Перейти к содержанию

Глюки наших родных компьютеров!


Dr.Sinc

Рекомендуемые сообщения

Это показетель тугости кошелька, а не грамотности человека в железной области.

Ничего не имеют против вашего друга, а вот аргументация у вас хреновая.

Угу, если не учитывать, что он откладывал эти деньги где-то два с половиной года.

И?

Что и? Качественно собирает.

Да-да. Продолжайте тут спорить про руки...

Ну стойте на своем товарищ, по любому каждый из нас останется при своем мнении, да и сказал я уже, что железо старое, а так хотите верьте, хотите нет. Предлагаю закрыть дискуссию про руки, тем более, что я туда не лез и апгрейд компа не проводил вообще за это время(тока пыль чистил).

Данные моего компа:

I.

post-14618-1259695679,4448_thumb.jpg

II.

post-14618-1259695861,9131_thumb.jpg

II(2)

post-14618-1259696428,7002_thumb.jpg

Данные по видюхе:

post-14618-1259696644,2927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, если не учитывать, что он откладывал эти деньги где-то два с половиной года.
А смысл? Железо то какбе устаревает.

Если системник стоит 70 тыщ а не 35, это не значит что через 3 года от него будет вдвое больше толку. Даже при грамотном подборе конфигурации.

Вот приведите ради интереса полную конфигурацию этого "чудо-компа".

Что и? Качественно собирает.
Знал я таких сборщиков. Ну собрали они 2-3 сотни системников. Ну научились за 20 минут из горы железок получать работающую машину. Вот только при виде на видеокарте комбинации разъёмов питания 6+8 почему-то сразу впадали в коллективную панику, или например AC Accelero S1 называли "плохим кулером, потому что места много занимает", или пытались доказать что 8800GTS/320 производительнее чем 8800GT, потому что у неё буква S в маркировке...

Отвёрткой крутить все горазды, вот только тут вопрос не в сборке, а в знании предметной области.

"Качественная сборка", к слову, понятие тоже довольно тонкое и субъективное...

да и сказал я уже, что железо старое
И что, что оно старое?
тем более, что я туда не лез
Если бы вы туда ещё и лезли, то скорее всего до форума бы не добрались...

Да простят меня модераторы за разведенный срач, но не смог мимо пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы туда ещё и лезли, то скорее всего до форума бы не добрались...

потому и не лез...

А смысл? Железо то какбе устаревает.

Если системник стоит 70 тыщ а не 35, это не значит что через 3 года от него будет вдвое больше толку. Даже при грамотном подборе конфигурации.

Вот приведите ради интереса полную конфигурацию этого "чудо-компа".

Сказать честно? Не могу сейчас, так я у него узнавал эти данные ещё в конце лета, а память у меня хреновая. Спрошу по новой, приведу данные тут. Факт в том, что работает всё как хорошие швейцарские часы.

"Качественная сборка", к слову, понятие тоже довольно тонкое и субъективное...

Ну с этим не согласиться не могу.

тут вопрос не в сборке, а в знании предметной области.

Он самоучка, но при этом он добился отличных результатов причем за короткий срок. И знание предметной области будьте уверены у него на хорошем уровне. Хотя конечно он далеко не профессионал, он себя даже любителем-то не называет.

P.s. так же извиняюсь перед модераторами, собсно из за меня вся каша и заварилась.

Veider, на сей ноте предлагаю закончить дискуссию тут и если есть желание, перебраться в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Проблема следующая: некоторые установщики стали внезапно очень маленького размера.

1D4c858d7D39.jpg

Раньше-то это меня не напрягало, ибо работало всё замечательно, а сейчас вдруг свежеустановленный Масс Эффект 2 сказал, что не "инициализирует физическую систему" и что надо поставить новый PhysX. Однако последний не только масенького размера, но и вообще выдал такую вот хрень:

d74Cb199FCE7.jpg

после показа данного окна он ничего не делает, остаётся только отменить установку.

У кого какие соображения на этот счёт, товарищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУИ - это панель задач что ле?

Графи́ческий интерфе́йс по́льзователя (ГИП), графический пользовательский интерфейс (ГПИ) (англ. Graphical user interface, GUI; сленг. ГУИ, ГУЙ) — разновидность пользовательского интерфейса, в котором элементы интерфейса (меню, кнопки, значки, списки и т.п.), представленные пользователю на дисплее, исполнены в виде графических изображений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, неприятность снова.

Такое случилось...

Шумит кулер на лэптопе. Ужасно просто. И это при том, что нагрева нет. Уже развинчивал и чистил - пыли не было, как ни странно %)

Главные подозрения падают на speedfan - твикал скорость вращения, в итоге не разобрался, да и забросил его. Начал шуметь ни с того, ни с сего.

Уже делал даже откат на момент установки этой штуки - все равно шумит.

Не подскажете что можно сделать?

Для начала, как можно восстановить дефолтные значения частоты кулера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось у него перекосило мб, вот и шумит. А приблуды для контроля скорости его вращения смотри на сайте производителя. Сторонний софт в этом отношении в основном фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то тут снова потвикал - затих. Все-таки программная фигня я считаю. И все-таки на дефолт частоту можно сбросить? Или только переустановкой системы? =(

Где-то читал, что в биосе такое возможно, но у себя не нашел такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...