опять-же не особо понимаю и ничего принципиально нового не вижу. В третьих - если завтра будут предлагать воскрешение по Евангелионовски - на 99% уверен что шарахаться от прошедших данное воскрешение будут только те кто слишком много слушал попов, которые скандаля по TV, делают себе рекламу. Прочие же просто допишут в определение клинической смерти "или тело прошедшее обработку made in Nerv" что бы не нервировать мистиков, на чем и успокоятся.

Если человек решил, что он кого-то боиться (я отойду от кулинарной тематики) , скажем девушку, до такой степени, что и видеть её не хочет, то в первую очередь это обозначает, что он никогда эту девушку по настоящему не любил. Даже как друга. (сравнения с диабетиками, которым НЕЛЬЗЯ, так как могут быть тяжёлые для жизни последствия, пршу не приводить. Син бы не умер, если бы поговорил). Если бы он ценил рей, он бы посторался пообщаться. тут и этого не было. Так какая тут любовь? НИ-КА-КАЯ

Если отходить от кулинарии, то любовь тут типа Мисато+Кадзи. Флешбек в 25 серии - она от него удрала, именно испугавшись что он похож на ее отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если считать что все время Рей сама залетает - тогда да, разговоры говорят только о Рей (что у нее достаточно чувств, что бы регулярно навещать Синдзи) и Аске (у которой чувств недостаточно - Тодзи вот до Синдзи долетел как-то).

Конечно, Аска виновата в том, что она не ангел и не может, аки рей, бегать по человеческим душам по своему желанию.

Тодзи, тот в коме был и то - видел издалека.

Мб ты предлагаешь Аске чем-нибудь тяжёлым об голову приложиться, как в дурацких мультиках?

Вся страна не зацикливается на месяц, на одном человеке. Вся страна не сможет схватится за раскаленный метал, ради нелюбимого человека. Тем более если все что достигается хватанием, достигается простым звонком на место происшествия. Но тут у нас похоже, разное мнение о людях.

Мне казалось, мы говорили про то, что рей пару раз к Сину в вагончик забегала)

Ну конечно, когда нет аргументов, сразу идёт та капсула.

Ещё раз скажу - ожёгов у Сина не было. На руках - защитный материал, время качания - совсем недолгое. Я для себя сделал вывод, что там он как кастрюльку с огня снимал - горячо, но если быстро - то ничего не будет.

У тебя есть кадры с обожёнными ладонями?

А есть слова персонажей про обожённые ладони?

Если нет - значит этот довод тебе твоё богатое воображение навеяло. Ну ни чем не подтверждено то, о чём ты говоришь.

Не надо комы. Есть клиническая смерть, что по сути и означает что ты очень свежий труп, то есть, не подаешь признаков жизни (в коме как-раз признаки еще можно найти). Есть реанимация (кстати, "Реанимация - оживление организма"). В течении пяти минут после клинической смерти, человека можно оживить. Разница между "воскрешением" и "реанимацией" во первых - не формулируется внятно без чтения словаря, а лучше и учебника медицины, по этому энд юзеру в моем лице столь же безразлична как разница между принципом работы самолета и ковра самолета, при условии что летает и то, и то. Во вторых - если теперь после реанимации дают новое тело - ну спасибо врачам, раньше только новые почки да сердце давали. Чего тут боятся - опять-же не особо понимаю и ничего принципиально нового не вижу. В третьих - если завтра будут предлагать воскрешение по Евангелионовски - на 99% уверен что шарахаться от прошедших данное воскрешение будут только те кто слишком много слушал попов, которые скандаля по TV, делают себе рекламу. Прочие же просто допишут в определение клинической смерти "или тело прошедшее обработку made in Nerv" что бы не нервировать мистиков, на чем и успокоятся.

Реанимация, это если не прошло более 2-5 минут с момента остановки сердца, помогают ему вновь забиться - электротоком, адреналином. не вижу тут воскрешения.

А такое воскрешение как в Еве - нереально, это у тебя слишком бурно фантазия разыгралась. "Милиционер Сидоров был убит в перестрелке с бандитами, посе чего его душа прилетела в клонированное тело номер 3". Ты сам у себя мозг не успел съесть с такими рассуждениями?)))

Если отходить от кулинарии, то любовь тут типа Мисато+Кадзи. Флешбек в 25 серии - она от него удрала, именно испугавшись что он похож на ее отца.

Она и полюбила Кадзи за похожесть на отца. И убежала не от Кадзи, а от себя.

Син же открытым текстом говорит, что БОИТСЯ АЯНАМИ.

Значит он сделал для себя вывод - она ему не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я бы эти слова понимал не в том смысле, он ее боится, а в том, что не решается с ней заговорить. Не забывай, что он сказал "Мисато и Аянами пугают меня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисато испугала его своим поведением.

Тем, что в момент трабла чуть-ли не в нём решила замену покойному Кадзи найти.

Он же привык её видеть... ну не такой. Это его и напугало.

А вообще, тема про Мисато где-то рядом лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...