Перейти к содержанию

Мангаки


Glühen

Рекомендуемые сообщения

У меня давно зрела идея создания такой темы, но почему-то воплотить её в жизнь сподобился только сейчас.

Интересно было бы услышать о ваших любимых/самых интересных/просто запомнившихся мангаках. Лично меня больше всего поразили эти люди:

  • Кота Хирано, наиболее известный благодаря Hellsing, но имеющий в арсенале ещё множество захватывающих историй(с ТАКИМИ-ТО метафорами и отсылками) вроде Drifters, Gunmania, серии Susume(о связанных с Хеллсинг Coyote и The Dawn даже говорить не буду).
    Он, как я считаю, по части рисования лиц(они у него получаются... Не знаю адекватного русского термина, поэтому скажу "eye-candy") и эмоций переплюнул даже самого Кубо Тите. По количеству заброшенных серий они примерно на одной отметке.

  • Исутоси(Slut Girl, Tende Freeze!, AIKI), персонажи которого так и светят харизмой и оригинальностью, а от СТИЛЯ начинается обильное слюноотделение.
    Image.jpgImage_2.jpg
    Image_3.jpg
    Image_5.pngImage_4.png

  • Сакура Цукуба, чьё сёдзё не скатилось в отвратительных бисёнэнов, аристократическую худобу и огромные янтарные глаза. Больше всего меня затянула её драма Penguin Kakumei, которая кроме сюжета затягивает обилием юмора(именно юмора, а не сортирных шуток, как стало модно сейчас) и большим спектром персонажей с хорошо прописанными характерами.

  • Ну и нельзя не упомянуть нестареющего Хирохико Араки(нет, правда нестареющего, ему 50 лет, а выглядит он как минимум вполовину моложе) и Казуси Нагивара(Bastard!!), которые вот уже на протяжение >20 лет рисуют мангу, совершествуясь.
    Пример из JoJo's Bizzare Adventure Араки:
    Image_6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз такая тема, то на ЭТОМ форуме нельзя не упомянуть Садамото. )) Что он до сих пор рисует мы все знаем. Из других его работ я читал только R20.

Хотелось бы отметить Цутому Нихея - атора BLAME!, всего сопутствующего (NOiSE, NSE, Biomega) и всего прочего за его узнаваемый стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альвад

Ты уже второй, кто упрекнул меня в этом. Просто для меня Садамото прежде всего дизайнер персонажей, а потом уже мангака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангой практически не увлекаюсь, но из того, что запомнилось, могу отметить Kyo Machiko (Sennen Gaho), Ono Natsume (Not Simple, Restoranto Paradiso) и Yoshitoshi ABe (The Haibanes of Old Home, Welcome to the NHK). Ну и Yoshiyuki Sadamoto, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, говоря о любимых мангаках, не могу не упомянуть Миуру-сенсея, всё таки его берсерк вещь уникальная и выдающийся, как по рисовке так и по сюжету и атмосфере.

Несколько эффектных страничек:

2c1e8c6e41c9.png

210de2320f35.jpg

11153968bc37.jpg

61e3dfdc563b.jpg

80228bdfcc60.jpg

f65054d8f7c4.png

Ну и про Садомото конечно незабываем, я всё таки хоть и осознаю первичность и большую важность для франчайза, сериала евы, всё таки главным образом являюсь фанатом манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то битвы между людьми закончились после "золотого века", но в 3-5 главах 32 тома, как раз идёт вторжение кушан и там действительно много красивых батальных сцен, хотя в ходе боя и появляются Гриффитовы апостолы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я признаться, куда больше люблю мангу. И конечно же есть любымые работы и их авторы:

Первым в это списке Hiroaki Samura, чьи графические работы приводят меня в восторг, великолепны художник, его работы говорят сами за себя.

3001mP5.jpg3001mP6.jpg3001mP7.jpg3001mPa.jpg

Его мангу Blade Of The Immortal можно назвать настоящим произведением искусства. Невероятно динамичная графика, захватывающий сюжет, интересные герои, все гармонично и продуманно.

Второе место пожалуй отдаю Nihei Tsutomu и его Blame!, этим почти все сказано ^^. Своеобразная графика, интересный сюжет, да и мир в целом. Особенность емкие диалоги >_>, Очень запоминающийся автор.

Третий Hiroki Endo. Его работы For Those of Us Who Don’t Believe in God и The Crows the Girl and the Yakuza, просто невероятны, это надо читать )))

Далее, Asano Inio и такие его работы как Oyasumi Punpun и Solanin. Очень красивые запоминающиеся работы, мне очень нравится ^^

Что касается сёдзё, то это такие мнгаки как ,выще упомянутая, Tsukuba Sakura (Penguin Kakumei, Hitomi Kara Destiny, Shiro no Keiyaka,Yoroshiku Master), Yumeka Sumomo (May girl, Bus Hashiru, Watashitachi no Shiawasena Jikan) и Fujiwara Kaoru (Fetish, Kindai Renai, Mukashi no Hanashi). Все они заслуживают внимания, их работы очень красивы и интересны. Хотя ставить их в один ряд с моей стороны очень опрометчиво, они все слишком разные >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сегодня лазил по всяким там буру и случайно наткнулся на арт по NGE от Isutoshi:

545d7698d92334c990caf7a8789af70de84f284e.jpg

Кстати, как оказалось, знаменитый курящий Син в постели с Рей и Аской - тоже его рук дело.

А вот ещё одна работа руки Араки(JoJo's Bizzare Adventure, Steel Ball Run). Стильно, ничего не скажешь.

1292193021836.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Я признаться, куда больше люблю мангу.

Я тоже) Вот любимые товарищи:

Асинано Хитоси - и его незамысловатая, но такая умиляющая "Yokohama Kaidashi Kikou".

Дайсуке Игараси - очень красивый рисунок и потрясающие истории в сборниках "Ведьмы" и "Hanashippanashi".

Эндо Хироки - автор крутого "Эдема" и отличных историй "For Those of Us Who Dont Believe in God", "Hang", "Maybe Because She is a Sweet Girl", "The Crows, the Girl and the Yakuza".

Конечно же Хаясида Кью - к её "Дорохедоро" у меня просто-таки любовь. Всё-таки сотрудничество с Нихеем не может не пойти на пользу))

Хидео Ямамото - его "Гомункул" великолепен. Реалистичная рисовка, лица... Красавец.

Хироаки Самура - "Бессмертный"-таки колоссальная работа. А какая работа карандашом, не чернилами! "Bradherley no Basha", "Изумруд", "Обед Бриджит" - замечательные истории.

Инио Асано, да - "Город света", "Nijigahara Holograph", "Solanin" - отличные и не всегда добрые истории в жанре "слайс-оф-лайф". "Oyasumi Punpun" опять же)

Иноэ Такехико - манга по мотивам романа "Мусаси" (, который я сегодня нет-нет бы да купил) "Бродяга" про путь меча Миямото Мусаси. Одна из лучших самурайских манга вообще.

Кентаро Миура - ну вы понели))

Наоки Урасава - мастер ВЕЛИКИХ сюжетов - "20th Century Boys", "Монстр", "Плуто" - великолепны.

Синтаро Каго - таки мастер гуро-сатиры - "Fetus Collection", "Genesis", "Harakiri", "String", "The Collection", "Танцевать! Кремль Дворёц" и двухтомник "Korokoro Soushi".

Цурута Кендзи - красивые пейзажи, хорошие истории - "Forget-me-Not", "Omoide Emanon".

Цутому Нихей - тоже ясно всё.

Цутому Такахаси - нравятся его серии "Skyhigh" - все её части и "Sidooh" - тоже кстати самурайская тема.

Юкимура Макото - хороший сай-фай "Planetes", историческая "Vinland Saga" и красивая "Because Googbyes Are Coming Soon".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...