Перейти к содержанию

Mahou Shoujo Madoka Magica / Девочка-волшебница Мадока


zlos

Рекомендуемые сообщения

сюжетно - вроде никакого

Смысл есть - лишний раз подчеркнуть исключительность Мадоки, посредством того, что все ведьмами стали от пороков, а она - от милосердия.

Тем более пока мы не видели конца и судить об этом рано.

все седзы делаются ведьмами.

Но по разным причинам.

Кого "добивает" несчастная любовь, кого, может, собственные пороки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

итак парни

на торрентах есть 11 серия с сабами от чихиро и 12 равка

возникает закономерный вопрос - фейк, нет? что там форчаны говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно по-обсуждать Мадоку? или кто поделиться ссылкой на специализированный форум?

Прежде всего хочу сказать, что не ожидал, что махо-седзе - это вот такое чудо. Из махо-седзе смотрел только Наноху, чтоб иметь мало-мальское представление о жанре. Но такого - я не ожидал.

Все то, что я так искал в Мерри и Фрактале, я нашел в Мадоке - а именно красивый абстрактный рисунок альтернативного мира. Зацепило. Чем-то напомнило black rock shooter.

Ну а вообще мне бы хотелось кое-что спросить.

Я вот сколько не пересматривал 10ую серию, так и не смог углядеть/понять, как так Мадока не стала волшебницей в четвертом витке?

Первые три витка, при первой встрече Хомуры с Мадокой в школе - Мадока уже волшебница. В четвертом витке Хомура убивает Кьюбея перед окном Мадоки (видимо предотвращает заключение контракта). Мадока же оглядывается на окно и называет Хомуру по имени - т.е. они уже знакомы? Это до встречи в школе или после?

А второй вопрос связан с путешествиями во времени. Тема конечно занимательная, но не существует без противоречий. Так или иначе, со второго витка, Хомура является волшебницей без контракта - это раз. А два - при перемещении души в прошлое, все эмоции, воспоминания у нее сохраняются - состояние самоцвета души сохраняется. Почему в нем не накапливается тьма? Хомура же прожила этот отрезок несколько раз.

Ну а финал.... надо ждать....

Мне почему-то кажется, что все показанное - есть выпускной экзамен в школе для девочек-волшебниц (думается, что будет хэппи-энд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй вопрос связан с путешествиями во времени. Тема конечно занимательная, но не существует без противоречий. Так или иначе, со второго витка, Хомура является волшебницей без контракта - это раз. А два - при перемещении души в прошлое, все эмоции, воспоминания у нее сохраняются - состояние самоцвета души сохраняется. Почему в нем не накапливается тьма? Хомура же прожила этот отрезок несколько раз.

энергия тратится на каст скачка

в одном из витков мадока последний сид на хомурин гем истратила, чтобы та смогла прыгнуть назад

и хомура является волшебницей с контрактом - родительский мир никуда не девается и контракт за ней тянется до тех пор пока она не спасет мадоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сколько не пересматривал 10ую серию, так и не смог углядеть/понять, как так Мадока не стала волшебницей в четвертом витке?

Она ответила положительно на предложение QB, когда Хомура падает и кричит "Dameeeeeeeeee!" - идёт розовое сияние.

Это до встречи в школе или после?

Скорее всего после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энергия тратится на каст скачка

С чего бы это? Скачок-это исполнение желания Хомуры защитить Мадоку.

в одном из витков мадока последний сид на хомурин гем истратила, чтобы та смогла прыгнуть назад

Вообще-то просто на то, чтобы не дать Хомуре превратиться в ведьму. Всю ману они потратили на бой с ВН перед этим.

состояние самоцвета души сохраняется

Так Хомура без дела не сидит, а вполне активно качается и собирает гриф сиды с ведьм. В один из заходов она сама вынесла всех бывших в округе ведьм в одиночку.

апд:

Скорее всего после.

Почему? По-моему наоборот до. Хомура не даёт Кьюбею встретиться с Мадокой, потому она и не волшебница к моменту возвращения Хомуры в школу в 4м таймлайне. Иначе показывать эту сцену смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что я не спешу соглашаться с тем, что на скачок тратится "гем".

Иначе показывать эту сцену смысла нет

Почему тогда Мадока назвала Хомуру по имени?

Так что по идее Хомура уже не раз помешала QB и встречается с Мадокой не впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что я не спешу соглашаться с тем, что на скачок тратится "гем".
Да откуда вообще эта идея взялась? С чего бы на исполнение желания тратилась часть энергии гема? Это же не Хомура перематывает время сама, это пассивная абилка, связанная с её желанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...