Перейти к содержанию

Ixion Saga DT / Иксион Сага


Tog

Рекомендуемые сообщения

poster.jpg

Ixion Saga DT

Жанр: комедия, пародия, магия

Студия: Brains Base

Тип: TV, 12 эпизодов по 25 мин.

Выпуск: c 2012.10.8

Завязка / сеттинг банальнее не бывает: очередной задро ОЯШ попадает в мир компьютерной игры, где становится в меру храбрым рыцарем 36 наследной принцессы Эскаретты Юптрис Ст. Пирии.

(аниме создано на основе одноименной игровой серии от CAPCOM)

MAL

Ixion_01.jpg

Ixion_02.jpg

Ixion_03.jpg

Ixion_04.jpg

Ixion_05.jpg

Ixion_06.jpg

В свете убогости пачки аналогичных по сеттингу аниме последнего времени (навроде няшного, но несодержательного Dog Days или никакого Sword Art Online) от дайнного тайтла особых откровений я не ждал. И тем неожиданее оказался стебный первый эпизод в духе старых Slayers. Никакой претенциозности и потуг забацать крутой экшон или форсд драму. И вообще стебный - это мягко сказано, по ходу просмотра регулярно приходилось выпадать в осадок. Буду надеятся, что авторы не сбавят оборотов.

Изменено пользователем VirtualTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Shameless self-bump.

le%20princess.jpg

Половина сезона осталась позади, можно подвести некоторые итоги.

Аниме выходит просто шикарное. Во всем чувствуется некий нестандартный подход, который сразу выделяет его на фоне прочих аниме. Вместо набивших оскомину пафосных заморочек с безликими персонажами тут сплошной позитив, здоровый стеб и смачные заварушки. Причем стебутся как раз над тем, над чем стоило бы постебаться, меня особо порадовала тема с невежественными массами и серия по СПГС. Ну и принцесса чудо как хороша вышла. И даже пачка "плохих парней" тут дико оригинальна, нисколько не похожа на обычное стадо прихвостней главного злыдня. Да и вообще как-то не получается записать эту бригаду в плохишей, настолько все у них схвачено.

Проще говоря данное аниме - это однозначный вин во всех отношениях. Однако категорически противопоказано к просмотру фанатам SAO и вообще СПГСникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

После дюже как понравившегося Сворд Арт Онлайна засел за этот сериал.

 

Ну сравнивать их, имхо, совершенно некорректно, но он крут - это точно. Трэш, ад, содомия - это просто замечательно! Одолел пока пять серий, надеюсь, дальше будет не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

https://n4szca.bn1.livefilestore.com/y1phF7W8ouzRzoVj7Lqlt2fG3NyjYzat-T3s7BgseSmhk0WipJ7d630IsOjqKKpFQJIRROlR21AtQ8KFktzEVZ2Gv1zaJgHGgDi/obey.jpg'>obey_360.jpg

Выступление принцессы вышло сногшибательное.

А вот в сюжете я окончательно запутался. Почему это они как-то проигнорировали что зверок следил за ними? И куда вообще делась его хозяйка? Ее во второй половине вообще перестали показывать. И Набоков тоже абсолютно непонятный персонаж. В общем я так полагаю, что надо готовиться к еще большим сюрпризам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое разочарование, первый две серии были ещё интересны Но почему потом пошел полный абсурд, а когда перевалило за половину то смотреть уже было просто невозможно понятно, что стебутся над обычными шаблонами но всёже, как то квёло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...