Перейти к содержанию

Мега-съезд 2015


Выбираем город для сходки.  

46 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вот и завершилась сходка... завтра попробую составить краткий мини отчёт о том, что творили. В данный момент сил попросту нет :heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сквозь тернии к звёздам:

Наблюдая за сходками разной величины со стороны я, безусловно, верил, что всё обязательно происходит в замечательной атмосфере, где все участники настроены положительно и дружелюбно, но всё равно где-то внутри таилось сомнение, мол «не всё так гладко и здорово на самом деле» а куда без этого? Всё люди, так или иначе, накручивают, сомневаются и что-то подозревают, даже если нет особых предпосылок.

И вот я, наконец, впервые, выбираюсь на сходку, впервые, за девять лет на форуме. Все те сомнения и нагнетания обостряются, я уже готов принять разочарование, но… то с чем я столкнулся в итоге меня поразило. Я приободрился, а тот негатив, который накапливался всё это время, испарился, словно его и не бывало.

 

Происки тёмных сил или долгая дорога в дюнах:

День Первый:

От сна меня пробудил внезапный телефонный звонок, высветился неизвестный номер, и я почему-то подумал на Лэнса.

- Здорово, - ответил я.

- Привет.

В общем, это оказался не Лэнс, а командир моего взвода, который за полтора часа до электрички в Москву принялся уговаривать меня выйти на работу. Хотя на тот момент я уже находился в отпуске, а поскольку выдёргивать из отпуска нынче запрещается, ситуация сложилась уникальная (хоть и объяснимая, положение на работе нынче непростое). Благо отношения с командиром у меня хорошие, поэтому я смог быстро отвертеться, а он не стал особо настаивать (хотя мог упереться, и тогда всё пропало). Таким образом «первый день» для меня начался с нервотрёпки.        

Приехал я значит в Москву, спускаюсь в метро, выхожу на «Театральную», где собственно и условились собраться, нервы играют. Стою это я, значит, и понимаю, что помню только Лэнса, лики остальных для меня загадка. На противоположной стороне зала появился патлатый парень в белом, буквально в метрах десяти от меня. Время идёт, а никого нет, я набираю номер Лэнса и слышу (что было весьма проблематично по причине носящихся туда-сюда вагонов метро), что он сильно задержится. Я получил номер Моты, но дозвониться до него не смог по причине того что он был старым (новый пришёл чуть позднее), благо Мота обратил внимание на мои безуспешные попытки дозвониться и мы наконец встретились спустя двадцать минут стояния практически друг напротив друга. Мота оказался очень положительным, открытым и весёлым человеком, мы сразу посмеялись над всей этой ситуацией. Через некоторое время к нам присоединился Димаметал, которого я мимолётом встретил на «Театральной» когда только приехал, но поскольку до этого мы ни разу не встречались, повторилась та же ситуация что и с Мотой. Мы познакомились и на весёлой атмосфере продолжили дожидаться последнего четвёртого участника, Кориолана. Спустя некоторое время нас было уже четверо. Ребята оказались настолько классными, что нервы окончательно растворились, уступив место лёгкости и непринужденности. Хочу отметить что, не смотря на опоздание, Лэнс постоянно нас контролировал по телефону.          

Мы выдвинулись к стенам кремля. Посмотрели на «вечный огонь» и смену караула. Сделали пару фоток. Неспешно прогуливаясь, болтая о том, о сём, и осматривая местные красоты, нас прервал телефонный звонок от Лэнса. Мы выдвинулись навстречу ему. Супермодератора всея ЕнЕ я узнал сразу, как только он показался на горизонте. И вот мы в сборе. Возник вопрос, «что делать дальше?»

Мы выбрали путешествие по городу… с Лэнсом… если бы мы только знали чем всё это обернётся! Ладно, я конечно же шучу, это была самая увлекательная и интересная прогулка в моей жизни, большое спасибо Лэнсу и Моте за это.

 

Красная площадь:

Её мы минули довольно таки быстро, сделали одну фотографию.

 

Парк Горького:

К этому моменту мы прошли уже достаточно много, но всё ещё было впереди. Мы вошли в парк Горького. Мне это место очень понравилось, там действительно красиво и там просто огромное количество замечательных девушек в шортиках, в общем, пришлось знатно покрутить головой, аж шея заболела. Мы решили остановиться и перекусить, взяли очень даже неплохой такой лапши, ну и водички, я предпочёл «домашний морс». Если не изменяет память все остались довольны. Мы продолжили путь… несмотря на палящее солнце которое старалось сжечь всё живое. В тот момент я невольно задумался о своей лысине, так можно и удар заполучить)

 

Воробьёвы горы:

Это, наверное, самый изматывающий маршрут. Мы всё шли шли и шли. Ни конца, ни края. Вокруг носились велики и ролики, а мы всё так и норовили выйти на их дорожку. Прошли мимо богатых домов местных богатеев, взобрались по пересечённой местности в гору, затем по крутой лестнице ещё выше. И вот, наконец, мы на месте. Правда, часть смотровой площадки огородили забором (скоро там установят памятник князю Владимиру). Мы закупились водичкой, вспомнили сериал детства «Лексс» и, расположившись на лавочках возле «смотровой» стали дожидаться ГЕНЕРАЛА. Встретив ещё одного ветерана ЕнЕ, мы выдвинулись в сторону МГУ. Обойдя величественное здание, решено было направиться в «Парк Победы», где-то там впереди нас должен быть встретить Минамото.

 

Парк Победы:

Встретив Минамото, мы продолжили топать по направлению к парку. Перед этим, обсудив всё на свете, включая Евангелион. Пройдя очередные 100500 километров, мы всё-таки добрались до «Парка Победы» и, развалившись на стульях за столиком, принялись обдумывать дальнейшие действия. Сделали одну фотку. После чего решено было идти в один ресторанчик, на тот момент я ещё не догадывался, что располагается он на хорошо известной мне «Горбушке».

 

«Шайтан ёкай с огнями забрал мои деньги!»        

Приближаясь к «Горбушке» мы наткнулись на два замечательных автомата напичканных якобы настоящей японской газировкой. Суёшь, значит, сотку и выбираешь напиток. Бутыли были очень красивые и выглядели соблазнительно, с иероглифами. Мота и Лэнс взяли без проблем, а я попробовал взять с правого «автомата». Но тот, втянув в себя сотку, просто забил на выдачу заветной бутылки. После недолгих махинаций с этим шайтаном, а вернее будет сказать, ёкаем (японский всё-таки), я забил и взял бутылку из первого «автомата». Сок был вкусным, но лёгкий осадок остался)

 

Ресторан на Горбушке (забыл название):

И вот он финал наших бесконечных скитаний по столице. Нас разместили на диване, в довольно-таки удобном и комфортном месте. Мы расслабились, палящее солнце больше не могло угнетать нас. Нам принесли наши заказы, всё было уютно и лампово. К сожалению, через некоторое время от нас отошёл Кориолан и Минамото. Но зато в скором времени нас почтил своим присутствием ещё одна легенда ЕнЕ – Трикс. Счастье длилось недолго, мне пора было уходить на электричку…

- До завтра, - сказал я.

- Увидимся, - ответил Трикс.

Так и не увиделись(((

Так и закончился для меня первый день сходки.

 

Крутите педали или катитесь отсюда:

День Второй:

ВДНХ:

На этот раз мы договорились встретиться на станции метро ВДНХ. Первым кого я встретил, оказался Минамото с фотиком. Мы успели обсудить некоторые моменты «Бесконечного лета» (пройди Мику рут, оно того стоит), далее к нам добавился Мота в футболке «ЕнЕ», потом мы встретили Кориолана и Лэнса. Народу на ВДНХ была тьма тьмущая… пока мы ждали ГЕНЕРАЛА с Димоном (Димаметал) прячась от безжалостного солнца за памятником Циолковскому, Минамото успел нас сфоткать, и это было внезапно. Немного поговорили о старинном аниме, кто с чего начинал и т.д. Когда вся группа была в сборе мы, наконец, углубились в ВДНХ.

Поначалу мы просто гуляли пробираясь сквозь толпу людей, общаясь на разные темы. В скором времени к нам должен был присоединиться Другон. В этот момент произошёл забавный случай.

- Ещё Александр должен подойти, - внезапно произнёс ГЕНЕРАЛ.

- Так это я и есть, - ответил Александр.

В общем, не признал меня товарищ ГЕНЕРАЛ в тот первый день. Моя вина, представился я как Алекс, надо было сказать мол – «Александр, в прошлом 02-ой». Но, Слава Богу, всё разрешилось и все друг друга признали, пусть и на второй день. Это было забавно)

Мы остановились возле… назову её «конструкция тесла», спустя немного времени в нам подошёл Другон, со скейтом. Мы всей дружной толпой направились в сторону военной техники. Сделали пару фоток и выдвинулись дальше. Великов и роликов здесь было ещё больше чем на пути в «Воробьёвы горы», оно и понятно. Мы дошли до водоёма в центре которого возвышался… хм… в общем «золотой колос». Сделали пару фоток на фоне надписи «лето», вполне себе актуально, ибо солнце к тому моменту раскочегарилось не на шутку. Обогнули водоём, Другон достал «фрисби» (летающий диск), попытались поиграть, но от этой идеи быстро отказались. Увидели километровые очереди в «Москванариум», прошли дальше. Решили перекусить, зашли в местный «что-то вроде магдака» (название не помню). Довольно таки вкусно.

После мы захотели взять напрокат велики, и покататься по прилегающему к ВДНХ парку. Но паспорта были не у всех, а без него никак. Мы планировали взять один четырёхместный велик (двое крутят педали, двое отдыхают), но их всё время разбирали, прям как горячие пирожки. Поэтому мы, понурив головы, отправились искать свободную лавку. Народу к тому моменту стало чуть поменьше. После того как свободная лавка была найдена мы блаженно расселись на ней и принялись болтать о том, о сём. Была сделана ещё одна фотография. Внезапно Димаметал (я прав?) предложил интересную идею, а именно взять на один паспорт, два велика! Гениально. К сожалению, нас покинул Минамото, у него возникли срочные дела, и он сразу предупредил, что завтра его не будет. Попрощавшись с Мичи, мы всё-таки взяли велики (все кроме Другона, он был на доске) и поехали. Началось, наверное, самое веселье. Благо народу стало ещё меньше + мы смогли выехать на окраину ВДНХ (как я это понимаю), поэтому аккуратные полупустые дорожки позволяли нам успешно маневрировать и развевать довольно таки приличную скорость. Самые ярые гонщики Мота и ГЕНЕРАЛ указывали маршрут. Другон частенько цеплялся на хвост то к Димону (Димаметал) то к Моте. Несмотря на то, что некоторые не сидели в седле вот уже лет пятнадцать все держались уверенно и ни разу не упали. Мы выехали в огроменный парк, который словно зелёный лабиринт готов был запутать любого. У нас было два часа, и мы усиленно жали на педали. Раз за разом мы разделялись, хотя в основном старались держаться вместе. Один раз я зазевался и чуток заплутал, но позвонил Лэнс и мы в скором времени вновь были все вместе. Затем мы уехали так далеко что, остановившись, не смогли точно определить место, где мы вообще находимся. Времени оставалось всё меньше (лимит времени проката стремительно подходил к концу), путь не ясен. Кое-как определив маршрут, мы втопили как следует, ибо медлить было нельзя (если не ошибаюсь в этот момент и родилась фраза «Катитесь отсюда», сказанная… Мотой, поправьте, если не прав). Лэнс, Кориолан, Димаметал и я, уехали куда-то не туда, поэтому пришлось созваниваться и предпринимать попытки вновь скооперироваться. Мота помогал Другону не отставать (всё-таки доска не велосипед), все остальные гнали, стараясь никого не сбить, что становилось всё сложнее ибо, постепенно приближаясь к прокату, народу, становилось всё больше и больше. Стемнело, но мы всё-таки доехали, хоть и с некоторым опозданием. Короче говоря, было весело! Парк мне понравился очень. К сожалению, нам так и не довелось, вновь встретиться с Триксом.

Собравшись на лавочке, мы ещё чуток поговорили, сообразили на завтра и выдвинулись в метро. ГЕНЕРАЛ забрал с собой Кориолана и Димона (Димаметал), а также предложил остальным поехать к нему в гости, но все решили разъехаться по домам. Я бы может и поехал к ГЕНЕРАЛу, но у меня накрылся дома насос качающий воду из колодца (прям перед самым отъездом с утра), поэтому мне надо было его реанимировать, что я кстати и сделал после того как приехал.

Вот так закончился второй день сходки.

 

Стойкий оловянный солдатик:

День Третий:

Жара набрала свой максимальный ход. И тут сразу же серия ударов ниже пояса - Мота и Другон не смогут придти на третий день. Поэтому на ВДНХ меня встретил один только Лэнс. Мы выдвинулись к монументу Циолковского и принялись дожидаться остальных. Впереди показались Кориолан и Димаметал, нам они поведали, что ГЕНЕРАЛ не сможет сегодня придти. Впрочем, Лэнс сразу это понял, как только увидел что наших лишь двое. В финале, на третий день, нас оказалось всего четверо. Мы условились, что сначала ещё раз сходим посмотреть технику на ВДНХ, затем выдвинемся в тот самый ресторанчик, в котором отдыхали в первый день. По мере нашего продвижения мы решили также посетить «железнодорожный музей» тот, что на Рижском вокзале. Всю дорогу, проведя в обсуждении различных тем, в том числе весёлых жизненных, мы ещё раз осмотрели военную технику и пофоткались. По пути в «железнодорожный музей» мы заскочили купить воды, я и Кориолан взяли по бутылке «боржоми» (что-то как то не особо понравилась… видимо потому, что была тёплой), Лэнс взял что-то фруктовое из холодильника, Димаметал взял пару бутылок пива, которые затем забавно позвякивали в его рюкзаке. Музей запрещал фоткать и залезать на экспонат, можно подумать обычный запрет на словах кого-то когда-то останавливал. Ни камер видеонаблюдения, ни вменяемой охраны. На моих глазах, недалеко от входа, семья спокойно фоткалась и залезала на этот самый экспонат. А так да, музей интересный.

Мы неспешно направились в конечную точку, финальную локация, нашей мега-сходки 2015. Уютный ресторанчик на Горбушке. В метро нас уже начало вырубать, все изрядно утомились, даже сам Лэнс. Мы завалились в бар, уселись на наш диван и принялись вести беседу, постепенно вкушая довольно таки вкусную пищу. Местное пиво, кстати, мне очень даже понравилось. Позвонил Трикс и сказал, что сможет подойти к девяти часам, к сожалению, мы к тому моменту уже должны были разбегаться. Ну а посидели мы славно.

(слева направо - Кориолан, Лэнс и я)

247432d78241.jpg

 

(слева направо - Димаметал, Кориолан и Лэнс)

730ad7e6f586.jpg

 

Примерно в 20:15 мы сорвались с места и полетели в метро, ибо у всех за исключением местного Лэнса были электрички. Уже не помню, на какой станции, мы попрощались и разделились, я и Кориолан побежали в одну сторону, а Лэнс и Димаметал в другую.   

Так и закончился наш мега-съезд 2015.

 

Всё-таки ЕнЕ это уникальное явление… не знаю, есть ли аналоги (по идеи должны быть, едва ли их совсем совсем никогда не существовало). Мне пришло это в голову вчера, когда я возвращался домой поздно ночью, на душе была радость от знакомства со столь интересными людьми, но была и тоска… такое чувство, словно соприкоснулся с чем-то прекрасным, удивительным и неуловимым. Соприкоснулся лишь на время, а потом это снова отняли. ЕнЕ это что-то уникальное, ибо не может простой технический ресурс, существующий сугубо в интернете вот так положительно объединять совершенно незнакомых людей в реальности, ведь объединяет не Ева, а именно само ЕнЕ. Ума не приложу, как Дзю умудрился построить такое… но само существование данного явления (не форум, а именно явление) говорит, что это было не просто так. Не зря у меня ранее ходили мысли о мистическом или полумистическом происхождении ЕнЕ.

Определённо можно сказать одно: ЕнЕ это уникальное благое явление нашей современности. Низкий поклон основателю Дзю.

Спасибо всем тем, кто обогащал своим присутствием ЕнЕ долгие годы, а может месяцы, недели.

Отдельная благодарность – Лэнсу, Моте и ГЕНЕРАЛУ, ребята реально тащили всё на себе.

Участники съезда: Lance, Мота, ГЕНЕРАЛ, Minamoto Michi, drugon, Makina3X, Koriolan, dimametal. Ребята, вы классные! Очень приятно было познакомиться! Надеюсь, ещё увидимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря у меня ранее ходили мысли о мистическом или полумистическом происхождении ЕнЕ.

Ога, Дзю продал душу дьяволу, однозначно!  :misato_hmmm:

А Яраца не было на сходке, что ли? O_o.png Однако ж

 

У нас, наверное, самая трезвая сходка получается за всё время)

Кошмар. Докатились, что называется eek.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Яраца не было на сходке, что ли? O_o.png Однако ж

 

Неа, а также не было N^2 и Pilot Unit 01.

 

Кошмар. Докатились, что называется eek.png

 

Ну дык надо было приехать и взять это на себя) а то мы как-то неактивно по этой части прошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московские сходки уже давно по факту проходят под знаком здорового образа жизни, то-есть без алкоголя и сигарет. Ну вот как-то так и сейчас вышло.

Очень жаль, что не получилось вчера заехать, но, к сожалению, нарисовались проблемы.

 

И да, в следующий раз никаких Мега-Сходок в Москве. И вообще никаких двойных/альтернативных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в следующий раз вообще никаких мега сходок, только маленькие мобильные группы

Почему же ?

 

А вообще, смотрю, классно вы ребята время провели. Рада за вас (Х

Изменено пользователем Mercurialla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мота, Минамото, не забудьте скинуть фотки)

По второму дню:

"…прячась от безжалостного солнца за памятником Циолковскому…"

3407689.jpg

Циолковский

"…Минамото успел нас сфоткать…"

3407688.jpg

Koriolan, Лэнс, Мота, Александр…

"…и это было внезапно…"

3407690.jpg

Лэнс, Мота, Александр…, Koriolan

"…мы, наконец, углубились в ВДНХ…"

3407692.jpg

Фонтан

"…остановились возле… назову её «конструкция тесла»…"

3407693.jpg

Аоександр…, Лэнс, Koriolan, ГЕНЕРАЛ, Мота, dimametal

"…всей дружной толпой направились в сторону военной техники…"

3407695.jpg

drugon, Koriolan, Александр…, Мота, dimametal, ГЕНЕРАЛ

Лэнс

"…Сделали пару фоток и выдвинулись дальше.…"

3407696.jpg

drugon, Koriolan, Александр…, Мота, dimametal, ГЕНЕРАЛ

Лэнс

"…пару фоток на фоне надписи «лето», вполне себе актуально…"

3407697.jpg

Александр…, drugon, ГЕНЕРАЛ, dimametal, Лэнс, Koriolan

Мота

"…ибо солнце к тому моменту раскочегарилось не на шутку…"

3407698.jpg

ГЕНЕРАЛ, dimametal, drugon, Minanoto Michi, Александр…, Лэнс

"…дошли до водоёма в центре которого…"

3407701.jpg

Золотой колос

"…мы блаженно расселись на ней и принялись болтать о том, о сём…"

3407699.jpg

Крокодил на коне, Александр…, dimametal, Мота, Koriolan, ГЕНЕРАЛ

"…Была сделана ещё одна фотография…"

3407700.jpg

Лэнс

Изменено пользователем Minamoto Michi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...