Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

Сцена с Рей прямо перед тем, как Син решает отменить комплиментацию. Когда он отпустил крест, то он отпустил Мисато и Рей тоже отпускает.

Но в тоже время в его руке материализуются заколки Аски, что символизирует "не уйдешь голубушка"? По такой логике Рей и Мисато он отпустил, а на Аску вообще изначально не претендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Но Син был за рулем, выбрал бы он завершить комплиментацию и тогда никто не вышел из океана.

Син решил, что народ может выйти, народ индивидуально решает - выйдет он, или нет.

>>но Син выбрал Аску

Да с чего ты взял-то? Она сама выбрала. Сама вышла из Океана. В точности, как говорила Юй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Но Син был за рулем, выбрал бы он завершить комплиментацию и тогда никто не вышел из океана.

Син решил, что народ может выйти, народ индивидуально решает - выйдет он, или нет.

>>но Син выбрал Аску

Да с чего ты взял-то? Она сама выбрала. Сама вышла из Океана. В точности, как говорила Юй.

Нет я не отрицаю, что Аска тоже имела выбор, но тут есть и доля выбора Сина. Но вот что мне интересно, люди могут вернуться из океана, но почему в конце фильма мы не видим людей выпргивающих из лсл, а например тот же Син и Аска выпрыгнули практически после комплиментации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не отрицаю, что Аска тоже имела выбор, но тут есть и доля выбора Сина. Но вот что мне интересно, люди могут вернуться из океана, но почему в конце фильма мы не видим людей выпргивающих из лсл, а например тот же Син и Аска выпрыгнули практически после комплиментации?

Крестик же кто-то к столбу прибил. Вот тебе и люди. Просто, они ушли искать пожрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Но вот что мне интересно, люди могут вернуться из океана, но почему в конце фильма мы не видим людей выпргивающих из лсл, а например тот же Син и Аска выпрыгнули практически после комплиментации?

1) Поторопились.

2) Другие не попали в кадр.

3) Можешь гарантировать, что через пять секунд после титульного кадра из Океана не вылезут Мисато в обнимку с Рэй и Фуюцки, а после них - Клаудия Шифер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Но вот что мне интересно, люди могут вернуться из океана, но почему в конце фильма мы не видим людей выпргивающих из лсл, а например тот же Син и Аска выпрыгнули практически после комплиментации?

1) Поторопились.

2) Другие не попали в кадр.

3) Можешь гарантировать, что через пять секунд после титульного кадра из Океана не вылезут Мисато в обнимку с Рэй и Фуюцки, а после них - Клаудия Шифер?

Но мы-то всего этого не видим.

С тем же успехом можно доказывать существование бесов и параллельных миров. Мол, про это много пишут в книжках и намекают события, которые можно трактовать двояко. Но пока научно это не доказуемо. (а научный метод - он как орган чувств, старается описаться на все материальное и объясняемое, без фантазий)

Вот и здесь: ну нету этого. Не выпрыгивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Вот и здесь: ну нету этого. Не выпрыгивают.

Нам было сказано японским по черному:

1) Всякая форма жизни стремится к существованию.

2) Захотят - вылезут.

Что тебе в этом не нравится? С тем же успехом можно говорить, что герои сериала не испытывают потребности в туалете чаще, чем раз в неделю. Нам же показали максимум два-три раза это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такое троеточие. Одни верят в хэппи энд, другие -- нет. Есть же те, кто с пеной у рта доказывает А+С, ссылаясь на удушение и сцену на кухне. Вот такие пирожки с пингвинятами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Но вот что мне интересно, люди могут вернуться из океана, но почему в конце фильма мы не видим людей выпргивающих из лсл, а например тот же Син и Аска выпрыгнули практически после комплиментации?

1) Поторопились.

2) Другие не попали в кадр.

3) Можешь гарантировать, что через пять секунд после титульного кадра из Океана не вылезут Мисато в обнимку с Рэй и Фуюцки, а после них - Клаудия Шифер?

Ну а ты не можешь дать гарантии, что действительно вылезут через пять секунд, а может через час или день(я конечно сам верю, что люди вылезут из океана, но все же неизвестно когда). Ну ладно, я наверное задал риторический вопрос, который можно спорить но так ни к чему не придем.

P.S. А вообще я думаю вот что. Кто хочет больше всего жить - русские !!! Так что я хочу увидеть кадр, где из океана выходит красная армия с хором рабоче-крестьянской армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...