Перейти к содержанию

Обсуждение аспектов The End of Evangelion


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

>>Ну а ты не можешь дать гарантии, что действительно вылезут через пять секунд, а может через час или день

Я гарантирую, что возможность вылезти есть у каждого, и гарант моих слов - правила, высказанные Юй.

Поэтому вы не можете утверждать единственности Синдзи и Аски как живых людей и запрещать дальнейший (или предшествующий) выход особей из Океана LCL.

Так яснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угумс, что было раньше: яйцо или курица?

Вылезли люди до или после Синдзи? Как минимум, Аска была на берегу, значит люди (Аска, людь, 1 ед.) вылезли раньше Сина.

Есть, мне кажется, более интересные аспекты. К примеру: что стало с Рей? Могут ли восстановится те, кто умерли до К.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Ну а ты не можешь дать гарантии, что действительно вылезут через пять секунд, а может через час или день

Я гарантирую, что возможность вылезти есть у каждого, и гарант моих слов - правила, высказанные Юй.

Поэтому вы не можете утверждать единственности Синдзи и Аски как живых людей и запрещать дальнейший (или предшествующий) выход особей из Океана LCL.

Так яснее?

Я не запрещаю дальнейший выход людей из океана, но Син с Аской были же первыми?

Угумс, что было раньше: яйцо или курица?

Вылезли люди до или после Синдзи? Как минимум, Аска была на берегу, значит люди (Аска, людь, 1 ед.) вылезли раньше Сина.

Есть, мне кажется, более интересные аспекты. К примеру: что стало с Рей? Могут ли восстановится те, кто умерли до К.?

Ну то что после Сина вылезут люди, так это ясно из слов Юи. На счет Рей честно непонятно - умерла ли она вместе с Лилит или просто стала ходящим духом, или вылезет из океана лсл. Не думаю, что умершие люди могли восстановиться после комплиментации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Я не запрещаю дальнейший выход людей из океана, но Син с Аской были же первыми?

Вообще не факт. Я подозреваю, что первым был Синдзи. Кто был после него и в каком порядке - неизвестно, ибо между выходом Синдзи и титульными кадрами проходит какое-то время.

>>На счет Рей честно непонятно - умерла ли она вместе с Лилит или просто стала ходящим духом

"Ходячим духом" она очевидно умеет становиться в штатном режиме, см. первую серию. Отделение от Лилит также очевидно, ибо зефирное тело уже разлагается, а видимая манифестация души - вот она, рядышком, плюс огромный источник протеина для формирования тела под ногами плещется.

Лично я считаю, что Рэй на тех же правах, что и остальные - захочет, так вылезет из Океана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Я не запрещаю дальнейший выход людей из океана, но Син с Аской были же первыми?

Вообще не факт. Я подозреваю, что первым был Синдзи. Кто был после него и в каком порядке - неизвестно, ибо между выходом Синдзи и титульными кадрами проходит какое-то время.

Да эти несколько секунд моглибы дать ответ на вопрос.

>>На счет Рей честно непонятно - умерла ли она вместе с Лилит или просто стала ходящим духом

"Ходячим духом" она очевидно умеет становиться в штатном режиме, см. первую серию. Отделение от Лилит также очевидно, ибо зефирное тело уже разлагается, а видимая манифестация души - вот она, рядышком, плюс огромный источник протеина для формирования тела под ногами плещется.

Лично я считаю, что Рэй на тех же правах, что и остальные - захочет, так вылезет из Океана.

Я тоже считаю, что Рей может восстановиться. Меня интересует, что символизирует её появление в начале сериала и в конце энда? Может символизирует эдакое начало и конец истории, но вряд ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это "привет" и "прощай".

Может быть, но если подумать, т.к. мы видим её в начале сериала, то можно предположить, что она предчувствовала его приход и может даже знала, что он сделает.Да, версия бональная, но как тогда объяснить это появление, если Син с Рей никогда раньше не встречались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Да эти несколько секунд моглибы дать ответ на вопрос.

За эти "несколько секунд" успела появиться и улечься Аска, кто-то успел вбить столбики-надгробия и прицепить к одному из них крестик Мисато. Мне что-то подсказывает, что эти "несколько секунд" длились гораздо дольше, чем несколько секунд, даже если у Синдзи внезапно появился скипидар в заднице и он носился по пляжу, обустраивая обстановку, как наводил порядок в квартире Мисато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно извеняюсь, но не могу не вмешаться в разговор учитывая что у меня есть пара ответов. Во первых появление Рэй. Дело в том что Рэй 3 в отличии от 1 и 2 осознала свою природу Ангела и даже научилас использовать АТ поле. А слившись с Лилит Рэй 3 могла существовать вне времени и пространства. Тоесть даже существовать одновременно в нескольких местах. Когда она собирала души это были не её двойники, а она сама в единственном экземпляре, просто существующая в одно время в нескольких местах. И Мисато видела перед смертью ту же самую Рэй слившуюся с Лилит. И вот что я вам скажу.. В первой серии была не Рэй 2 лежащая в госпитале, а Рэй 3 слившаяся с Лилит. тоесть переместившаяся в прошлое. Только не понятно почему она появлялась в такие разные моменты... В конце она появилась вместе с Аской на берегу.. Возможно она просто проводила её и проверила всё ли в порядке с её друзьями... А вот насчёт времени. То что прошло какое то время прежде чем появилась Аска это 90 процентов точно. Почему я так уверена? Возможно кто то из вас знает что у этой сцены могли быть ещё две возможные концовки. Они существуют в виде зарисовок. В одной из них происходит то же самое, только до появления аски Синдзи сооружает могилы и пишет на них имена всех главных героев, кроме Рэй. И только потом показывают сцену с Аской. В другом же варианте опять сцена с магилами, но потом Синдзи лежит на пляже один, держась за чью то белую руку без тела и говорит о том что некогда больше не увидит из всех, но будет продолжать жить потому что он выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...