Перейти к содержанию

Sword Art Online


Альвад

Рекомендуемые сообщения

Да и не думал он, что у гг кишка не тонка еще раз нервгир напялить. А даже если б хватило, то честным образом Асуну найти невозможно - ей повезло, что она карточку сперла

Много "если" и роялей детектед

 

Кавахара не делает разницы между социальными ролями героев в разных социумах

У тебя образование профильное штоли :О

 

Пока инфы нет

Мгм. Значит можно забыть. Как и в случае с Клэймор

 

-_- Нет. Просто нет

+_+ fxd

Да. Просто да. Тебе настолько не хотелось, чтобы это было правдой, что ты готов отрицать очевидные вещи? Гг выброшенный из реального мира на пару+ лет (про психическую травму и необходимость повторной адаптации я молчу) с удовольствием возвращается в ВР - это после того, как он там ежесекундно рисковал склеить ласты. Вытаскивает оттуда свою девушку, которая соответственно там подвергалась всяческим унижениям и насилию, и она на пару с ним тоже с удовольствием возвращается в ВР

Все туда возвращаются. Брат с сестрой не могут найти общий язык в реале, и они мирятся в ВР!!1 ололо

 

виртуальный мир - это тоже мир, ничем не хуже реального (можешь доказать обратное?)

Он искусственный

 

Кирито же не знает, что он в аниме, штампами не мыслит

Здоровский аргумент. Меж тем, при отсутствии отсутствия логики вполне можно было сделать соответствующие выводы

Я ни разу не поверю, что они друг друга не застали за пребыванием в ВР хотя бы

И вот ещё один рояль - попал в ВР @ сразу встретил сестру

 

Как человек знакомый с десятком онлайн-задротов (тьфу-тьфу, сам к ним не отношусь)

Ты так говоришь, вроде онлайн-задротство - это что-то плохое, противореча своим собственным словам из этого же поста

 

Могу привести наглядный пример из Sakigake!! Cromartie Koukou

А что не так с примером? Всё логично же smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виртуальный мир - это тоже мир, ничем не хуже реального (можешь доказать обратное?)

Он искусственный

Помню куллстори про парнишу, которому за бешеные деньги был куплен протез робот-рука. А ПГМнутая бабка спалила его. Навеное, руководстовалась похожими установками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежесекундно

Эм... нет. Он там проводил не так уж и мало "беззаботных весёлых денёчков". В основном, под конец, естественно. Хотя не исключительно тогда: эпизоды беззаботного отдыха у него случались и раньше. Слова Каябы помнишь? "Если этот мир принёс тебе не только боль и страдания..." Всё же перечеркнуть 2 года жизни - это вам не хухры-мухры. (К тому же, рядовые будни на переднем крае для Битера не такая уж серьёзная опасность).

Он искусственный

а) И что?

б) Добро пожаловать в XXI век. ВСЁ вокруг искусственное. И это вот ни разу не делает его хуже.

Хм... Рэки добавил этакий... "трансгуманизм для самых маленьких", хотя повторюсь: в SAO и ALO его ещё немного.

Я ни разу не поверю, что они друг друга не застали за пребыванием в ВР хотя бы

В аниме же показано, как они умудрялись обходить друг друга кругом в это время. К тому же, двери в комнаты закрыты - как бы они застали? События арки ALO занимают в общей сложности неделю.

И вот ещё один рояль - попал в ВР @ сразу встретил сестру

В ранобце это объяснялось через "поскольку они зашли с одной локалки, то Кирито при запуске просто выкинуло рядом с Сугу". Но тут ты таки прав: рояль, щито поделать.

Ты так говоришь, вроде онлайн-задротство - это что-то плохое, противореча своим собственным словам из этого же поста

а) "Плохо вообще" и "плохо для меня лично" - разные вещи (не считаю чем-то чисто плохим, просто отнимало бы нужное время).

б) "Плохо" и "конченым задротом и хикки. Небритым немытым итп" - тоже разные вещи.

В том и дело, что они различаются, а Кавахара их приравнивает не обращая внимания на разные условия, их образующие.

В SAO вообще тоже отличается, просто слабо. ALO-персонажей мы почти не видим ИРЛ, хотя там почти наверняка огромная пропасть лежит (те же кидающиеся на Кирито королевы, например). Герои же SAO слабо отличаются от себя "в жизни", просто потому что Каяба его так создал: чтобы оно было "как в жизни". И всё равно появился "Смеющийся гроб", появилась "изменившаяся до неузнаваемости" Гризельда (из "Убийства в безопасной зоне"), основные герои в игре куда более боевые, чем в жизни (Кирито так себя и называет потом: "плакса").

Да, кстати, в GGO (следующая арка) тема "двуличности" ИРЛ и в ВР будет раскрыта подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовольствием возвращается в ВР

Только теперь в Айнкраде ласты не склеишь. Разница колоссальна.

Я ни разу не поверю, что они друг друга не застали за пребыванием в ВР хотя бы

Они же там были одновременно. ))

А что не так с примером? Всё логично же smile.png

Пример как раз норм. Просто у Кавахары тот же тряпка-кун бы стал троллить гопа вне инета и стал бы крут. В Кромати IRL он за такое стабильно получил бы люлей.

В SAO вообще тоже отличается, просто слабо. ALO-персонажей мы почти не видим ИРЛ, хотя там почти наверняка огромная пропасть лежит

Я не про то. В АЛО Кирито прямым текстом говорит, что "игрок=персонаж".

основные герои в игре куда более боевые, чем в жизни (Кирито так себя и называет потом: "плакса").

Потому как это самое начало арки - препятствие, которое надо преодолеть. Потом выравнивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АЛО Кирито прямым текстом говорит, что "игрок=персонаж".

Ну так он так и считает. Что поведение в виртуалке зависит от характера человека. И если он в игре показывает какие-то стороны характера, то и в реале они, в принципе, тоже присутствуют (хотя, возможно, скрываются или не осознаются).

Насчет физической части - тот же Кирито в реале хоть и не очень долго (по сравнению с Сугу по крайней мере), но занимался кендо. Плюс в любом случае проходит курс восстановления - да и тренируется. И всё-равно бой в реале с Сугу проиграл (даже не попав по ней в итоге вроде). Хотя мозг уже был натренирован на бои (пусть в САО система и помогала делать атаки, но физически невозможных движений там не было наверное (разве что если учитывать скорость игроков с высокой ловкостью, но я именно про возможность повторить)), но ему это разве что поначалу помогало уклоняться от её атак. Хотя в последних томах он уже сам сказал, что его скилл (по крайней мере в игре) упал, ибо уже нет опасности смерти в бою и потому постоянного совершенствования тоже уже нет или не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что поведение в виртуалке зависит от характера человека. И если он в игре показывает какие-то стороны характера, то и в реале они, в принципе, тоже присутствуют

По вики: характер - целостные свойства личности (нрав), постоянно проявляющиеся в её поведении (в отношениях к миру и людям)

Так что не надо про "скрытые стороны характера" - не концептуально.

Я бы сказал, что поведение зависит не в последнюю очередь от совпадения желаний и возможностей.

И если он в игре показывает какие-то стороны характера, то и в реале они, в принципе, тоже присутствуют

Самое смешное, что не присутствуют. Если нет предпосылок для их возникновения, разумеется. ))

Если обратиться к моему примеру же, то там тряпка-кун даже не думает возражать гопу (ибо ссыт), но заходя в сеть начинает беспредел. Потому что может. А теперь представь, что таки придумали технологию, позволяющую "бить человека в лицо через TCP/IP". ))) И где тогда будет тот тролль?

Хм... А не офф ли все это уже? :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в последних томах он уже сам сказал, что его скилл (по крайней мере в игре) упал, ибо уже нет опасности смерти в бою и потому постоянного совершенствования тоже уже нет или не так много.

 

Но его выкрутасы в GGO показали - скилл у него один из высоких.

Хотя и уделали его в Розарии Матери.

 

UPD

Хм... А не офф ли все это уже? :not_sure:

Да нет вроде ещё)

Изменено пользователем Ashpd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обратиться к моему примеру же, то там тряпка-кун даже не думает возражать гопу (ибо ссыт), но заходя в сеть начинает беспредел.

Если обратиться к тому же примеру - то он стал бы возражать если б мог. То есть, он хочет, но не может. С чего бы тогда убирать этот момент? Это не "в реале у него другой характер", а "в реале он бы хотел точно так же, но не может". Ну и всякие "за спиной" и прочее.

 

Но его выкрутасы в GGO показали - скилл у него один из высоких.

Ну он в начале Алисизации

на слова Синон по поводу того, что она не может отбивать целые очереди ответил "сейчас и я не смогу наверное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он стал бы возражать если б мог. То есть, он хочет, но не может.

Дык, мы обсуждаем поведение. То есть то, что имеет место быть, а не гипотетические возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню куллстори про парнишу, которому за бешеные деньги был куплен протез робот-рука. А ПГМнутая бабка спалила его. Навеное, руководстовалась похожими установками.

Ворвался утрировать и передёргивать? Малаца

 

Добро пожаловать в XXI век. ВСЁ вокруг искусственное. И это вот ни разу не делает его хуже

Тебе в примерах и задачах? За 2 месяца замеров воды по городу всего один раз наткнулся на натуральную воду, близкую к идеальной. Иначе - искусственная фильтрация. Если б у меня была возможность, жил бы там, где эта идеальная водичка, и пил.

Рука Евгена без протеза в оригинале тоже была лучше, не согласен?

 

В аниме же показано, как они умудрялись обходить друг друга кругом в это время

И сразу привет тебе от Станиславского

 

В ранобце это объяснялось через "поскольку они зашли с одной локалки, то Кирито при запуске просто выкинуло рядом с Сугу"

Здесь допустим

 

"Плохо вообще" и "плохо для меня лично" - разные вещи

Т.е. ты защищаешь то, что плохо для тебя самого? Давай я тебе руку пожму лол

 

просто отнимало бы нужное время

На что нужное, в ВР круто же

 

"Плохо" и "конченым задротом и хикки. Небритым немытым итп" - тоже разные вещи

Зато в ВР ты самый первый парень на селе, круто же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...