Перейти к содержанию

Resident Evil 4 : AfterLife


De:Light

  

28 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Фильм понравился. (Особенно актер, играющий Вескера.)

Но мне кажется, что фильм должен либо быть похожим на игру, либо нет.

А то как-то..нестыкуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

ужасный фильм, намного хуже предыдущих частей, имхо. не буду сравнивать с игрой, ибо не фанат. но как часть серии фильмов... не, не то. для меня серия вообще на Апокалипсисе закончилась. не хочу расписывать, почему не понравился, так как смотрел давно и уже не помню многиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Сие "произведение" - кошмар наяву настоящего фаната Resident Evil. RE просто напрашивался на отличный фильм, но мсье Андерсон все извратил. Хоть большинство фанатов и вздохнуло с облегчением, когда лет десять назад лицензия попала именно в его руки, ведь все же он считался лучшим экранизатором видеоигр. В итоге, первая часть была неплоха, но только не как Resident Evil, а как самостоятельный фильм. Все остальные же части - какая-то солянка из идей умельцев из Capcom и собственного бреда Пола Андерсона.

После неудачного (не уверен, что сюда подходит это слово. Ужасный? Убогий?) Extinction, на Afterlife была возложена некая надежда, что Андерсон, наконец, образумится и прислушается к миллионам недовольных фанатов. Ибо даже сами Capcom (хоть они тоже наплевали всем в душу четвертой и пятой частью) осознали кому они пихнули лицензию и решили исправиться своим Degeneration и грядущим Damnation. Однако, нет! Afterlife получился самой протухшей "солянкой" из всех. Дух вселенной RE испарился совсем. Нестыковки с оригинальным сюжетом тут и там. Колоритнейшие персонажи совсем потухли на фоне Элис в роли Милы Йовович, которая когда-то была моей любимой актрисой, но до сих пор мне хватает терпения, чтобы простить ей все роли в "Обители Зла" Андерсона, однако посмотрим, что будет в 5ой части.

Не обойдется и без плюсов. Если забыть что это RE и поверить, что это самостоятельная задумка Пола У. Андерсона, то получается очень даже ничего такая кино-эпопея про борьбу со зловещей корпорацией и смертоносным вирусом. А так, Андерсона на костер, фильмы туда же, а зрителям (особенно фанатам оригинального RE) стереть память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обычный боевик по игре.Посмотреть можно,но если ты играл в RE,первой твоей мыслью во время просмотра будет желание убить сценариста вместе с режисером.Я смотрел этот фильм съёмки хорошие,актёр который играл Вескера мне понравился,вроде хорошо сыграл.Взрывы,мясо,толпы зомби всё на месте а обычному зрителю токо это и надо,но фанатам RE будет противно,что фильм полностью плевать хотел на сюжет игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но фанатам RE будет противно,что фильм полностью плевать хотел на сюжет игры.

правильнее сказать что они взяли за основу сюжет RE5 и исковеркали его по ужасному вкусу современных любителей "боевиков" и экшен-фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Вескера в фильме мне вообще не напоминайте. В третьей части его сделали председателелем Амбреллы(!), в четвертой третьесортным злодеем. Из чуть ли не самого яркого персонажа игровой серии сделали невесть что.

А от сюжета пятого RE в Afterlife остались только палач с мега-топором да "тентакли" из пасти местных зомби (непонятно откуда они взялись, ибо в игре - это совершенно новый вирус).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от сюжета пятого RE в Afterlife остались только палач с мега-топором да "тентакли" из пасти местных зомби (непонятно откуда они взялись, ибо в игре - это совершенно новый вирус)

Вообще то ещё сцены на корабле и на хренолёте , контроль над Джил Валентайн с помощью красного паука , появление Криса Рэдвилда , бой с Вэскером

Насчёт вируса , так он улучшенный , главзлодей с предыдущей части постарался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бой с Вескером - это отдельная тема. В фильме его, как щенка запинали (каким-то выстрелом из дробовика в лицо в упор), а в игре он ракеты руками ловил. Корабль я не помню, а Джилл с пауком в груди Андерсон добавил для галочки, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джилл с пауком в груди Андерсон добавил для галочки, я думаю.

Ну тут хз как там будет поворачиваться сюжет в 5 части , я уверен только в том что там вообще бред будет , воскрестнут убитые персонажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...