Перейти к содержанию

Морской Бой (фильм)


Рекомендуемые сообщения

Да сколько ж можно? "Битва за ЛА" не так давно вышла :asuka_megalol:

В Голливуде определённо что-то знают и готовят обычный люд к приходу летающих тарелок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 29
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

готовят обычный люд к приходу летающих тарелок!

Шутка ли, люди поверили о вторжении инопланетян, когда "Войну Миров" по радио читали!

У меня как и после выхода игры Hellgate: London, теперь навязчивая идея что сквозной сюжет однозначно будет и битвы пойдут да полетят (ну курам же на смех, если алиены Землю стали только в одном месте захватывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
  • 1 month later...

Вчера сходил с маленьким десантом от ЕнЕ на сей фильм в к-т Горизонт.

Что-ж, фильм в целом не плох, если от него не ждать никаких откровений. Первые 2/3 фильма даже очень хорошо, а остальные 1/3... ну, немного смешно было с линкором. А так свои 7 из 10 как весенний блокбастер заслуживает фильмец полностью. Всё бахает, бухает, ололо пыщ-пыщ как надо, нареканий не вызвало. Особо понравился момент реализации собственно самого первоисточника - за это авторам всё-таки пять в дневник поставить можно. Так-же хочу отметить не плохой юмор (мексиканская буррита!! Теперь я знаю как завоёвывать сердца девушек), но без откровений опять-же, ну и ещё весьма годный саундтрек, который попадал прямо в точку в самых различных сценах. Да, кстати, за саунд фильм целый балл от меня таки набрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм весьма неплох. Даже, можно сказать, хорош. Особенно до определенного момента. Сначала весело, потом красиво (я не про спецэффекты – они качественные, но меня такое впечатляет редко; зато авианосец плавает, хорнеты летают – чем не красота?). Саундтрек порадовал песнями AC/DC. Насколько они были уместны – вопрос другой.

Ну а далее... Я все-таки рассчитывал увидеть флот. А не героическое превозмогание одного эсминца. Сцена с крупнокалиберными снайперками очевидно была чисто чтобы быть, да и в целом, как всегда, над логической увязкой событий не перетрудились. В некоторых случаях, полагаю, это было продиктовано цензурой. А я вот так не согласен. Ежели громите корабли и хренову тонну машин, то уж извольте подать немного крови и потрошков. Да хотя бы того самого ребеночка, которого аккуратно обошли, дабы тут же обрушить мост и похоронить под водой сотни других таких же хомосапиенсов. Пришельцами недоволен особо. Ну нельзя так детально показывать особей и технику. Сразу минус 50 к серьезности. Меня загадочное нечто впечатлило бы гораздо сильнее. Многострадальный "Миссури" под конец – это уже полный абзац. Ну и переломный момент, стремительно переходящий в хэппи-энд (не шучу, где-то за минуту управились). Нет, определенно, начиналось все гораздо лучше, чем закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance

Вот-вот, начиналось вообще всё офигенно. С первых кадров с алиенсами было стойкое ощущение, что амеры сами виноваты открыв первыми огонь, а те лишь оборонялись. Причём вся сцена боя с 3мя эсминцами было тому подтверждение. Возможно даже по сценарию так и было изначала, но потом вмешались большие дяди (ака продюсеры) и решили всё сделать по своему. И это печально.

А так бы, может быть, получили бы хоть что-то немного не типичное для Голливудского кина про алиенсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я и часть минского батальона в компании двух гвоздей города сходили на сие фильм :)

Конкретно я полностью соглашусь с вышеназванными эпичными двумя третями фильма. Начало воодушевило. Серединка начала слегка сдавать. Конец тухл. Порадовал саундтрек. Ну, ещё фильм хорошенько приправило то, что я и Рике, как умудрённые задроты игроманы, постоянно коментили фильм в духе "Нормандия пролетела!", "это же Жнец!", "кварианцы понаехали!", помимо этого "вон Капеллан в истребителе!" и так далее :D Ещё кино мне очень напомнило "Бросок Кобры" - такой же незамысловатый, полный логических нестыковок и штампов фильм, но всё-таки в компании такие не обременённые серьёзностью штуки всегда идут на отлично. Так что я осталась довольна ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вон Капеллан в истребителе!"

главное не в том, который поцеловался с барьером, а то сам Капеллан тебя не правильно поймёт xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное не в том, который поцеловался с барьером, а то сам Капеллан тебя не правильно поймёт xD

Тут имелся ввиду тот Капеллан, который прилетел с братанами перед концом и всех спас от летящих на "Миссури" стальных колобков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я невнимательно смотрел что ли? Почему при первом контакте "Бёрки" работали только из 127мм, зато потом очень весело вкатили и торпедами и крылатыми...

То что алиенский корабль не имеет никакой системы оповещения и защиты и загибается от двух томагавков я промолчу. Равно как и отсутствие какого-то самонаведения у ихних ракетниц (линкор маневрирует в нескольких сотнях метрах и уклоняется - обалдеть).

И конечно, я ожидал битвы три "аленя" против флота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...