Перейти к содержанию

Альтернативная музыка


astronaut

Рекомендуемые сообщения

?????

странно...

Именно это до тебя и попытались донести в ответ на "ребята! слушайте <и далее по тексту>" .)

Это была культурная пропаганда,зазывание ДЛЯ ТЕХ КТО ЛЮБИТ И СЛУШАЕТ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ МУЗЫКУ ,В ЭТОЙ ТЕМЕ.Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что тема достойна существования. Те, кто не любит альтернативу, в нее просто не полезут. А те, кто любят - заинтересуются, может, найдут что-то новое. Может быть, тема себя изживет или перейдет в переписку в личке заинтересованных лиц. Сомневаюсь, что призыв слушать альтернативу в начале этой темы может всерьез кого-то оскорбить или задеть:)

Интересно, Лэнс, почему тебе настолько не нравится альтернатива? Я уважаю твое мнение, поэтому хотелось бы услышать - интересно. Давай в личку, чтобы не оффтопить тут. Ну, думаю, на музыкальной почве мы уж точно не передеремся? :)))

По сабжу - да, Three Days Grace тоже уважаю. Особенно I hate everything about you - что-то в этой песне есть, хотя клип не очень.

И Finger Eleven также тоже очень милые. Не всегда под настроение, но музыка интересная.

Foo Fighters - очень люблю. Правда, всего 2 песни (Times like these и Best of you), но они, ей-богу, искупают все остальное, что не слишком задевало душу. Только вот не могу найти в хорошем качестве НОРМАЛЬНЫЙ клип на Times like these - тот, где они играют на гитаре под мостом. (А не тот на фоне каких-то кислотных разводов). На youtube пиксельная пляска вместо нормального клипа, те торренты, где я есть, тоже разводят руками. cowboyvlad, вдруг ты знаешь, где можно им поживиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антисфера, собственно, это не оффтоп, так что в двух словах выскажусь.

Во-первых, ненавижу современное звучание с обилием гудящих низов. Во-вторых, нахожу музыку несколько туповатой. Речь не о том, что они там рубят три аккорда (но что такого не бывает, я тоже не скажу), иногда партии бывают довольно сложные и навороченные, но музыкальная идея в них как-то не ощущается. В-третьих, вокал. Ни разу не слышал в альтернативе приятный голос. Ну, в догрузку имидж музыкантов – смотреть на них противно, но это прямого отношения к музыке не имеет. Это вкратце. В скайпе или при личной встрече можем поговорить подробнее, но, если честно, мне эта тема не очень близка.

А с призывом все несколько иначе. Началось с того, что он был опубликован в теме про рок, Дупа среагировал примерно так, как хотел среагировать я. Несколько постов спустя Миса выделила обсуждение в отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы звери,ребята!

http://vk.com/video_ext.php?oid=164433514&id=162444727&hash=52c66af26ea81da0&hd=3" width="607" height="360" frameborder="0"

Вот мисс Ваш заказ =) Если что-меняйте разрешение на 720

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cowboyvlad, да не принимай ты близко к сердцу. У каждого свое мнение. То, что мы любим - у нас не отнять :rei_music: А то, что твою любовь к альтернативе разделило не слишком много народу - ну, что ж поделаешь. Я вообще удивилась, что у нас такая тема появилась. Я как-то привыкла музыку прятать в плеере и ни с кем не делиться - разве что уж очень человеку подходит композиция, тогда показываю:)

О, огромное тебе спасибо за ссылку! Совершенно забыла про контактик! Счастье и пляски вокруг ноутбука:))) Спасибо!!!

Лэнс, поняла твое мнение. Отчасти соглашусь - я тоже не очень люблю современную "тяжеловатую" музыку за переплетение множества инструментов - нередко получается какофония, и очень часто многие музыканты считают, что достаточно просто "рубить" для того, чтобы было круто, ну, или просто нещадно используют один-два приема, которые некогда показались им удачными:) В альтернативе такое есть. Но... вообще ты затрагиваешь проблему, которая гораздо шире альтернативной музыки - это вообще проблема новой музыки в частности и нового искусства в общем.

Сейчас в мире очень много "серой" музыки, которая ничем не выдается и не запоминается. Благосостояние населения достигло такого уровня, что, в общем-то, почти что каждый желающий может собрать группу, начать "чесать" по небольшим клубам и записать на студии диск. Интернет помог распространять музыку, которая не продается. А современный пиар помогает продавать то, что в здравом уме никто бы не купил. Поэтому сейчас гораздо труднее найти среди неталантливой серой массы искорки настоящего таланта. И из-за того, что чисто статистически шанс наткнуться на хорошую музыку в любом из новых жанров (попомним эмо-кор и что-то в этом роде?!:) нелегко - нередко и представление о них складывается после прослушивания не слишком выдающихся групп, пусть даже их и называют "лидерами в индустрии". Но я свято верю в то, что в любом жанре можно создать по-настоящему талантливую вещь - собственно, делясь музыкой в этой теме, мы и пытаемся найти нечто подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не принимай ты близко к сердцу

я и не принимал просто смайл забыл поставить=)

То, что мы любим - у нас не отнять :rei_music:

+100500 =)

О, огромное тебе спасибо за ссылку!

Обращайтесь!;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел клип,который по ссылке.Мне не понравилось,не моё это наверно хард меня больше привлекает,а эта музыка слишком спокойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...