Перейти к содержанию

Металлисты


LastEvangelion

Рекомендуемые сообщения

А разве есть такой жанр как "метал"? :) Есть хэви-метал, есть блэк-метал, а вот просто метала не встречал :) Значит и "префикс" надо лепить к какому то стилю, фолк-повэр-метал например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulvfast, это ты уже в морфологическое шарлатанство вдарился. "power" это тот же префикс, раз есть "power-metal" значить может быть и "folk-metal". другое дело если ты уж хочешь максимальной точности дефиниции, можно прописывать In Extremo как Power-Folk-Metal, Tanzwut как Industrial-Folk-Metal, Finntroll как Death-Folk-Metal и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulvfast, это ты уже в морфологическое шарлатанство вдарился.

Где таких слов умных набрался? Шарлатанство выделять фолк в отдельный стиль. Его просто нет, он всегда лепится к чему-то. Тот же трэш с народными инструментами становится "фолк-метал", но он в основе всё равно трэш, с приставкой фолк. Все фолк группы разные, потому что в основе разный металл, поэтому я и считаю, что нет никакого отдельного "фолк-метала"

И не надо мне втирать что Экстремо это повэр, а то я наверно Блинд Гвардиан, Хаммерфолл, Эпидемию и др. ни разу не слушал. Либо иди статью на википедии исправляй, а то там говорят что Экстремо с элементами хэви и индастриала - наверно какие-то тупые шарлатаны запостили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulvfast, ну ты либо соглашаешься с педивикией, и признаёшь что прописанный там жанр "фолк-метал" существует, либо вместе со мной считаешь их шарлатанами и признаёшь что про индастриал она врёт. "фолк-метал" - понятие собирательное, как и метал. это может быть одновременно и трэш, и павер, и все остальные стили. потому, если нужна точность - используй 2 префикса, не нужна точность - просто "фолк-метал". о его поджанрах и истории можешь почитать на той же педивикии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Фолк-метал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так товарищи, порыскал я по инету, нашёл несколько переводов их песен. Намёка даже на скандинавскую мифологию нет. Так что вот так. Во всяком случае про мифических существ и богов я там точно не слышал, есть только старые народные и крестьянские песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...