Перейти к содержанию

Mahou Shoujo Madoka Magica / Девочка-волшебница Мадока


zlos

Рекомендуемые сообщения

Короче говоря:

11 серия - практически, одни разговоры.

12 - кусочками Гуррен (масштабность), Конец Евы (Психодел), Ева 2.22 (сцена с обнажёнными "обнимашками" ) и Дайбастер(особенно это) в одном флаконе.

Ах, да... ещё Лэйн.

Концовка без перевода не очень порадовала. И "новых врагов", или кто это был, я оценил, как замах на 2-ой сезон, которого мне не очень хочется.

Если, правда, Акиюки не отыграет в нём что-то назад.

первая страница /а/ 4чана на 95% занята тредами по Мадоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку или пару намеков для содействия в поиске?

Мы он-лайн смотрели )

бы добавил в список ассоциаций

успел добавить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова ай маст нот фап и отрывать спойлеры. эх. завтра придется на час раньше вставать чтобы невозбранно кочать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова ай маст нот фап и отрывать спойлеры

Не переживай, основное написано БЕЗ спойлеров. )

Товарищи,

Unlimited Works Хомуры, Спасение Мадокой многих, как я понял, душ, "Нечто", что пыталось захавать планету, Юрийные обнаженные обнимашки, Концовка а-ля Лэйн

- всё это и многое другое было в этих двух сериях.

Подводя итог - веха в жанре Махо-Сёдзе.

Говоря на чистоту, хотел написать обзор в особом стиле и до середины 12 серии набрасывал его в тетрадке...

А потом... как-то не по себе было и не до этого. Всё-таки нужен перевод. )

upd.: нет, подумал, всё-таки очень хорошая концовка.

Чему быть, того не миновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю если заменить слово Девочка-волшебница в Мадоке на просто "Герой" или "Эспер",(как вариант;) ) то оно прекратит быть махо-сёдзё, ибо, как мне кажется, тут недостаточно факторов.

Я лично все серии сейлоров видел, да и ещё качал потом и пересматривал. Последний сезон с Галаксией и финальный бой по-моему это вообще эталон. А точнее, я лично считаю мать всех махо-сёдзё именно Усаги Цукино и сейлорвойны(такой собирательный образ), ибо там заложили основу жанра. И даже отрицательные персонажи со временем понимают, что они не правы.

После появляется Сакура Собирательница Карт - это вот реально творения человека с добрейшей душой и чистыми помыслами. Там нет ни извращений, ни дикой жестокости, ни фансервиса. Многие драпают от этого на 5-той серии; я же смотрел все 70 и 2 фильма ровно за 2 недели, и хотелось ещё столько же.

Потом идут годы застоя, штампуются однотипные и "унылые"по большей части (в разных смыслах) анимы, типа Большой Магический перевал, Моэтан и т.д. в принципе это просто попытка дать людям жестокость, фансервис и лоли в шкуре махо))

И потом появление Нанохи - опять же это доброе аниме, там нет кучи кровищи и всего такого. Первые два сезона были не очень, а вот в 3-ем авторы выложились по полной и принесли жанру махо-сёдзё новые краски.

Но вот от всего этого люди драпают, а что такого, доброта не нравится в аниме, наивность? Я лично не понимаю. А Мадока - совершенно другие эмоции вызывает. Это аниме пропитано печалью и жестокостью, которые «вечно висят в воздухе».

Мой вердикт с позиции консерватора(наверное так стоит сказать)- тупиковая ветка жанра, которая не найдёт в дальнейшем развития. Махо-сёдзё таким быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махо-сёдзё таким быть не должно.

Махо-сёдзе в Мадоке - средство.

Для того, чтобы некоторые любители доброты™ и кавая сняли розовые очки и призадумались.

Не все же этот жанр воспринимают как ты, Демон.

В Японии же много "упоротых" отаку, которые напрочь забывают о Жизни.

А так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про розовые очки - наш мир и так полон негатива и порой хочется эти очки одеть и не снимать. А вот о чём тут можно задуматься, сняв эти очки - поставить себя на место гг. Я не уверен, что сейчас кто-то, помещённый в экстримальные условия, будет рисковать жизнью ради других ценой собственной жизни. Если рассуждать с этой стороны, то да, позитив присутствует в Мадоке, но такой печальный позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...