Перейти к содержанию

Глюки наших родных компьютеров!


Dr.Sinc

Рекомендуемые сообщения

А никто не знает, почему у меня после запуска многих приложений, например клиента для аськи и оперы, почти сразу выдаёт ошибку dwwin, после чего приложение продолжает работать без каких-либо проблем?

Хотя я не уверен, что это именно он, просто windows xp выдаёт сообщение - R&Q - Неверный образ. Приложение или библиотека Windows\system32\digeste.dll не является образом программы для Windows NT. Проверьте назначение установочного диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решается во первых нормальным антривирем ибо digeste.dll это троян который мешает локалю и програмам типа Скайпа

Лечится это его удалением тут есть два способа

Первый простой самопальный, чисто теоретический, у меня такой проблемы никогда не было, за качество не отвечаю

Поставьте себе триальный Аутпост и просканируйте компьютер + утила AVZ вам в помощь

потом Пуск - Выполнить - regedit - OK

Сычим по именам библеотеки, как правило лежит в HKEY_CURRENT_USER\software\microsoft\seach assastant\ACMru\xxxx (xxxx - это 4 значное числовое значение, у меня оно составило 5603)

ключи этого фаила подтираем, удаляем из автозагрузки, проверяем диспечером задачь такие процессы, находим останавливаем, фаил удаляем.

Включаем свойства папки --> отображать скрытые системные фаилы + показывать скрытые фаилы и папки --> в папке где лежал фаил должна появится папка РЕСТОР открываем ее удаляем фаил и от туда.

на всякий пожарный чистим корзину

Перезагружаем комп.

Метод рекомендованый разрабочиками антивирусного обеспечения

Сделано с ФирусИнфо

во первых обнаружение, и опознание

F2 - REG:system.ini: UserInit=C:\WINDOWS\system32\userinit.exe

во вторых скриптование

begin
QuarantineFile('digeste.dll','');
DeleteFile('digeste.dll');
ExecuteSysClean;
RebootWindows(true);
end.

советуют 3 дневный карантин

для надежности проверте логи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что тогда ошибка была в выборе кодека XVID для авишек, вместо fffdshow.

Терь такой вопрос: что файл такой thumbs.dll, ЛЕЖИТ ПОЧТИ В ЛЮБОЙ ПАПКЕ. Что он делает?(слывшал что он винде для чего-то нужен). И критично ли его удаление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RaymanM, это файл эскизов - в нём содержатся уменьшенные копии всех изображений, содержащихся в папке. Если изображений много - может быть большого размера. Он используется при отображение картинок в папке при просмотре в первых трёх режимах отображения файлов (кроме List и Table). если не жалко просмотра картинок в папке - можно отключить кэширование эскизов, т.к. после удаления файла он создастся заново, после захода в папку.

отключается это так:

Win+E -> Tools -> Folder Options -> View -> Do not cache thumbnails

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, спасибо...

Вот у меня проблема со звуком есть...

Короче:

вот я играю по сети, юзаю тимспик(скайп или прочее), или просто хочу звук записать с микрофона, но во время разговора или записи слышен собеседникам(или записывается) звук, что играет в наушниках. Наушники звук не пропускают. С расстояния в 3 см нифига почти не слышно, микрофон идёт отдельной маленький банудриной(подключается в отдельный разъём, он не относится к наушникам, в смысле, не совмещённый). Как сделать так, чтобы микрофон и наушники использовали разные звуковые каналы?(а то я так понимаю, что у меня сейчас всё идёт через один...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую SoundMax от Аналог Дивайсес, это комплект дров для HD Audio + программа настройщик и контолер. через нее можно искуственно вывести минкрофон, и настраивать его громкость отдельно от остального оборудывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Это моё третье удвиление с тех пор, как узнал, что...
А знаешь ли ты, что текст в Ворде можно выделять вот так:

vlUFS6tsYz.jpg

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил по ряду причин Висту на место Убунты. Программист, кризис, есть интересный заказик, но он чисто для Windows, даже в виртуалке не сделать. Проблема - падения где-то в районе драйвера видеокарты (СЭС с ndis-что-то-там). Думал на перегрев видеокарты. Но он выглядит немного подругому. Так-же для теста включил дополнительный кулер в корпусе (адски шумный), решил если проработает пока я на работе - буду думать как скорость кулера снизить. Но оно упало пока я ещё собирался, при этом видеокарта была не такая горячая как раньше. Под линуксами при интенсивном использовании карточки (WoW, compiz) никаких глюков не было даже при месячных аптаймах. Как-то стояла XP - проблем тоже не было. Может кто знает решение или лучше поднять XP? Или причина в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил один человек:

В продуктах микрософта каждый новый патч или каждая новая версия увеличивает количество багов, ошибок в геометрической прогрессии, их скоро уже станет столько. сколько молекул пива в стакане.

Я так понял, что либо проблема в том, что либо без конца падают дрова видюхи, либо без конца глючит видюха и ты думаешь. что это дрова виноваты? (Я так понимаю, что ты про форточки говоришь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...