Перейти к содержанию

Freezing / Заморозка


Eliont

Рекомендуемые сообщения

1.jpg

В недалеком, но мрачном будущем на Землю начинают нашествие ангелоподобные пришельцы Нова. Сражаться с ними могут лишь генетически модифицированные девушки, которых зовут Пандорами. Надежды человечества тренируются в военной академии, где кандидаток со всего мира учат силой мысли вызывать оружие и доспехи, а потом применять их на практике. Разумеется, порядки там суровые, иерархия жесткая, и агрессивные юные особы постоянно бьются между собой, чтобы получить порядковый номер повыше. Таков женский коллектив, где многим важнее подставить ненавистную соперницу, а не мир спасти. Кроме того, сила и репутация дают Пандоре дополнительные привилегии.

Дело в том, что для формирования полноценной боевой единицы воительницы должны заключить контракт с парнем, получающим способность к «заморозке» - остановке противника, что дает шанс победить Нова. Для контракта нужны привязанность, эмоциональное единение, потому шансы ярких и привлекательных девушек всегда выше. Проблема же в том, что первая ученица, красавица Сателлайзер Л. Бриджет, никого к себе не подпускает, заработав кличку Неприкасаемая Королева. И тут внезапно на нее в прямом смысле слова бросается новичок по имени Кадзуя Аой. Что это – суицид или завязка сюжета? А вы еще сомневаетесь?!

© Hollow,

World Art


Гм, достаточно странное аниме. Смешали в кучу Evangelion, MaiHime/MaiOtome, Sekirei, Seikon no Qwaser. Получилось в принципе неплохо, хотя с мочиловом явный перебор - почти в каждой серии кого-то режут, хорошо ещё что нано-машины позволяют поддерживать жизнь даже при получении весьма трудно совестимых жизнью повреждений, а медицина буквально творит чудеса (и не страдает отсутствием практики).

Интересно, что само оно назвается "Заморозка", (и даже приплетено к сюжету, но это всё равно что если бы NGE назвали "AT-поле") хотя посвящён в целом "разморозке" Сателайзы Эль Бриджит (Аски, Рэй, и Евы-01 в одном лице) посредством внезапно появившихся друга и подруги-соперницы.

Насчёт контракта, покровов, а так же завода по производству источников сил отоме-пандор - взято почти без изменений, только отказались от сервера, да проехались по самому контракту (кто смотрел оба аниме поймёт).

Ангелы (Новы) традиционно рвутся в Конечную Догму с непонятной целью (но все логично полагают что во избежание тотального эктерминатуса пускать их туда нельзя) и кстати, хотя показали только один класс Нов, но впечатляет и куда больше подходит под определение Карающего Ангела чем Евангелионские.

А этти - приятное дополнение для тех кто задумывался над сюжетом и удерживающий фактор для тех кто нет. М-да, если этти и кровяку зацензурить, то от сериала и не останется ничего почти.

САМЫЙ же кирпич поджидает в последних моментах - там я реально выпал на несколько минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глав героиня приятная, отношения с глав героем у них приятные, даже идея того, что парень должен лбъединиться с девушкой тоже приятная. Но сиспан и куча экшна всё портят. Итого: весьма посредственно, да и корейцы никогда не умели рисовать комиксы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В манге (как бы она для японского рынка шла, кажись, и считается мангой) эччи намного меньше. Даже в бою врага стараются именно поранить/убить, а не разрезать броню на груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C одной стороны посмотрел, а с другой - ничего не запомнил. Какой-то сплошной, бессмысленный и беспощадный фансервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейцы всё равно не умеют рисовать, хотя это не мой жанр конечно, посему я могу тут быть несколько некорректным. Было интересно до тех пор, пока у них не начался сюжет, ака много замутного экшна... Всё же это аниме по первым сериям выглядело лёгкой эччи романтикой с примесью экшна.... А под конец превратилось в какую-то жёсткую апокалиптику чуть ли не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейцы неслабо так умеют рисовать. Средний высокий уровень у них в общем-то выше японского. В мировых конкурсах выбиваются чаще корейцы. И китайцы. На конкурсе манги в прошлый раз тоже кореец победил. Так что эт крайне некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее я говорил исключительно субъективно, т.к. вся манхва, что я читал мне не нравилась нисколечко. Да и моего любимого жанра их манхвы либо ничего нет, либо ничего толком не переведено, а жругой манги я не читаю. А что касается всяких там конкурсов, это тоже как-то не шибко корректно, т.к. на конкурсы проходит далеко не самые популярные вещи. Вспомнин бакумана. Хатори сан говорил, что манга прежде всего должна быть интересной, а потом всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства манхв действительно очень нестандартная рисовка. Но в Freezing, Onihime и 1/2 Prince, например, мне она вполне понравилась. Того же принца от манги хрен отличишь. И юмор. И интересная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...