Перейти к содержанию

D&D: The Temple of Elemental Evil


Darius

Рекомендуемые сообщения

Прошел квест с мельником с помощью обмана на помощнике мельника. Странно, а в прохождении предлагалось дипломатией уговорить мельника.

Друидшу думаю брать или не брать, не будет много хлопот от стольких наемников в команде? Да еще первый уровень...

Кстати, как сделать, чтобы бойцы меньше мазали в бою? А то даже Power Attack не могу применять, всегда Miss...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Друидшу думаю брать или не брать

Друида самому интересно отыгрывать, но это не для новичка, так как класс сложный и эффективность, в общем то ниже среднего.

А то даже Power Attack не могу применять, всегда Miss

А её лучше и не применять или только персами с высокой силой(желательно полуорками варварами с силой 20 в бешенстве) на слабо защищённых, но обладающих высокими хитами противниках, так как в храме она слишком большие штрафы налагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друидшу думаю брать или не брать,

Я брал ее как дополнительную аптечку.

Кстати, как сделать, чтобы бойцы меньше мазали в бою?

To hit зависит от:

1) класса и уровня (воины, варвары, рейнджеры и паладины получают +1 к попаданию за каждый уровень, священники и друиды +2 за 3 уровня, маги +1 за 2 уровня, плуты и барды - не помню)

2) от модификатора силы для ближнего боя и модификатора ловкости для стрельбы (модификатор характеристики = (характеристика - 10)/2, округление в меньшую сторону. Т.е. если характеристика 18, то модификатор 4, при 16 - 3, при 10 модификатор равен 0, а если меньше, то он отрицателен).

3) некоторых навыков. Например Weapon focus (берется к конкретному виду оружия) дает +1 к точности если перс вооружен таким оружием. Классовый навык рейнджера "избранный враг" дает плюсы к точности и урону против выбранного вида врагов.

4) Магическое оружие может иметь такие плюсы. Например, в качестве приданного Мелани дают Radiant sword +1. У него +1 к урону и попаданию.

5) некоторые заклинания временно повышают точность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если хочется получше разбираться, советую прочитать "Книгу игрока" по D&D 3.5. Описание заклинаний, в принципе, можно и пропустить. Да и всеми расчетами занимается компьютер, но определённые знания получишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно! Прочитать отнюдь не тоненькую "пыху" ради того чтобы разобраться как играть в игрушку по D&D. Я бы, наверное, посмеялся если бы в свое время не прочитал ее ради игры в NWN. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xD Да там на самом деле почти половина - описание всех спеллов. Если скипануть (вместе с подробными описаниеми боя - поначалу и основ хватит) - она не такая уж и длинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос к тем героям кто её прошёл (я два раза пытался, но бросал, ща ещё раз думаю):

- Храм реально вообще зачистить, вынеся все четыре культа?

- Вроде избежать расставания с эльфийским героем можно вырубив его при выходе из храма. Надо каждый раз или только первый?

Остальное и в прохождении достаточно детально расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока до конца не прошел. Но уже в Нульбе.

Заметил, что квесты сильно отличаются от описания в прохождении ЛКИ. Зато более-менее совпадают с этим прохождением. Мб потому что в версия английская у меня... А так навыки дипломатии, угрозы и обмана очень помогают при выполнении квестов, особенно когда усилишь харизму спеллом Eagle's Splendor.

Вопрос возник, что дают различные кольца и амулеты? У них AC +0, бонусов никаких тоже не видно....Может надо их как-то тоже идентифицировать? Тот же самый вопрос с сапогами, перчатками и шлемами - кроме внешнего вида не похоже, чтобы они усиливали броню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник, что дают различные кольца и амулеты? У них AC +0, бонусов никаких тоже не видно....Может надо их как-то тоже идентифицировать? Тот же самый вопрос с сапогами, перчатками и шлемами - кроме внешнего вида не похоже, чтобы они усиливали броню...

В игре есть и магические, но их немного и их как раз надо идентифицировать, но абсолютное большинство всех этих сапог, плащей и тд. просто хлам на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник, что дают различные кольца и амулеты? У них AC +0, бонусов никаких тоже не видно....Может надо их как-то тоже идентифицировать? Тот же самый вопрос с сапогами, перчатками и шлемами - кроме внешнего вида не похоже, чтобы они усиливали броню...

В игре есть и магические, но их немного и их как раз надо идентифицировать, но абсолютное большинство всех этих сапог, плащей и тд. просто хлам на продажу.

Нашел, кажется магическое кольцо, как его идентифицировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...