Перейти к содержанию

Sword Art Online


Альвад

Рекомендуемые сообщения

Стандартный вопрос: GGO читал?
 
Нет. И нет никакого желание, если честно. Встречный вопрос: GGO вошло в экранизацию САО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет
Тогда как хочешь. Ко 2-4 томам SAO можно относиться как угодно. 1ый, ИМХО, всё же вин (и его запороли в экранизации разбавив вторым).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Оно няяяшно. Даже вызывало намёк на чувства, которые я переживал только в детстве, когда смотрел что-то няшное.

Всё-таки, не зря я ещё не разуверился в японцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный вопрос: GGO читал?

 

Нет. И нет никакого желание, если честно. Встречный вопрос: GGO вошло в экранизацию САО?

 

Ох зря) Там начинается СЕРЬЕЗНЫЙ сюжет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...


Итак, позвольте представить вам плод моего (баттхёрта) глубокого неудолвлетворения некоторыми сюжетными аспектами первой арки SAO который я ваял неделю не отрываясь на игры, книги (кроме SAO-ранобе) или другое (кроме пересмотра определённых моментов этого) аниме.
 
Визуальная новелла "Sword Art Online - Улыбка Чёрной Кошки". События данной кинетической новеллы охватывают временной период с шестого ноября 2022 года по второе июня 2039-го. В основном события происходят в реальном мире - что происходило после начала инцидента (правительство ведь тоже не сидело сложа руки), и о чём игроки, находясь внутри игры знать не могли, а также что случилось с некоторыми героями, цели создания Айнкрада, и что было после. Не пересказывает сюжет оригинала (события идут параллельно), так что желательно просмотреть аниме хотя бы до четвёртой серии, а лучше полностью или прочитать первые четыре тома ранобе.
 
Среда - RenPy, имхо самое адекватное "семя мира" на текущее время. Возможности движка использованы практически на полную (только видеовставок нет, но кое-где без них даже лучше получилось), да и использовать движок совершенно на полную невозможно по причине его неограниченной расширяемости. В наличии фоны, музыкальное сопровождение, спрайты персонажей, звуковые эффекты (многие часы в поисках, работе в Notepad++, фотошопе, Audacity, и ещё нескольких прогах). Только озвучки нет =) Тип - adventure или novell - не определим потому что жанры периодически переключаются. Но чаще всего ADV - это речь, а NVL - это мысли. Иногда не так, но там понятно из контекста.
Также опробовал и отработал множество чисто новелльных фишек так как ранее с ними не сталкивался - я этот пакет как GUI использовал. Очень пригодится когда к Легендам Алькиона сюжет прикручивать буду.
 
В новеллу включён набор дополнительных материалов - музыкальная комната, галерея, и страничка профилей героев, отсутствующих в оригинальном сеттинге. 
В начале игры она будет пустой, но список пополнится по мере встреч. Так что рекомендуется при встрече с новым лицом сохраниться, выйти в меню, и заглянуть в профили. 
Галерея, как и в любой другой новелле, содержит уже виденные фоны. Те, которые ещё не встечались будут недоступны.
Музыкальная комнате несколько отличается от подобных в иных новеллах. Там приводятся не фоновые треки которые играли в процессе игры, а музыкальные темы героев и не только. В частности, отрытый в сети английский вариант песни которую напевала Сати - "Рудольф, красноносый олень". Остальные песни на русском (на скриншоте закрыты чтоб не спойлерить).
Примерное время прохождения - два часа. Развернуть на полный экран - Alt-Enter.
Приятного просмотра.
 
479bd26b5c8et.jpgc3ca2ffc4320t.jpgaf6ac4e79279t.jpg9271cde0e335t.jpgce4f44bf7992t.jpg6658772c4eb9t.jpg7ca7b9695d35t.jpg
 
P.S.
Да, ресурсный архив новеллы защищён от вскрытия как шлем от снятия =).
 
 
Насчёт эпичности первого тома - я считаю что в сао много красивых моментов, но Альфхейм эпичен весь.
А вторая арка и в ранобе подинамичнее будет. В Айнкраде Кирито то крошил монстров то страдал, а иногда и то и другое вместе (я научу тебя курить и зависать, зависать и курить, а то и курить и зависать одновременно - Neverhood) постоянно, ну, кроме эпизодов "Девочка утренней росы", "Чёрный Мечник", и "Тепло сердца", но включая основной сторилайн.
В Альфхейме все страдания остались в руках Сугухи и он твёрдо попёр за "своей светлой леди в замок серых теней (Тэм Гринхилл)".
 
В настоящее время прочитал всё кроме Алисизации, подожду пока переведут.
В GGO реал жёстко пошло. Надеюсь на экранизацию, там должно быть множество великолепных моментов.
Жаль из экранизации выпилили их приключения в подземелье, но надеюсь они войдут вместе с "Калибром" в новый сезон.
Думаю, если экранизацию продолжат, то второй сезон будет выглядеть примерно так:
Первое попадание в подземелье, (третий том) - GGO - Калибр - Мамин Талисман.
Третий сезон - Алисизация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...