Перейти к содержанию

Saki / Саки


Adam

Рекомендуемые сообщения

1.jpg

Saki (Саки)

Теглайн: Маджонг - это не игра, это битва.

Описание с Вики:

Миянага Саки — ученица первого класса старшей школы. Она умеет, но не любит играть в маджонг: её родители и старшая сестра — сильные игроки, Саки с детства играла дома, но родители наказывали её, если она проигрывала, и злились, если выигрывала. Поэтому у Саки выработался навык играть «на нуль», чтобы не выигрывать и не проигрывать.

Бывший одноклассник Саки по средней школе Суга Кётаро, узнав, что девушка умеет играть, затащил её поиграть в школьный клуб маджонга. Саки уже собиралась отказаться, но увидела, что одной из её соперниц будет девушка, недавно увиденная в парке и восхитившая Саки своей красотой. Саки соглашается и играет одну игру. Первоклассники, с которыми играла Саки, сочли её не слишком сильной, но президент клуба, Такеи Хиса, увидев результат игры поняла, что Саки намеренно играет «в нуль», что гораздо сложнее, чем просто выигрывать, а значит она — очень сильный игрок. Хиса добилась, чтобы Саки вступила в клуб, в результате чего в клубе, наконец, набралось пять девушек — количество, достаточное для участия в командном турнире префектуры.

Цель команды — выиграть Национальный турнир по маджонгу среди школьников. Но чтобы на него попасть, сначала необходимо пройти отборочные соревнования своей префектуры.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Аниме про девочек школьниц от Гонзо, 2009 год. Смотреть стоит любителям маджонга, ну или сёдзё-ай)

Небольшой фансервис присутствует, но это всё не важно, главное это маджонг, эта игра здесь показана действительно как битва, жалко правда что немного фантастично они играют, ибо игра некоторых просто чудеса в решете (обилие супер якуманов, естественных побед на типа риншан кайхо х3 и хайтей х3) зато без обмана, как в Акаги, здесь всё спортивненько)

Многие персонажи радуют своими характерами до безумия, ну лично меня)

Скрины с В-А:

7111-6-optimize_d.jpg7111-47-optimize_d.jpg7111-79-optimize_d.jpg7111-82-optimize_d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та, сначала подумал, что с помощью этой анимы смогу постигнуть великую тайну маджонга, но был заблужден. однако радовался ненарадовался прекрасными героинями - кодомо коромо прямо образец нашно вздорной лоли с ранимой душой, сплошь одно очарованье, кроличьи бантики-ушки, алисино платьице и демон в душе. ну и боевка, да, в корне зрелищна, с элементами интриги, пафоса и роялей. неожиданно даже захотел увидеть продолжение, хотя с маджонгом все так же нипанятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому аниме очень сложно научиться, хотя некоторые правила (правда правила очень сложные) и комбинации (допустим якуман "13 сирот" или якуман "Все зелёные" те комбинации что собрала новичок в очках) хорошо преподнесены, здесь игра на национальном уровне, даже в игре обычной не реально сделать не то что 3 раза подряд Риншан кайхо (конёк Саки основанный на супер удаче), даже один дикая редкость)

Более подробная игра в маджонг присутствует в аниме Акаги, там на один ханчан пару серий уходит, там и жульничать правда научат)

a3a26e7555f03733550b8f6.jpg

- Коромо да, няшка)

Меня ещё радует Камбара с её вечно открытым ртом и Ва-ха-ха)

Продолжение я надеюсь будет, манга пока ещё выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без маджонга не было бы сюжета и была бы вообще скукота, а таких обычных школьных аниме пруд пруди)

а вот про маджонг достойных аниме мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анима отличная. Всё ленюсь 25 серию посмотреть.

(А правила Риичи-маджонга после этой анимы до сих пор лежат распечаткой на столе прочитанные раз на 5 и запомнены только на 1/4....это печально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно, достаточно неплохое творение от Гонзо. Несмотря на некоторые моменты смотрится достаточно легко. Я уже не говорю о всех тех женских персонажах присутствующих в сей аниме, но тут уже заслуга отнюдь не студии. Надо будет еще глянуть оригинал и если окажется, что экранизация достаточно точно следует ему, то моя теория о том, что Гонзо способна выпускать неплохие работы при условии, что к работе над ними не будут привлечены сценаристы и режиссеры, будет подтверждена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой фансервис присутствует, но это всё не важно, главное это маджонг, эта игра здесь показана действительно как битва

Анима про домино японскую национальную игру, о которой далекий от фапа фанатизма не-отаку слыхом не слыхивал? Бррр, увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаб, не позорься. Маджонг - игра китайская, и знает о ней любой, кто смотрел гонконгские боевики или хотя бы отличный фильм "Коррупционер" с Чоу Юн Фатом. Анима о волевой борьбе, стремлении к победе и сиськах, а не о маджонге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Мне не понравилось. Совсем. Смысл смотреть, если не понимаешь, как играть в маджонг? В каждой серии однообразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...