Перейти к содержанию

Yosuga no Sora


Альвад

Рекомендуемые сообщения

Кстати, одна из основных нелогичностей тут - если не смотреть как на экранизацию хентайного дэйтсима - это сами инцестные отношения на мой взгляд. Главгерой женским вниманием отнюдь не обижен, как выше написано "все девки текут при встрече с ним" смысл ему заморачиваться с инцестом при явном понимании, что тут как бы не все в порядке, когда у него под боком широчайший выбор вариантов. Ладно он был бы стеснительным затворником у которого из представителей женского полу только сестра рядом, тогда ясно какое-никакое оправдание есть, а тут не особо - разве что главгерой таки болен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Хару ведь прожил большую часть жизни, заботясь о сестре. А забота может и в любовь, и ненависть породить.

ЗЫ: К тому же, он вымышленный персонаж, ему пофигу кого пердолить :misato_hmmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Хару ведь прожил большую часть жизни, заботясь о сестре. А забота может и в любовь, и ненависть породить.

Да проще все - он сам все объясняет. Сора долгое время лежала в больнице и не виделась с братом. Поэтому, когда она вернулась домой, то Хару уже не воспринимал ее как сестру, а скорее как девочку, которая живет вместе с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще и в детстве он ее засосал, может не понимая что в этом есть что-то не хорошее. И до событий, рассказанных в Одиночестве, он вспоминает тот момент. Видать поцелуйчик тот еще след оставил :misato_hmmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще и в детстве он ее засосал

Это было уже после ее возвращения из больницы.

он вспоминает тот момент. Видать поцелуйчик тот еще след оставил

Ага, а о потере девственности вспоминать не любит. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, он вымышленный персонаж, ему пофигу кого пердолить

Ну это да, но все же история как бы на типа некоторую жизненность претендует.:)

Да проще все - он сам все объясняет. Сора долгое время лежала в больнице и не виделась с братом. Поэтому, когда она вернулась домой, то Хару уже не воспринимал ее как сестру, а скорее как девочку, которая живет вместе с ними.

Все равно не складывается, даже если он ее воспринимает так, то это не очень нормально - она же все-таки не появилась в его жизни совсем недавно - неужто при такой любви он ее в больнице даже не навещал, и повторюсь, момент того, что у него нет проблемы с противоположным полом в смысле и перепихнуться и пообщаться, не играет на это, особенно если учесть то, что он донжуаном при этом не является, и за юбками не охотится. Кстати, если лишение девственности для него было столь травматичным, то он по идее как раз таки девочек должен был бы сторониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>неужто при такой любви он ее в больнице даже не навещал

Он в сознательном возрасте ее и не видел.

>>он по идее как раз таки девочек должен был бы сторониться

...чем и занимается, собственно говоря. По сериалу вполне очевидно, что каждая девочка его поначалу интересует по далеко не плотским причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в сознательном возрасте ее и не видел.

Странная у них семейка :) - близнецы не видевшие друг друга практически никогда (хотя там про это не говорится). Да и кого он тогда засасывал? Я понимаю все придумано и условности, но тем не менее, нестыковка на нестыковке и оной же погоняет.

чем и занимается, собственно говоря. По сериалу вполне очевидно, что каждая девочка его поначалу интересует по далеко не плотским причинам.

Не заметил, сторониться это все же несколько иное, если дело доходит до постели, значит желание таки наличествовало у обеих сторон, а это уж никак не подходит под слово "сторониться", те кто сторонятся с этим аспектом жизни как правило испытывают проблемы.

ЗЫ НЕ стоит забывать и то, что это не единый сериал, а по сути четыре независимые (практически) друг от друга истории. И реальный инцест присутсвует только в последней арке, в остальных по сути инцестных желаний со стороны брата нет, то есть он ведет себя в принципе нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Да и кого он тогда засасывал?

Когда именно? В приемном покое больнице? Сору же. Только это уже после "знакомства", очевидно ведь.

>>хотя там про это не говорится

А я не имел в виду "никогда". Я имел в виду, что в сознательном возрасте они не общались и вместе не росли. Сабы как бы подтверждают.

10 серия

Dialogue: 0,0:02:28.52,0:02:29.97,Default,Haru,0000,0000,0000,,Сегодня праздник какой-то?

Dialogue: 0,0:02:30.31,0:02:32.42,Default,Mom,0000,0000,0000,,Сору пораньше выписали!

Dialogue: 0,0:02:32.69,0:02:34.11,Default,Haru,0000,0000,0000,,Сору?

Dialogue: 0,0:02:34.11,0:02:35.43,Default,Dad,0000,0000,0000,,Мы вернулись.

Dialogue: 0,0:02:43.36,0:02:46.86,Default,Dad,0000,0000,0000,,Да, ты же здесь впервые.

Dialogue: 0,0:02:47.22,0:02:48.71,Default,Sora,0000,0000,0000,,Ага.

12 серия

Dialogue: 0,0:02:53.45,0:02:55.69,Default,Haru,0000,0000,0000,,Нас надолго разлучили...

Dialogue: 0,0:02:57.00,0:03:01.24,Default,Haru,0000,0000,0000,,Но Сора вернулась совсем другой.

Dialogue: 0,0:03:02.34,0:03:05.77,Default,Haru,0000,0000,0000,,Я увидел в ней красивую незнакомку...

Dialogue: 0,0:03:06.39,0:03:08.33,Default,Haru,0000,0000,0000,,Я был очарован.

>>сторониться это все же несколько иное

Окей, уточняю. Желанием затащить своих подружек в постель явно не одержим, буйная фантазия о девушках сработала всего лишь раз, да и то в юрийном направлении. Даже в инцестной арке сестра во сне всего лишь его целовала.

>>НЕ стоит забывать и то, что это не единый сериал, а по сути четыре независимые (практически) друг от друга истории. И реальный инцест присутсвует только в последней арке, в остальных по сути инцестных желаний со стороны брата нет

И о чем это должно сказать? В 10 серии (последней арке) как раз и показан немного другой модус поведения героя (сцена со снятием замеров, сон о сестре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда именно? В приемном покое больнице? Сору же. Только это уже после "знакомства", очевидно ведь.

А разве сцена с падением банки на голову была в приемном покое? Мне показалось, что это тот самый дом куда они приехали - дом их дедушки с бабушкой, которые сельские врачи - собственно эта стенка со шкафами это то что по английски называется dispensary, а по-русски даже не знаю термина - комната/ ниша с полкой для лекарств?

А я не имел в виду "никогда". Я имел в виду, что в сознательном возрасте они не общались и вместе не росли. Сабы как бы подтверждают.

Я смотрел в ансабе, но уже потер, поэтому ничего не скажу по приведенным цитатам, но честно не припоминаю (хотя возможно я просто эти моменты промотал). Сознательный возраст начинается от младшего школьного, я очень сомневаюсь, что брат и сестра близнецы не общались столь длительный период оттуда и до подросткового, это вероятно только при разделенной семье, то есть развод родителей. Даже больница не препятствие, у меня есть просто случай совсем рядом, один из близнецов был попавши под машину в младшем школьном возрасте в общей сложности почти полтора года маялся по больницам и реабилитациям, тем не менее связь со вторым и остальной семьей (нормальная семья) не прерывалась, и после окончания всего никто никого не воспринимал как чужака. Уж не говорю о том, что долгое нахождение в больнице вещь относительная. Отсутсвие прямого общения даже так возможно в ограниченном количестве случаев типа комы, или там нарушений иммунитета типа полного его отсутсвия в силу каких-то причин, но кардинально снимает возможность общения только кома. А обэтом нам не заикаются, уж не говоря о том, что в случае серьезных проблем со здоровьем ехать в деревню к черту на рога опрометчиво.

Окей, уточняю. Желанием затащить своих подружек в постель явно не одержим, буйная фантазия о девушках сработала всего лишь раз, да и то в юрийном направлении. Даже в инцестной арке сестра во сне всего лишь его целовала.

А никто не говорит об одержимости, а лишь об отстутсвии проблем. Он вполне спокойно общается с девушками, у него нет неуверенности при этом и так далее

И о чем это должно сказать? В 10 серии (последней арке) как раз и показан немного другой модус поведения героя (сцена со снятием замеров, сон о сестре).

Только о том, что мы тут ( и я в том числе в первых рядах - каюсь) делаем ошибку воспринимая все истории как единое целое :), герой в первых трех арках и последней разный в смысле отношения к девушкам, в последней он чуть более зажат, хотя и там арке он там сначала с Нао вроде и проблем общения не испытывает.

Кстати по последней арке, если брать сцену на озере, то там должно быть два молодых красивых покаойника по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...