Перейти к содержанию

Глюки наших родных компьютеров!


Dr.Sinc

Рекомендуемые сообщения

Я вообще первый раз слышу о DEPO, наверно что-то местное?

Верно, фирма российская. И при том как я узнал уже гараздо позже давольно фуфловая. Например вот случай был. Взял как то чувачок один партию этих машинок для выставки, так они не включились просто напросто, как оказалось в них просто не было памяти(по крайне мере в тех 6-ти из 30, что вскрыли).

В-третьих, подозреваю хардверную проблему. Думаю либо винт, либо память(модуль кривой или тайминги настроены криво), либо БП.

Всё может быть, настраивал нам всё мастер кода купили, сам я ламер в таких делах до сих пор, но то, что хард глючит у меня тоже были такие мысли.

Есть у меня друган один, который сам собирает компы. Так вот он собственно и в прогах и деталях разбирается, но таких глюков как у меня ниразу не видел, да и на каком форуме не спрошу, никто ТАКОГО не встречал. Прям хоть в Кунсткамеру сдавай.

Особо смешно было, когда мы первый раз комп взяли а он браком оказался(та же модель) 10 минут ровно поработает и вырубается)

Хорошо, что мы не одни такие оказались, там пол магазина таких же пришли и естественно нам поменяли на туже модель, но тока рабочею. С ней собсно и по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veider, а руки то тут причем?
Да при том самом.
тут в железе дело
Есть вероятность этого.

Но:

а) это не значит что обязательно виноват комп целиком, возможно глючит всего одна железка;

б) это не значит что обязательно виновата сама железка, возможно проблема в настройках/прошивке/etc.

Есть у меня друган один, который сам собирает компы.
Знаю я этих сборщиков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veider зря ты так, на тему рук. Иногда так глючит, что реально лучше поменять комп, чем пытаться лечить это УГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Areldar, Каспером чистил всё на днях, ничего он не нашел, да и не лазею я по опасным сайтам. Ща тока его удалил, ставлю тока на крайний случай, ибо он памяти жрет дохрена, да проц перегреваться начинает(и это не смотря на то, что от пыли чищу раз-два в месяц) и мой комп с ним глючит ещё больше, чем без него, потому и не упоминаю о нём.

Знаю я этих сборщиков...

Ха, ну ну. Он все детали на заказ берет и сам потом компы собирает, в последний он вбухал 70 косарей кровных как минимум. он вообще может починить всё и вся, от дверного замка, до движка КАМаза, были б инструменты. К Бауманке щас готовится, на физико математическом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, ну ну. Он все детали на заказ берет и сам потом компы собирает, в последний он вбухал 70 косарей кровных как минимум. он вообще может починить всё и вся, от дверного замка, до движка КАМаза, были б инструменты. К Бауманке щас готовится, на физико математическом направлении.

хороший друг тебе попался. если руки даны человеку - он сам все соберет и починит, были бы материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolter, да, в этом отношении мне повезло. Вспомнил кстати, что у него комп быт той же марки(Depo) тока старее(у меня 260, а у него стоял 250-ый). Но под его потребности он не подходил и в итоге, через пол года не выдержав нагрузки у него раванул HDD. пошёл купил новый, а ещё через год не выдержала материнка и просто расплавилась(лично присутствовал при этой сцене. Особо ржачно было кода он её вытащил, а она синим пламенем ещё горела тогда, ну потушили. Шипит, и как масло растекается по полу, красота)И вот щас у него новый комп его собственной сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он все детали на заказ берет и сам потом компы собирает
И?
в последний он вбухал 70 косарей кровных как минимум
Это показетель тугости кошелька, а не грамотности человека в железной области.

Ничего не имеют против вашего друга, а вот аргументация у вас хреновая.

Ща тока его удалил, ставлю тока на крайний случай, ибо он памяти жрет дохрена, да проц перегреваться начинает(и это не смотря на то, что от пыли чищу раз-два в месяц) и мой комп с ним глючит ещё больше, чем без него
Да-да. Продолжайте тут спорить про руки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...