Перейти к содержанию

Xcom:Enemy unknown


Chaos

Рекомендуемые сообщения

А у кого-нибудь получалось?

В демке?Нет)

В полной - возможно.В трейлерах вед мелькают Иксреи в каких-то камерах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления: нет, это не оно, но весьма, весьма неплохо.

Почему не оно? Потому что база опять одна и строительство на ней только вспомогательное (электростанции, лаборатории, мастерские, которые только увеличивают количество ученых/инженеров просто фактом своего существования), потому что персонал зарплату не просит, потому что потому что нельзя (видимо - играю всего месяц) продавать продукцию мастерских и быть оружейным бароном (то есть можно что-то продать, но инициатором сделки всегда будет ИИ - ваше дело только согласиться на нее), потому что глобус крутиться только на двух скоростях ("почти пауза" и "не пауза").

Почему это это "весьма, весьма неплохо"? Потому что есть наем рекрутов (опять, правда, только один отряд в полтора десятка рыл), есть производство, исследования и финансирование (слегка упрощенное степень недовольства страны проектом покажут сразу же и наглядно - анализ активности тарелок по графикам в регионах канул в Лету), захват и допрос алиенов тоже есть (я, правда, пока ни одного не поймал),

В тактической части меня опять убило управление, расчитанное на джойстик (консоли - зло).

Зато враги тут злые - умело обходят с флангов и юзают ответный огонь. Отступать при вашем численном перевесе тоже не стесняются. Но вот местная система расчета видимости меня слегка обескуражила. Я-то привык, что стоя за углом солдат ничего там не видет и сам не отсвечивает... Наверное, особая технология "лунатиков" - плазмоган с кривым стволом. Для стрельбы за угол.

ЗЫ Никто не подскажет как скашивать паниу в регионах? Только эвентами? А по своей инициативе? А то у меня Бразилия и Индия уже на пятом уровне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутники ж запускай.

Дорогие, мать их! 75 баксов за штуку при 10 инженерах. Плюс к ним надо базу расширить (150 баксов плюс содержание). Видимо, зря я дополнительные самолеты в Азии купил... И второй спутник надо было все-таки в Америке запускать, а не на родине аниме.

Чуть ли не 3/4 игры - видео?

Типа, сюжет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот местная система расчета видимости меня слегка обескуражила. Я-то привык, что стоя за углом солдат ничего там не видет и сам не отсвечивает... Наверное, особая технология "лунатиков" - плазмоган с кривым стволом. Для стрельбы за угол.

Так видно же, что солдат высовывается за угол и стреляет. Разве что иногда анимацию проглючивает и он через стенку оружие просовывает. Меня больше напрягает что как только ты засек врага (даже если стоял за полным укрытием и т.п.), то он сразу видит тебя и валит подальше. Если рядом нет никого на контроле местности, то враг чаще всего спрячется за укрытием и фиг выкуришь) Ну и броня повышает хп, а не снижает дамаг.

После того как у меня на тяжелой сложности (+Айронмен) вынести отряд целиком я решил сначала таки пройти игру на нормальной сложности) И то иногда потери бывают (на одной миссии со сложностью "анрил" мне снесли пару сержантов - снайпера и хеви). И материалов кошмар не хватает. Еле сделал 5 брони пришельцев и сплавы кончились) Ну и система "успеваешь только в 1 точку" логична, конечно, на напрягает.

захват и допрос алиенов тоже есть (я, правда, пока ни одного не поймал)

Странно что-то. Ибо там почти сразу просят 1 поймать. У меня уже двое пойманных) 1 сектоид и 1 изгой (точнее, от изгоя только осколок остался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что. добро или мне ксенонавтов по ссылке выше идти качать? а, оно не качается.

Построение речи весьма странное. Могу сказать что ксенонавты еще на Бете пока однако выход обещали на уровне с ХСОМом заценить билд можно на торренте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...