Перейти к содержанию

Металлисты


LastEvangelion

Рекомендуемые сообщения

У дт мне нравятся некоторые вещи в самом начале. Самая любимая - "Afterlife". "Fortune In Lies" хороша - вот только раздражает, когда рывком меняют ритм. Композиция практически рассыпается. (Меня такие вещи очень бесят, а дт, наоборот, до ужаса любят так делать). А чем дальше - тем хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-ж классических композиторов по-видимому ты не уважаешь, это печально, хотя дело твое, ритмика там намного сложнее чем у дт, хотя в этом смысле дт далеко ушли от попметалла 4 на 4 к радующим слух переходам.

про лабри зря говоришь, что он орет, у него голос очень близок к классическому, может не очень сильный, но ноты он берет очень чисто.

соло на гитаре имхо многовато у дт, красивых мало очень, есть гитаристы куда лучше и виртуознее петручи( Ингви, Джо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика нравится, когда там нет резкой смены ритма, из-за которого композиция перестает быть целостной и разваливается на части. Т.е., конечно, если красивая мелодия, я не буду выкидывать из-за сбивки, но раздражающий ммоент будет. Эдакий изъян, который режет ухо при каждом прослушивании.

ЛаБри... Он, конечно, ничего, но до него вокалист у дримов был гораздо лучше, имхо. Насчет гитариста согласен - гриф он д***ит хорошо, но хотелось бы помузыкальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каг бе вот - почитать, погоготать.

просто пара троллей.

Классика нравится, когда там нет резкой смены ритма, из-за которого композиция перестает быть целостной и разваливается на части. Т.е., конечно, если красивая мелодия, я не буду выкидывать из-за сбивки, но раздражающий ммоент будет. Эдакий изъян, который режет ухо при каждом прослушивании.

ну это наверное специфика твоя лично =), тогда тебе в джаз или блюз дорога, металл построен на смене ритма.

п.с. шифтуешься =D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металл построен на смене ритма.
И давно?)))

То, что слушаю я - хард, хэви, спид-пауэр, кое-что из прогрессива, кое-что из трэша, кое-что из дэта - имеет совершенно целостную ритмику. Это не значит, что вся композиция выдержана в одном ритме. Часто за быстрым куском идет медленный, потом опять быстрый, но при этом ритмы совместимые, и композиция не теряет целостности (примеры - "Кровь За Кровь" Арии, "Master Of Puppets" Металлики, "Caught Somewhere in Time" Мэйденов, "Stand Ablaze" Инфлэймсов и т.д.). А у дримов из-за хаотичных ритмических скачков музыка просто разваливается. В той же "Fortune In Lies" припев как будто из другой песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет совершенно целостную ритмику..."Кровь За Кровь" Арии, "Master Of Puppets" Металлики,

ржем-с

А у дримов из-за хаотичных ритмических скачков музыка просто разваливается. В той же "Fortune In Lies" припев как будто из другой песни.

может в этой песне и так( не слышал ее).

бтв послушай остальные альбомы дт, там много хороших вещей.( что разваливается, так это кровь за кровь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вы оба оперируете разными понятиями, подразумевая их под определением "/целостная/ ритмика"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...