Перейти к содержанию

Вокалоид


Nighteg

  

44 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Are you ready? "Tell Your World" will be available on 25th January (Wed) in iTunes in 217 countries!

Готовы ли вы? "Расскажи свой ​​мир" будет доступен 25 января (среда) в ITunes в 217 странах!

398470_10151199356605637_10150149727825637_22670494_754819034_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

Чтобы легонько пнуть тему...

Вдруг кто не слышал, весьма удачная композиция, созданная специально для промоушена ямаховского вокалоида серии 3.0, получившей имя MEW.

Собственно, Yuyoyuppe - Line

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая песня два раза прослушал,но мне голос странным показался или мне после Мику так кажется?В общем мне понравилось,но Мику всё равно лучше как не крути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять же Мику хороша в своей сфере, другие - в своей. По-моему, если бы эту песню спела она, то получилось бы хуже. Все зависит от песни и от музыки: в одних случаях Мику выигрывает, в других та же Лука звучит на порядок лучше.

Яркий пример, подловленый мною недавно.

Композиция от AVTechNO! - Free. Примечательно, что здесь использованы два вокалоида одновременно. В оригинале - Лука и Мику. В версии LenMix та же Лука и внезапно Кагамин Лэн.

Оригинал:

LenMix:

Кому как, но мне кажется, что в припеве Мику звучит куда ярче и эффектнее Лэн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mix звучит по динамичней,но я согласен с тем что если-бы на припеве была Мику получилось бы лучше.Вообще мне Мику больше всех нравится у неё голос такой мягкий,Лэн я не особо слушаю есть парочка песен которые мне нравяться и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, Yuyoyuppe - Line

Обожаю работы этого автора. Теперь, что хочу сказать о новом вокалоиде... Вот здесь если честно он мне дико напомнил Луку, хотя иногда пробиваются нотки Мику(но мне могло и показаться). Я бы сказал, что он представляет собой нечто среднее между ними двумя но с большим с перевесом именно в сторону Луки, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что Мью не то, чтобы "ближе" к Мику, а она даже "дальше", чем Лука. Т.е. у неё голос более... низкий, что ли? Если Мику звучит очень пискляво звонко, у Луки голос балансирован между высокими и низкими нотами, то вот у Мью как раз перевез в сторону низких частот. Хотя у неё еще не так много песен, чтобы можно было говорить что-то однозначно, всё зависит от настроек.

Опять же к примеру:

Draw the Emotional-Cry

Draw the Emotional - Leia

http://www.youtube.com/watch?v=d3pVmt3VwK0

Один и тот же вокалоид (Лука) в двух песнях одного и того же автора (Yuyoyuppe) звучит очень по-разному. Незнающий человек легко может сказать, что это два разных голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один и тот же вокалоид (Лука) в двух песнях одного и того же автора (Yuyoyuppe) звучит очень по-разному. Незнающий человек легко может сказать, что это два разных голоса.

Ну вот, ты знаешь, ключевое слово здесь наверное всё-таки "незнающий", потому что лично мне, как человеку, мало того что слушающему вокалоидов, так ещё и являющемуся фанатом Луки, очень сложно ,например, даже представить, как можно подумать, что поют два разных голоса. ИМХО различий практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык я ж и вставил это слово именно потому, что опытному слушателю как раз легко отличить одного от другого. Кроме всего стиль исполнения достаточно разный, что и сбивает с толку.

Еще вот гулял по тытрубе, нашел вот что

Боже мой... Это вне всяких слов. Особенно на английских словах... :angel_n:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...