Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

А не кто меня не посвятит в суть спора, а то тоже хочется высказать свою точку зрения?

Вопроса не знаешь, а точка зрения уже есть?

В таких случаях обычно помогает прочитать первый пост темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кто меня не посвятит в суть спора, а то тоже хочется высказать свою точку зрения?

Вопроса не знаешь, а точка зрения уже есть?

В таких случаях обычно помогает прочитать первый пост темы.

ну мне все-таки интересно спор, который проходит на протяжении двух предыдущих страниц и хочу быть посвященным в спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне все-таки интересно спор, который проходит на протяжении двух предыдущих страниц и хочу быть посвященным в спор.

Это же элементарно, Darth Revan - прочитай две предыдущие страницы.

Вообще, очень полезно читать, что пишут твои собеседники, прежде чем бросаться спорить с ними. А чтобы спорить в этой конкретной теме, желательно хотя бы прочитать первый пост и все обсуждения по ссылкам в нем. Иначе твое авторитетное мнение вряд ли вызовет что-либо кроме смеха или раздражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне все-таки интересно спор, который проходит на протяжении двух предыдущих страниц и хочу быть посвященным в спор.

Это же элементарно, Darth Revan - прочитай две предыдущие страницы.

Вообще, очень полезно читать, что пишут твои собеседники, прежде чем бросаться спорить с ними. А чтобы спорить в этой конкретной теме, желательно хотя бы прочитать первый пост и все обсуждения по ссылкам в нем. Иначе твое авторитетное мнение вряд ли вызовет что-либо кроме смеха или раздражения.

Я и не бросаюсь слепо в спор, просто когда начинается обсуждение одного вопроса, то он разветвляется в ещё три обсуждения и т.д. Ну ладно пошел я на две страницы назад.

P.S. А вообще я вижу, что люди стали жадными и уже не хотят даже помочь товарищу. Хнык... как это печально :rei_biggrin:

Совершенно случайно, когда ставил деньги на телефон через банкомат, я осознал, возможно, одну из тайн Евангелиона: почему Аска после свершения комплиментации предстала перед Синдзи в бинтах, и кто её забинтовал. А всё потому, что в ней материализовалось, хоть и частично, тайное желание Синдзи быть с Рей. Ведь именно её он первой встретил и именно в забинтованном виде. А так Рей является его родственницей, да ещё ставшей Лилит, то она не может остаться с ним. Даже тайная любовь Синдзи к Каору не смогла сгубить его тайного желания, ибо в Рей он встретил свою мать. И из этого выходит ещё и то, что у парня синдром матери, чисто Фрейдовское умозаключение. Анализ невроза маленького Ганза. Маленький Ганз хотел вначале и тайно даже от себя убить своего отца, чтоб остаться с матерью и спать вместе с ней. А может даже и непросто вместе. Так и у Синдзи: он открыто ненавидел отца и нежно любил Рей. И он ощущал, что эта девушка намного ближе к нему, чем все остальные.

К Рей он ощущал чисто платонические чувства, а вот насчёт Аски он чувствовал влечение, плотское желание. И именно она была совершенным кандидатом на то, чтоб остаться с Синдзи. Возможно, после коплиментации её личность частично соединилась с личностью «пай-девочки». Вот почему она была бесчувственна к тому факту, что Синдзи её душил. Да и то, что с ней совершили серийные ЕВЫ, очень сильно отпечаталось на нестабильной психике девушки. Да, перед боем она вылечила свой невроз, но он снова пришёл, но под другим пирогом, можно сказать.

Вот что меня осенила, занимаясь делом, совершенно не связанный с Евангелионом.

Не надо забывать, что Син делал выбор, если выбрал Рей, то была бы с ним она, если Мисато - аналогично, надо все-таки учесть, что Син любил каждую (Рей, Мисато, Аску), но все же выбор пал на Аску. Не думаю, что после комплиментации душа Аски слилась с душой Рей иначе у нас получается как по Пучкину "невиданная зверюшка. Конечна сцена с удушением - это отдельные дебаты, но все же там Аска предстает такой, какая она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Не надо забывать, что Син делал выбор, если выбрал Рей, то была бы с ним она, если Мисато - аналогично

Покажи мне пальцем место, где Синдзи делал выбор, кто окажется с ним на пляжу? И скажи, что ты сделал с фразой Юй о том, что каждый решает сам для себя, выйти из Океана, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо забывать, что Син делал выбор, если выбрал Рей, то была бы с ним она, если Мисато - аналогично

Синдзи вынырнул в одиночестве. Так что если уж кто и делал выбор, то это Аска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Не надо забывать, что Син делал выбор, если выбрал Рей, то была бы с ним она, если Мисато - аналогично

Покажи мне пальцем место, где Синдзи делал выбор, кто окажется с ним на пляжу? И скажи, что ты сделал с фразой Юй о том, что каждый решает сам для себя, выйти из Океана, или нет?

Сцена с Рей прямо перед тем, как Син решает отменить комплиментацию. Когда он отпустил крест, то он отпустил Мисато и Рей тоже отпускает. Конечно я не закрываю глаза на то, что выбор могли делать другие, но все же Син кому первому выскочить из океана.

P.S. А вам всем вот прямо должны сказать в фильме, если не сказали, то версия не принимается.

Не надо забывать, что Син делал выбор, если выбрал Рей, то была бы с ним она, если Мисато - аналогично

Синдзи вынырнул в одиночестве. Так что если уж кто и делал выбор, то это Аска.

Не отрицаю, но в данной ситуации все-таки Син делал выбор. На самом деле жаль, что на не показали комплиментацию глазами Аски, это дало бы больше ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Не отрицаю, но в данной ситуации все-таки Син делал выбор.

Как это согласуется со словами Юй о том, что каждый делает выбор для себя - выйти из Океана или нет?

>>P.S. А вам всем вот прямо должны сказать в фильме, если не сказали, то версия не принимается.

Нам сказали обратное - значит, версия не принимается.

P.S. Научись ставить значок "?" после вопросов, окей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в данной ситуации все-таки Син делал выбор.

Где? у него нет никаких сил, чтобы решать за кого-то кроме себя, просто так получилось, что его выбор автоматически становился выбором всего человечества, но в деталях Син не властен, в частности он не может решать, кого вытянуть, а кого оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Не отрицаю, но в данной ситуации все-таки Син делал выбор.

Как это согласуется со словами Юй о том, что каждый делает выбор для себя - выйти из Океана или нет?

Но Син был за рулем, выбрал бы он завершить комплиментацию и тогда никто не вышел из океана. Это как в администрации - последнее слово всегда за директором.

но в данной ситуации все-таки Син делал выбор.

Где? у него нет никаких сил, чтобы решать за кого-то кроме себя, просто так получилось, что его выбор автоматически становился выбором всего человечества, но в деталях Син не властен, в частности он не может решать, кого вытянуть, а кого оставить.

Ну я думаю, что Рей, Мисато и Аска согласны были выйти из океана, но Син выбрал Аску, конечно это не значит, что другие не могут выйти из океана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...