Перейти к содержанию

Windows


Hammer7

Рекомендуемые сообщения

Виста ещё на карантине, где ей осталось торчать до выхода СП-2, после чего будет вынесен вердикт о её пригодности/непригодности к жизни; Вин7 ещё не вышла, а после выхода отправится в карантин где-то до 2012-13 года. Сама идея "Новая ось каждые 3 года" абсурдна, так как именно 3 года в среднем надо для того, чтобы довести ось до ума.
Win7 как раз и представляет "доводку висты до ума".
Что ты мне втираешь? Что 45% прироста быстродействия памяти - фигня?
Компьютер не только из памяти состоит.

Если поставить на ТАЗ руль и сиденье от феррари, он не станет ездить со скоростью 300км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win7 как раз и представляет "доводку висты до ума".

А им слабо сделать сразу нормальную систему? Сколько они заработали на сырой Висте, а сколько они заработают на семерке. Это же ужас какой-то.

Хотя я наверно придераюсь, веде единственно сразу нормально работающей системой был ДОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им слабо сделать сразу нормальную систему?
А сейчас модно один и тот же продукт по 2-3 раза продавать.

Взять ту же nVidia с 8-9 серией видеокарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но его можно скачать уже...

ХЗ, приду домой - попробую ^_^

Ну да. Я просто имел в виду физический лимит, а так да - система ограничит до 3 гигабайт.

Надо будет пересчитать на досуге... Охотно тебе верю, т.к. вижу в подсчёте немалую долю истины :rei_amam:

И всё-же 4 гигабайте - это уже не 3 ^_^

"Биошок" действительно связан с "Системшоком"

Проверим. Думаю, торрентов с ней навалом...

А вообще это пример ужасного порта.

И таких немало было и раньше. Тот-же кривой Обливион, косой Хало... А в плане кривизны управления - так и вовсе каждый второй ужасен.

Не понятно тут другое: зачем делать игру для консоли и портировать на комп? Ведь гораздо лучше в техническом плане сделать игру для компа, а потом изрядно покоцать и вбросить приставочникам ^_^

Да, но это было потому что у него было 20-битное адресное пространство.

Перепроверил, спасибо. Это подтверждает твои подсчёты по поводу физического ограниченя 32-разрядников в 4 гига.

Она ее поддерживает, но далеко не так хорошо, как Windows XP.

Вот с этим согласен. Не так хорошо, но поддерживает.

Я насколько помню, совсем без глюков она не могла идти в принципе

Всё зависит от степени скривления рук устанавливающего и пользующего ;-) У меня она стабильно работала полтора года. Увы, но рекорд ХР побить ей было не дано по определению: под конец таки выскочил аццкий глюк, заставивший полностью отказаться от неё в пользу ХР (2000 к тому времени был снесён по определённым причинам, и в период 2002-2005 годов йа работал с 98).

Правда. Но с некоторыми ограничениями. Истинно многозадачная ОС должна уметь равноценно распределять процессорное время между процессами

Этого 98 точно не умеет. Да и ХР потребовала патча для нормальной работы некоторых приложений с двуядерным процессором (хотя, это скорее беда тех самых приложений, чем ХР).

Win7 как раз и представляет "доводку висты до ума".

Хочеццо верить. Но надо проверить ^_^

Компьютер не только из памяти состоит.

Согласен, что на офисном Селероне быстрая память не даст ни копейки прироста. Но йа сужу не по Селеронам, а по имеющимся у меня машинам. А это - дааалеко не "ТАЗ с рулём от Феррари" :rei_suki: И +45% к скорости памяти в моём случае лишними не будут.

А им слабо сделать сразу нормальную систему? Сколько они заработали на сырой Висте, а сколько они заработают на семерке. Это же ужас какой-то.

Хотя я наверно придераюсь, веде единственно сразу нормально работающей системой был ДОС.

+1000 :rei_amam:

А сейчас модно один и тот же продукт по 2-3 раза продавать.

Тупое это занятье... Продавать уже съеденные пельмени )))) Но, как показала практика, "пипл хавает" :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agronom

А им слабо сделать сразу нормальную систему?

Ты так говоришь, как будто создать операционную систему - это тривиальная задача. На самом деле это сложнейшая работа в которой заняты тысячи инженеров. И любые просчеты на этапе планирования, на уровне менеджмента и руководства будут иметь очень далекоидущие последствия.

К слову, что такого в Windows Vista ненормального? По-моему очень даже нормальная система. У меня единственная серьезная проблема с ней была только при установке SP1, и то эта проблема никак не затрагивала функциональность.

Cruel Angel

Не понятно тут другое: зачем делать игру для консоли и портировать на комп? Ведь гораздо лучше в техническом плане сделать игру для компа, а потом изрядно покоцать и вбросить приставочникам ^_^

Ну причины тут маркетинговые, конечно, а не технические. Логично сделать игру для компьютера, а потом уже переносить на приставки, но тут дело в том, что из-за их особенностей придется все переписывать под их нестандартное оборудование, тогда как им важно, чтобы игра сначала вышла на приставке и шла на ней идеально, иначе эта приставка, которую они продают ниже себестоимости, никогда не окупится.

Меня же волнует другое... На семинаре Microsoft, где я присутствовал, нам сказали, что портировать игры с X-box 360 на ПК и обратно - элементарная, чуть ли не автоматизированная задача, потому что у ПК и X-box'а очень схожее оборудование. На что особенно делался упор, так это на то, что эта операция гораздо более легкая, чем в случае с Sony Playstation 3, потому что у нее нестандартный процессор и то се. Если это так, то возникает вопрос, почему тогда порт GTAIV настолько ужасный? Если все настолько похожее, то в чем причина такой разницы по требованиям к ресурсам?

У X-box 360 имеется, если не ошибаюсь, всего лишь 512 мегабайт оперативной памяти (это включает и видеопамять). При этом главной проблемой для GTAIV являтся то, что эта игра требует столько видеопамяти, что большинству "старых" карт ее не хватает, поэтому она хорошо идет, вроде бы, только на NVidia GTX 295 у которой аж более 1700 мегабайт этой памяти. Фантастика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTA4 в FullHD разрешении хватает 1ГБ памяти. В PC-версии текстуры более высокого разрешения, что и требует много памяти. Реально более четкие (отзывы людей сравнивавших PC и консольную версию).

В то же время игра очень требовательна к количеству ядер. Разница между 2 и 4-ядерными процессорами разительна. Откуда это пошло вообщем то ясно. Процессор х-ящика - IBM Xenon с 3 ядрами по 3.2GHz, каждое из которых работает в 2 потока, итого 6 потоков. У PS3 вообще 8-ядерный Cell.

Тем не менее это нисколько не оправдывает разработчиков. Тот же Unreal Engine 3 замечательно работает и на PC и на консолях, поскольку изначально создавался кроссплатформенным. Желание же побыстрее срубить денег на консольной версии, потом со скрипом пытаясь портировать заточенный под консольные особенности движок на PC ни к чему хорошему не приводит.

Возвращаясь опять же к GTA4 - у PC версии помимо всех прочих глюков не работает FSAA и совершенно ужасно отрисовываются тени (кстати один из главных "пожирателей мощности").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так говоришь, как будто создать операционную систему - это тривиальная задача. На самом деле это сложнейшая работа в которой заняты тысячи инженеров. И любые просчеты на этапе планирования, на уровне менеджмента и руководства будут иметь очень далекоидущие последствия.

Кто говорит просто, но если собрать откровенно плохой автомобиль, который бы стал хорошим через месяц за счет доведения до ума, и выпустить его на рынок его брать никто не будет.

Почему я должен становиться бето тестером операционки за свои деньги. Или народ выходит на улицы и требует дать им Висту на месяц раньше срока? Доделайте до ума, делайте месяц, два, три, но пока она не станет нормальной. Их стремление выдать продукт побыстрее убивает этот продукт. Я поставил Висту через неделю после её появления, так не смог поставить драйвера для своей видиокарты, модема и принтера и неработающий режим 3-D для программы "Компас"

Сейчас я уже могу поставить висту без проблем, но впечатление подпорчено и отношение к разработчикам ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что особенно делался упор, так это на то, что эта операция гораздо более легкая, чем в случае с Sony Playstation 3, потому что у нее нестандартный процессор и то се.

И весь этот маразм ради продвижения паршивых консолек... Долбаные манагеры ©

Вот какраз процессор-то вряд-ли тут имеет существенное значение, гораздо важнее комплексные возможности приставки. А у приставки возможностей в сотни, а то и тысячи раз меньше, чем у компьютера. И уродливый интерфейс и управление портированных игр - один из показателей этого. Ну а за кадром порой остаются таке вещи, как

У X-box 360 имеется, если не ошибаюсь, всего лишь 512 мегабайт оперативной памяти (это включает и видеопамять). При этом главной проблемой для GTAIV являтся то, что эта игра требует столько видеопамяти, что большинству "старых" карт ее не хватает, поэтому она хорошо идет, вроде бы, только на NVidia GTX 295 у которой аж более 1700 мегабайт этой памяти. Фантастика?

Удивительно, но они таки научились делать из мухи "слона", да ещё и продавать его за баснословные деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veider

GTA4 в FullHD разрешении хватает 1ГБ памяти. В PC-версии текстуры более высокого разрешения, что и требует много памяти. Реально более четкие (отзывы людей сравнивавших PC и консольную версию).

То есть эта next-gen консоль сейчас уже не может выдать такую графику, как на компьютере. Круто.

В то же время игра очень требовательна к количеству ядер. Разница между 2 и 4-ядерными процессорами разительна. Откуда это пошло вообщем то ясно. Процессор х-ящика - IBM Xenon с 3 ядрами по 3.2GHz, каждое из которых работает в 2 потока, итого 6 потоков. У PS3 вообще 8-ядерный Cell.

Ну 3 ядра, да... а были сравнения в лоб с каким-нибудь Intel Quad Q6600, который уже давно старый и дешевый? А с "экстримами"??

А PS3 да, 9-ядерный процессор даже. Только у него ядра не универсальные, а специализированные, каждый под свою задачу. Только одно ядро универсальное. Поэтому опять же вопрос, что лучше, 4 универсальных ядра или 8 таких... хотя для компьютера и так ясно, что 4 универсальных, но все же.

Agronom

Кто говорит просто, но если собрать откровенно плохой автомобиль, который бы стал хорошим через месяц за счет доведения до ума, и выпустить его на рынок его брать никто не будет.

Почему я должен становиться бето тестером операционки за свои деньги. Или народ выходит на улицы и требует дать им Висту на месяц раньше срока? Доделайте до ума, делайте месяц, два, три, но пока она не станет нормальной. Их стремление выдать продукт побыстрее убивает этот продукт.

Отчасти это так, но с другой стороны многие недостатки операционки не видны, пока она не вышла в люди. Первое время всегда неспокойное, невозможно протестировать систему на всех реальных конфигурациях.

Хотя в случае с Вистой да, у них был прокол больше обычного. Но даже она была не настолько плохой, как многие думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...