Перейти к содержанию

Учусь психоделике


Hisagi

Рекомендуемые сообщения

мои пробы...

с чего я начал

x_516d9ef0.jpg

Качество не айс, не обработано и без фона...думаю добавить не фон, а за решётку его посадить...а на полу пару трупов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже, мои глаза! Многие говорят, что лучше один раз увидеть, а вот как потом с этим жить - никто не объяснил.

Альен, что конкретно ты понимаешь под "психоделикой"? Каким образом ты "учишься"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я выложу фотографию своей задницы и скажу что учусь современному фотоискусству.

Сложу два слова кое-как и скажу что учусь стихосложению. Угу. Усилие где?

Я уже не говорю что вся картинка в воздухе: "за решётку его посадить". и т.д. То есть ты ни фига не нарисовал. Нарисовал "пачка-палка-огуречек", и ничего больше. То, что называется психоделикой получается у тех, кто знает все аспекты рисования, и уже потом создаёт собственный, оригинальный и яркий творческий метод. А ты не можешь ничего и пытаешься выехать на своей "оригинальности". Но и её на самом деле нет, есть псевдооригинальность, жалкая иллюзия.

У нас на форуме так делать может только один человек. Но он каким-то мистическим образом "имеет право", то есть не вызвает ненависти, а только всех увлекает, человек-мем, считай. У тебя такой "интернет-харизмы" нету. Раз я написал этот пост. Если бы была - не написал бы, что-нибудь помешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять иллюзия идеи. Опять делаешь вид, что "много думал об этом".

Если отбросить задумку, достаточно клишированную, и коснуться реализации, то тут пустота. Огромное и ненужное пространство под "башней", солнце, никакой тоново-цветовой реализации (а ведь вся "психоделика" решает только за счёт неожиданных тональных и цветовых решений, гротескных форм. Идеи идут потом, и должны иметь роскошное одеяние. У тебя же блёклые идеи ходят в смирительных рубашках в виде кошмарной, ленивой реализации, сделанной за десять минут карандашом на клетчатой бумаге)

Ну и последнее слово, даже три: ВОЗЬМИ НОРМАЛЬНУЮ БУМАГУ!

Бумага - многое говорит. Говорит о серьёзности. если человек взял не обрывок туалетной бумаги, а лист А4, положил не на коленку, а на деревяшку, стол, или книгу, если поточил сови карандаши, если сделал наброски - он среьёзен. Если человек рисует на куске говна левой рукой - он несерьёзен. Если человек несерьёзен, спрашивать с него нечего.

Совет - не гонись за идеей. Рано. Мощная идея должна подчинять себе всё существо рисунка. Чтобы это сделать, ты должен с лёгкостью представлять себе всё финальное изображение, и быстро и легко идти к нему. Ты должен иметь большой опыт рисования, иначе не выйдет. Рисуй пока вещи попроще - и лучше с натуры. Ты плохо представляешь как вообще создать образ на бумаге. А к этому можно прийти только чувством. Путь "творческого рисунка с самого начала" - путь наибольшего сопротивления. Все кто так делал замедлили свой рост за редким ислкючением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...