Перейти к содержанию

Mahou Shoujo Madoka Magica / Девочка-волшебница Мадока


zlos

Рекомендуемые сообщения

Rosetau, я тебя сейчас не понял )

Объясни кто кого убивает и что именно ты имеешь ввиду под "вечным двигателем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Syomei,

он имеет ввиду, что убиваю ведьм, махо-сёдзё живёт, но те, кто не очищает свои соулгемы становятся ведьмами. В свою очередь, Кьюбей постоянно заключает новые контракты, что в будущем сделает ещё больше ведьм. Это и есть вечный двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fusion, спасибо, но я уточняю именно что Розето имеет ввиду.

Вроде, описанная тобой система "вечного двигателя" сама по себе подразумевается в сериале. Сомневаюсь, что Роз бы в таком случае что-то уточнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот о чем

1. система "седза гоняется за ведьмой" теоретически может быть бесконечной? кека охотится, мами охотится, чистятся, все в порядке. гем сам по себе не корраптится и вроде ведьмы есть всегда.

пока ты не знаешь что рыжий, с тобой все хорошо. ты радуешься что помогаешь и вообще. потом ты обнаруживаешь что у тебя нет души и система приходит в негодность, мгновенно корраптя гем. равновесие нарушено.

так?

2. под вечным двигателем я имею в виду магию.

куб рассказывал что кабы не они сидеть нам в пещерах. все крутые деятели от клеопатры до гитлера были махо-седзами и дарили людям огонь, воду и газ по трубам.

но магия сама по себе это же такой топот по яйцам энтропии. делай что хочешь, спасай жизни, крути время - а цена всего лишь маленький грифсид, очисти и все.

чтото тут не так. так с энтропией не борятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

так?

Это зависит от психологии самой сёдзы. Например, я не заметил, чтобы у Кёко начался только из-за этого начался "автокоррапт". Она вообще молодцом до конца продержалась. Саяка была эмоционально нестабильна больше из-за дел сердечных с Кёске, а не из-за новости, что она, по сути, "лич", хоть это тоже сыграло роль. На измену из-за факта "сёдзы - будущие ведьмы" подсела только Мами в одном из таймлайнов, когда застрелила Кёко.

Во-вторых - Маходевочки не бездушны. То что душа отделена от тела не делает их бездушными.

А по сути: Да, если постоянно очищать гем - бесконечная (многолетняя) охота за ведьмами/колдунами возможна.

до гитлера

ВНЕЗАПНО.

Хоть эту шутку уже слышал.

газ по трубам.

Тогда и Путина припишите.

а цена всего лишь маленький грифсид, очисти и все. чтото тут не так. так с энтропией не борятся.

"Маленький грифсид" который добывается риском для жизни.

К тому же, если ты попадёшь в барьер к сильной ведьме и за атаки "закораптишь" гем (очистить его в барьере вряд ли удастся) - добро пожаловать в клуб ведьм.

И, как я понял, "магия" исходит из души маходевочки. Не даром же Мадока была всё сильнее и сильнее с каждым лупом. Доброта её души за предыдущие лупы "накручивалась" и делала её сильнее, и от разочарование/отчаянье её души, как бы, вся её сила перенаправлялось в отрицательное русло. То есть, сила души = сила магии. Чтобы стать подобием богини Мадоке пришлось полностью победить в самой себе отчаянье.

А раса Кубика просто предоставляет возможность этими внутренними силами воспользоваться. Как если бы у тебя была предрасположенность к программированию, но не было возможности купить комп, а меценат (QB) его бы тебе предоставил на определённых условиях. Но это не отменяет твоей изначальной предрасположенности к программированию

Ну, я это так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. ну в общем так и есть наверное.

только я забыл про лупы. ни в одном из них мадока ничего не желала? я помню она типа росла над собой, но не помню почему. ведь где то она превращалась, где то ее хомура убила под вальпургием, но почему крутилась только мадока а не с хомурой например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в одном из них мадока ничего не желала?

Желала, раз ставала девочкой-волшебницей.

Просто что именно желала не говорится. Только в аудиодраме к первому Блюрею говорится, что в первом таймлайне Мадока желанием спасла кота (из оппенинга).

но почему крутилась только мадока а не с хомурой например.

Потому что возникал парадокс. Хомура ведь не "перезаключала" контракт каждый раз. Она просто как бы дальше жила одним и тем же отрезком времени.

А Мадока заключала контракт в каждом таймлайне. Представляешь себе, столько это энергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Syomei,

но ведь это энергия только для кубов?

она заключает контракт, в конце отчаивается и корраптится - кубы получают энергию. хорошо.

но почему энергия должна накапливаться? потому что это один и тот же человек? все равно почему должна накапливаться? и как это влияет на ее божественность если вся энергия в отчаянии?

плюс по этой логике богом мог стать каждый кроме хомуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau

но ведь это энергия только для кубов?

Для "кубов" нужно отчаянье (эмоции).

Когда Мадока в каждом таймлайне валила "Вальпургиеву Ночь", которая, по сути, "конгломерат" ведьм, "кубы" "перевыполнили норму" и Кримхильда-Гретхен для них - тьфу и они оставляют планетку на растерзание её барьера (10 серия).

и как это влияет на ее божественность если вся энергия в отчаянии?

Энергия её "божественности", насколько я понимаю - в её душе, как я уже говорил выше.

Ещё раз: Отчаянье (эмоции) - это энергия необходимая только для "преодоления энтропии" расой "кубов".

Насколько я помню, для "преодоления энтропии" по словам Кьюбея подходят любые эмоции, но отчаянье, особенно юных дев, сильнее всего.

плюс по этой логике богом мог стать каждый кроме хомуры.

Нет, потому что:

потому что это один и тот же человек?

Да.

Желание Хомуры "завязано" именно на Мадоке. Об этом Кьюбей говорил.

А вообще, Роз, пересмотри с серии, так 8-9. При детальном вчитывании в субтитры это можно всё понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет постой. желание то завязано, но это же не значит что хомура меняет мир. изза мадоки она отматывает время, а вместе с этим тащит и всех своих подруг. и они точно так же как мадока перезаключают контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...