Перейти к содержанию

Sword Art Online


Альвад

Рекомендуемые сообщения

Моя основная претензия к ГГО - вся арка шита белыми нитками, и натянута так, что чудом не лопается. В ней, в общем, фигово все - начиная от набившего оскомину "школьница живет дома одна", продолжая невменяемым способом убийства, в котором весь замысел держится на соплях с огромной вероятностью рассыпаться, заканчивая героями, рефлексирующими по поводу своего прошлого, а в настоящем совершенно свободно реагирующих на то, что из-за их нерешительности и нерасторопности погибло двое человек. Все остальное - просто дополняет творящийся на экране бред. И мне эта ситуация очень обидна, учитывая что первый сезон САО стал одним из моих любимых аниме вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся арка шита белыми нитками, и натянута так, что чудом не лопается.

Такими ли уж белыми в контексте САО?

набившего оскомину "школьница живет дома одна"

А что делать, если мать чуть лучше овоща, а в родной префектуре ее попросту травят. Она и переехала, лишь для того, чтобы доучиться без оглядки на свое прошлое.

невменяемым способом убийства, в котором весь замысел держится на соплях с огромной вероятностью рассыпаться

Что имели в своем распоряжении с тем и работали. Да и сказано было, что своих жертв они тщательно выбирали и лишь позднее шли на дело. Единственный на мой взгляд неправдоподобный момент - это экран анкеты Золотой Пули, как по мне это дичайшая глупость делать его публичным. Но это единственный слабый момент у Кавахары, правда из-за которого бы не получилось бы вообще сделать сюжет.

совершенно свободно реагирующих на то, что из-за их нерешительности и нерасторопности погибло двое человек

Смерть близкого человека может шокировать до глубины души, смерть случайного прохожего на твоих глазах вызовет оцепенение, но не более, "смерть" аватара в компьютерной игре про убийства при этом выглядящая как простой дисконект не вызовет эмоций сильнее чем это могло бы сделать объявление диктора в новостях. Это относительно Синон (сужу по себе). Для Кирито это еще проще. Не смотря на то, что он куда как лучше осознает реальность смерти игроков от руки Десгана, он за свои два года в Айнкраде видел намного больше смертей, а это значительно притупляет общее переживание за погибшего. Да и с прошлым у них все таки не все так гладко, как ты это здесь представляешь.

Но вообще, ГГО это всего навсего мост между СА(Л)О и проектом Алисизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если мать чуть лучше овоща, а в родной префектуре ее попросту травят. Она и переехала, лишь для того, чтобы доучиться без оглядки на свое прошлое.

 

И школьницу с дурной наследственностью и явной предрасположенностью к психическим расстройствам (см. ее реакцию на оружие) вот так оставляют одну, без родственников-опекунов?

 

 

 

Да и сказано было, что своих жертв они тщательно выбирали и лишь позднее шли на дело

 

А вариант, что жертву может шлепнуть в процессе ЗП другой игрок - не? Или что в процессе шлепнут Дэсгана? Или что Дэсган просто не уложится в отведенное вермя (вспоминаем о сверке часов) Да и зачем делать пафосный выстрел из ТТ на виду у всех, почему нельзя тихо вальнуть жертву из той же AW Covert. Я уж молчу о мастер-ключе (именно мастер-ключе, взятом в больнице, а не отмычке - чо это за ад вообще?), опасном сильнодействубще мпрепарате, который даже искать после пропажи никто не пытается...

 

 

 

Смерть близкого человека может шокировать до глубины души, смерть случайного прохожего на твоих глазах вызовет оцепенение, но не более, "смерть" аватара в компьютерной игре про убийства при этом выглядящая как простой дисконект не вызовет эмоций сильнее чем это могло бы сделать объявление диктора в новостях. Это относительно Синон (сужу по себе). Для Кирито это еще проще. Не смотря на то, что он куда как лучше осознает реальность смерти игроков от руки Десгана, он за свои два года в Айнкраде видел намного больше смертей, а это значительно притупляет общее переживание за погибшего. Да и с прошлым у них все таки не все так гладко, как ты это здесь представляешь.

 

ПРоблема в том, что эти двое - не случайные прохожие, в их гибели Асада и Кадзуто виноваты не сильно меньше Дэсгана. За смертью Пайл Райдера они просто наблюдали (и ладно Асада, а ведь Кирито знал, что ничем хорошим это не кончится), а после даже не попытались прикинуть, кто будет следующей целью и никак не попытались это предотвратить.

Изменено пользователем Calter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И школьницу с дурной наследственностью и явной предрасположенностью к психическим расстройствам (см. ее реакцию на оружие) вот так оставляют одну, без родственников-опекунов?

Вполне логично в рамках японских нравов. 

 

А вариант, что жертву может шлепнуть в процессе ЗП другой игрок - не? Или что в процессе шлепнут Дэсгана? Или что Дэсган просто не уложится в отведенное вермя (вспоминаем о сверке часов) Да и зачем делать пафосный выстрел из ТТ на виду у всех, почему нельзя тихо вальнуть жертву из той же AW Covert. Я уж молчу о мастер-ключе (именно мастер-ключе, взятом в больнице, а не отмычке - чо это за ад вообще?), опасном сильнодействубще мпрепарате, который даже искать после пропажи никто не пытается...

Потому что, потому что, потому что.

Убьют и убьют, есть другие жертвы.

Выстрел - потому что Дэсган сделал из этого шоу.

Про мастер-ключ в 203Х году вообще смешно. 

 

 

а после даже не попытались прикинуть, кто будет следующей целью и никак не попытались это предотвратить.

Мы тут явно разные серии GGO смотрели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вполне логично в рамках японских нравов.

 

Даже в Японии, со всеми их хитрыми нравами, в одиночку можно жить только с совершеннолетия. Асада совершеннолетней не является.

 

Убьют и убьют, есть другие жертвы.

 

А товарищ выше утверждает (и в аниме это подтверждается), что они тщательно выбирают жертвы, а не впираются в дом к первому попавшему игроку.

 

Выстрел - потому что Дэсган сделал из этого шоу.

 

При этом стоя на открытой местности и представляя собой роскошную мишень.

 

Про мастер-ключ в 203Х году вообще смешно.

 

А что смешного-то? мне досконально обьяснить, что наличие такого мастер-ключа делает к черту ненужными все замки? не, я не потрицаю возможность наличия такой приблуды, но храниться она будет как минимум у участкового копа, а не в больничке. К тому же, мастер-ключа - это, конечно круто, а если жертва закроется на банальную щеколду?

 

 

Мы тут явно разные серии GGO смотрели.

 

После первого выстрела по Дэсгану, Кирито и Синон спокойно смотрели, как он добьет Райдера (Хотя патрон-то Асада дослала, но так и не выстрелила), а после перестрелки в городе герои спокойно балдели в пещере, зная, что Дэсган в этот момент не сидит, сложа руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в Японии, со всеми их хитрыми нравами, в одиночку можно жить только с совершеннолетия. Асада совершеннолетней не является.

Хм. Привет от Кавахары.

In RL, taking the qualifying exams for a metro. high school requires students to "live with a guardian in the area",

so it's not possible to live on their own, but the rules slacked 10 year later due to the declining birth rates. Just saying.

А товарищ выше утверждает (и в аниме это подтверждается), что они тщательно выбирают жертвы, а не впираются в дом к первому попавшему игроку.

Мне что, всё до малейшей детали уточнять? Типа: "другую жертву из их списка"? Бред какой-то, я вроде не с ребёнком разговариваю.

 

При этом стоя на открытой местности и представляя собой роскошную мишень.

При этом спокойно уклоняясь от внезапных снайперских выстрелов.

А что смешного-то? мне досконально обьяснить, что наличие такого мастер-ключа делает к черту ненужными все замки? не, я не потрицаю возможность наличия такой приблуды, но храниться она будет как минимум у участкового копа, а не в больничке. К тому же, мастер-ключа - это, конечно круто, а если жертва закроется на банальную щеколду?

Ещё раз. Мне каждую мелочь объяснять и приводить цитаты своих постов? На прошлой странице я пояснял, что замки в квартирах были морально устаревшими и поэтому даже мастер-ключ, стыренный из больницы, мог их открыть.

После первого выстрела по Дэсгану, Кирито и Синон спокойно смотрели, как он добьет Райдера (Хотя патрон-то Асада дослала, но так и не выстрелила), а после перестрелки в городе герои спокойно балдели в пещере, зная, что Дэсган в этот момент не сидит, сложа руки.

Так, я не помню первую сцену после выстрела, но вот в пещере Кирито и Синон всё ещё наивно полагали, что Дэс Ган в этот момент охотится только за Синон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Привет от Кавахары.

 

Я не о школьных правилах говорил, а о ФЗ.

 

Мне что, всё до малейшей детали уточнять? Типа: "другую жертву из их списка"? Бред какой-то, я вроде не с ребёнком разговариваю.

 

Да я вроде тоже. Неужели чудовищное количество случайных факторов в их схеме требует дополнительных объяснений? А если следующий игрок живет в 10 километрах от предыдущего и они не уложатся во время?

 

При этом спокойно уклоняясь от внезапных снайперских выстрелов.

 

Что лишь добавляет в происходящее восхитительного бреда, ибо у Гекаты (как и у большинства оружия вообще) пули сверхзвуковые.

 

Ещё раз. Мне каждую мелочь объяснять и приводить цитаты своих постов? На прошлой странице я пояснял, что замки в квартирах были морально устаревшими и поэтому даже мастер-ключ, стыренный из больницы, мог их открыть.

 

Я читать умею, и на память не жалуюсь. И что, вот у всех одинаковая модель древнючего замка? А мастер-ключ, конечно же, нафиг никто не ищет (как и препарат).

 

Так, я не помню первую сцену после выстрела

 

Я тебя просвящаю - Синон досылает патрон, а затем они с Кирито заинтригованно наблюдают, как Десган стреляет в Райдера.

 

пещере Кирито и Синон всё ещё наивно полагали, что Дэс Ган в этот момент охотится только за Синон.

 

И Синон, как давний и опытный игрок, даже не подумала, что есть еще топ-игроки? (Кстати, а сколько их вообще? Первоначально Дэсган вроде как вызверился на победителей Золотой пули, но потом спиксок жертв как-то сильно разросся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о школьных правилах говорил, а о ФЗ.

"The rules slacked." Что непонятного? 

 

 

Да я вроде тоже. Неужели чудовищное количество случайных факторов в их схеме требует дополнительных объяснений? А если следующий игрок живет в 10 километрах от предыдущего и они не уложатся во время?

Про логику не забывайте, а то она, бедная, просит, чтобы следовали одной линии рассуждений, а не перепрыгивали на другую при первой же возможности.

Учитывая японский общественный транспорт, который работает как часы? Учитывая, что они видят мир как игру, а потому заранее просчитывают оптимальные варианты? Хм, ну да, нелогично~

 

Что лишь добавляет в происходящее восхитительного бреда, ибо у Гекаты (как и у большинства оружия вообще) пули сверхзвуковые.

Тем не менее, Дэсган на это способен в GGO и точка.

 

Я читать умею, и на память не жалуюсь. И что, вот у всех одинаковая модель древнючего замка? А мастер-ключ, конечно же, нафиг никто не ищет (как и препарат).

Да, спасибо японским власть имущим в то время. Не знаю, что братцы-молодцы надумали за десятки дней подготовки, так что не буду насчёт розысков спорить.

 

Я тебя просвящаю - Синон досылает патрон, а затем они с Кирито заинтригованно наблюдают, как Десган стреляет в Райдера.

Свят-свят. Благодарю за благословение, что уж там.

Ах, это. Синон в раздумьях, а Кирито пытается сохранить штаны сухими. Да, фиговые из них герои получились.

 

И Синон, как давний и опытный игрок, даже не подумала, что есть еще топ-игроки? (Кстати, а сколько их вообще? Первоначально Дэсган вроде как вызверился на победителей Золотой пули, но потом спиксок жертв как-то сильно разросся)

Внезапно, Синон едва могла разумно соображать, и её едва хватало на то, чтобы подпитывать суждения Кирито парой фактов. (Нет, сначала на Zexceed'а, имея при этом адреса ещё, минимум, 15 человек. Дальше больше - психи, что с них взять.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Calter, просто прочти оригинальное рэнобе. Хотя нет, не читай, все равно это ничего не даст, ибо ты откровенно придираешься даже не к самым слабым моментам истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нооооу!

моего сообщения тут не всплывало?)  Вчера расписал немножко, но, похоже, попал на период нестабильности(

 

Попробую ещё раз)

 

А вариант, что жертву может шлепнуть в процессе ЗП другой игрок - не?

Жертвы - наиболее крутые игроки, которых попробуй ещё убей. Ну если убьют, то Дес Ган подождет. Им спешить хоть и есть куда, но это не критично.

Дес Ган - один из наиболее крутых игроков. С читерной экипировкой. Его убить ещё сложнее.

Почему такое пафосное и долгое убийство? Так ведь В ЭТОМ ВЕСЬ СМЫСЛ! ©

Они же хотели легенду создать. А для легенды важна пафосность и эпичность.

 

Я уж молчу о мастер-ключе

Батя самый крутой в больнице. Разрешает прилежному и подающему надежды сыну бродить по больнице. Ключ мог "сломаться" и его "списали". Лекарство вообще можно подменить. И на складе сейчас лежит склянка с бесполезной жидкостью (почему бы и нет)

За смертью Пайл Райдера они просто наблюдали

1. Асада вообще не в теме

2. Кирито ещё тоже не верит во всё (а ты бы поверил?)

3. Асада выстрелила. Отсюда подробнее

Дес Ган стоял у моста задолго до событий. И явно засек Асаду, занимающую позицию, т.е. он видел её и её выстрелы для него сопровождались "поддержкой системы", т.е. траекторию полета пули он видел.

Поэтому смог легко увернуться от выстрела.

Второй выстрел в данной ситуации был бы абсолютно бесполезен. А количество не маленьких патрончиков не бесконечно и их лучше бы приберечь.

4. Потом сделали всё, чтобы предотвратить дальнейшее

Почему сидели в пещере?

а) Пока не поняли схему с напарником в реале - тупо боялись (а ты бы нет?)

б) Когда раскусили - долгое время думали, что сообщник один. И другим ничего не грозит.

 

На мой взгляд, довольно логичное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...