Перейти к содержанию

Persona 4 The Animation / Персона 4


Альвад

Рекомендуемые сообщения

Persona 4 The Animation - Персона 4

Студия: AIC ASTA

Жанр: приключения, мистика

Серий: 25

Очередной переезд, очередная школа. На этот раз в маленьком, ничем не примечательном городке, где живет со своей дочкой дядя ГГ. Хотя стоп, примечательное начинается буквально сразу: серия мистических смертей с неясной причиной, "ночной канал", показывающий при выключенном телевизоре и только в дождливые дни, крышевыносящая "иная сторона" телевизора, населенная жуткими тенями и и странным кавайным существом. И, конечно же, обретение ОЯШем мистической силы (куда ж без нее?) в виде слуг-фамиляров, которые маги призывают для войн... "персон" - олицетворений сущности человека на "другой стороне", для обретения которых нужно разрешить свои внутренние конфликты.

Кто-то должен был создать эту тему. Пока вышло 4 серии и по ним выходит вполне годная анимешка. Настолько годная, что я не удержался и погонял оригинальную jRPG на эмуляторе несмотря на не самое лучшее знание английского. Пока дошел до событий третьей серии - все снято очень близко к оригиналу. Даже слишком - ГГ как был молчаливым (в игре разговоры построены так, что он сам и слова не произносит) статистом, так им и остался. AIC честно научили его говорить, но, обычно, сказать ему все равно нечего. Радует музыка, бережно перенесенная из игры и соблюденный до мелочей дизайн.

Скрины:

5bcbb966c87e8d38a2a19a056cc637ac6df892102820368.jpg92882508ed8a287645e2c0bafdeaa97b6df892102820406.jpgb668282d465c60d0601e1e4d3ce55a076df892102820417.jpgcbc5296d9cdf2c1eef7408ccfd855a036df892102820431.jpge91eccd1a6c09a3a2da3f02de7dd4ceb6df892102820513.jpg87881c125783e55bf9bff11c397792786df892102820524.jpg

ЗЫ Аниме обязательно к просмотру при наличии фетиша на очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все снято очень близко к оригиналу.

Вот это и самое обидное.

После богомерзкой "Душа тройцы" так хотелось увидеть "снято очень близко к оригиналу " про третью часть.

В результате мне снова подсунули поросенка. Чтож придется мангой довольствоваться ибо четвертая часть абсолютно не зацепила(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, впечатления от экранизации смешанные...

Еще узнав о ее выходе, увидев, что игру считают чуть ли не шедевром, решил поиграть через эмулятор).

Игра весьма понравилась, так и играю потихоньку, команда уже почти полная, одного человека не хватает. Объем текста, в принципе, сопоставим с небольшой ВН.

Поначалу убивала английская озвучка девушек, но потом ничего, привык. (Даже в голову запала фраза Чие "Protect me, Tomoe!") :asuka_megalol:

Минусы этого аниме на мой взгляд это, скажем так, СТРАННЫЙ дизайн персонажей (из няшки Юкико получилось не пойми что), крайняя сумбурность изложения (интересно, поняли ли что-либо из первой серии те, кто в игру не играл) и, как ни странно, дословное следование игре в эпизодах с Velvet Room и сменой персон (экранизированные игровые элементы смотрятся крайне чужеродно).

Музыка в игре шикарна, она же полностью перекочевала в аниме, дополнившись ОПом и ЭНДом...

И да, просто убили заставки на рекламу (или как их правильно назвать) с таблицей статов ГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу убивала английская озвучка девушек, но потом ничего, привык. (Даже в голову запала фраза Чие "Protect me, Tomoe!")

А что мешало скачать недубленную версию?

СТРАННЫЙ дизайн персонажей (из няшки Юкико получилось не пойми что)

Долго всматривался в ролики из игры на тюбике и четвертую серию. То ли у меня глаз кривой, то ли...

крайняя сумбурность изложения (интересно, поняли ли что-либо из первой серии те, кто в игру не играл)

Я, кстати, тоже долго сомневался - скачивать ли вторую, но все таки решился. И не зря. Со времен просмотра НГЕ приучаю себя не делать выводов по первой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешало скачать недубленную версию?

Лень и нежелание начинать сначала...

Что раньше скачал, в то и начал играть.

Долго всматривался в ролики из игры на тюбике и четвертую серию. То ли у меня глаз кривой, то ли...

Это лишь мое ИМХО, но Юкико в аниме выглядит довольно некрасиво...

Кстати, любопытная вещь: в игре Тень Юкико в телешоу искала не принца,а горячего жеребца :asuka_megalol:

Если не ошибаюсь, как то так: "Scoring for a Hod Stud".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальная игра "Угадай фансабера". :asuka_megalol:

1 подсказка:

Мишка, чтоб его...

2 подсказка:

Идите уже, медведь вас за ногу!

3 подсказка:

чтоб всё наладилось, медведя ради!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э, Адвантаж?)

Но, с другой стороны, он же постоянно вставляет Kuma, где надо и не надо. Да и слова коверкает, чтобы в них было Kuma...

Так что некоторый смысл в этом все же есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Марк, можешь взять с полки любую понравившуюся медаль. :asuka_megalol:

Но, с другой стороны, он же постоянно вставляет Kuma, где надо и не надо.

О, это сколько угодно. Даже перевести можно было (хотя это не только catch phrase, но и имя). Но не ТАК же! Почему от этих фраз веет "русским духом" (причем не тем, что вселяет патриотизм, а тем, что ощущаешь, когда заходишь в подъезд без домофона)?

А вообще, если уж переводить все подряд, то боюсь, что Юкико у них станет "Снежной бабой", как кто-то заметил на рутреккере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, Снегуркой :)

Хотя после "Снежиночи" из "Крестика Вампира" под авторством Адвоката меня уже ничего не удивит :misato_anoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...