Перейти к содержанию

Medaka Box / Ящик предложений Мэдаки


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

muih4.jpg

Режиссёр: Саэки Сёдзи

Автор оригинала: Нисио Исин

Первая серия и разумеется, сразу оценивать.

Сюжет хочет поведать нам про идеальную Куроками Медаку, которая жить не может без помощи другим людям. С этой целью она и организовала маленькую коробочку, куда сыпятся пожелания всей школы (и почему мне сразу думается про хентай?).

Конечно же, сериалу никуда не деться от сравнения с баке- и нисеномой, не откажу себе в этом удовольствии и я.

Странно. Снято все по манге, то есть думает исин, рисует китаец, и кажется мне, что в этом скрыта главная проблема. Как будто бы авторская голова с Историями взялась за медаку изза какого то контракта. Но это лишь интуиция и спекуляции.

Медака с первых же кадров практически в точности повторяет вторую серию Бакемоногатари в смысле раздетой глав героини. Да и вообще опять и снова - в наличии девушка с синими волосами и возможностями господа бога, ее друг детства с которым у них лабу-лабу фува-фува но они об этом не знают, мелкотня с характером шинобу, вирал, камина.

Но последние это скорее гаги гайнакса.

Сюжет не совсем ясен (говорят и о файтане, и о мистике), героев пока мало, исин не то чтобы ломает четвертые стены и издевается над любимыми чарами, да и вообще сиськи глав героини главный минус, но по крайней мере гайнакс справляется. Ну разумеется не шафт. Не очень то и хотелось.

Любимая студия добротно и в своем стиле экранизирует мангу. Лучше чем Шикабане Химе, намного лучше чем Щека Данталии, на уровне (?) Детского садика, как мне показалось. С некоторыми удачными фишками и приятной графикой.

Интернет в растерянности - кто называет его главным фейлом исина, кто говорит о невероятнейшем вине ближе к финалу, ну а нам остается только по примеру будды сидеть и созерцать.

Первую серию можно посмотреть хотя бы изза камины и его узнаваемого голоса (тот же сейю. забавно.)

Скрины

b1oF1.jpg

zbLjZ.jpg

kKpg3.jpg

nrEcg.jpg

hueNp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(и почему мне сразу думается про хентай?
не деться от сравнения с баке- и нисеномой
у разумеется не шафт.
Лучше чем Шикабане Химе, намного лучше чем Щека Данталии,
у кого то очень субъективное мнения, все таки, мне б не хотелось, после такого описания его смотреть, если б не знал что оно такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую серию можно посмотреть хотя бы изза камины и его узнаваемого голоса (тот же сейю. забавно.)

Маст хэв как выйдет полностью. Если не выдержу, то буду смотреть в онгоинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fusion, ну он, как я полагаю, просто фоновый персонаж для истории в первой серии. дальше вряд ли будет.

Sora Deus, разумеется субъективное мнение. только что тебя не устраивает? что это не шафт, что снято лучше данталии, что все так же куча фансервиса или что это произведение исина, которое не обойдется без сравнения с его Историями? эти пункты очевидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что тебя не устраивает?

Я думал, что нужно нормальное описание. А свое мнения можно и комментария добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Что-то они в начале аниме намудрили по-моему.

Разве Медака в классе 13?

Да и мне казалось "Проповедь простым смертным" не входила в четвёрку основных способностей. Да и "режим милой-школьницы" в манге сильнее порадовал. Хотя это может потому что в аниме я его ждал, а в манге он был неожиданным))) В "Устрашении" нет ничего особенного, по идее, так что надо ждать экранизации 3й и 4й способности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока напоминает например Highschool DxD, но в положительную сторону отличается от него разве что отсылками ко всяким прочим аниме, а в остальном даже более уныло.

Буду надеяться что исправятся в последующих сериях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то невнятная бредятина. Положительных эмоций первая серия не вызвала.

Вот бывает бредятина хорошая, качественная, интересная. Но это явно не про Медаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ну костюм Медаки был ожидаемо милым. Правда, мне казалось что у неё будут только меховые части (типа вариация нижнего белья) и голова. В следующей серии увидим Набешиму ^_^ Хотя она сама драться не будет еще, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...