Перейти к содержанию

Gate - Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri / Врата: там бьются наши воины


Альвад

Рекомендуемые сообщения

как написал альвад выше

Я писал вовсе не про несоответствие оригиналу, а про несовпадение шкал оценки у разных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я почему то думаю что после такого "качества" данного сериала прикроют эту лавочку и третьего сезона можно будет не ждать.. 

 

Если первый сезон за исключением последний двух серий был вполне ничего себе. То во втором сезоне повествование стало столь рваным, давали краткие куски из манги выкидывая всё, что только можно вырезать по этому впечатление от продолжения крайне плохое.

Изменено пользователем ГЕНЕРАЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давали краткие куски из манги выкидывая всё, что только можно вырезать

опять же - проблемы в основном у тех, кто любит мангу. Остальным сюжет вполне себе подходит. К концу так вообще пошел неплохой накал, а 11-я серия вообще топовая. \уж не знаю как оно в манге было\.

Среди знакомых тайтл считается крепким середняком, а то и получше. Да, не шедевр, но никто его тут таковым и не считал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга закончилась на том как гоп-компания познакомились с сестрой Лелей, дальше не нарисовано ещё... тут на годы ещё по-видимому)))

 

Я мангу прочитал вообще после того как только первый сезон посмотрел и стиль рисовки персонажей в манге мне не нравится 

 

считать 11 серию топовой ну не знаю... 

один тот момент когда принцесса с соплями скребётся в дверь камеры убил на прочь весь её образ без смеха на это смотреть нельзя.

Изменено пользователем Лелиил
может кто не смотрел. давайте без явных спойлеров = )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вышла и последняя серия второго сезона.

 

Это просто катастрофа, такое ощущение что ребяткам объявили, что денег больше не будет, халява кончилась и они в одну серию засунули события всего 3 сезона который сам собой напрашивался. На события про которые свободно можно делать серии отведены даже не минуты а секунды... Вообще это лютый трэш особенно учитывая уровень начала сериала, а также наличие достаточного количества филлерных эпизодов и так бабахнуть конец..  ну это прям ваще жесть...

Изменено пользователем ГЕНЕРАЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда Врат не в плохой адаптации, а в:

1) отдали мангу на перерисовку новичкам;

2) пустили не в тот сеанс, отчего, в итоге, порезали половину контента.

В целом, если отбросить, то что аниме нарисовано криво (а местами очень, да и настолько, что я вспомнил чайки от ДИИИНЬ) и прочие мелкие огрехи - смотрится не хуже обычного проходняка за 5 коп/кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, прочитал томик ранобе. Экранизация заняла 6 серий. Всё очень подробно и качественно. Уж не знаю что вам не нравится.

Из нареканий: Броня в виде оголенных грудей у девушек. Ну это классика уже, к сожалению.

Рори в аниме слишком человечный вид имеет. Она описана чуть ли не как фарфоровая кукла \кожа уж явно намного светлее\.

А больше и нет.

 

Да, немного зацензурили. Наиболее серьезно, что может повлиять на восприятие:

атакующие бандиты притащили всего 4 тела, а в оригинале много больше, да и обстреливали головами толпу. 

Но всё же. Оно того стоит?

В основном же, цензура вообще не влияет на сюжет.

Например, при первом появлении Рори нам показали просто убитого крестьянина у телеги. А бандиты на самом деле ещё насиловали его жену и дочь 13-ти лет.

 Неужели без вот этого аниме стало хуже?

Жар и страх горели в её груди, доставляя страдания.
- Нет, нет, не-е-е-е-ет! Я сойду с ума!!!

- Чёрт, у меня встал, - прошептал Тодзу, глядя на неё со спины.
- Заткнись, у меня тоже.
Хотя Рори выглядела как ребёнок, её стоны заставили их задуматься о чём-то непотребном. Голос содрогающегося Рори был невероятно соблазнителен.
- Это же плохо, так? - прошептала Курибаяси. Тука закрыла ладонями свое красное лицо, а Лелей бесстрастно наблюдала.
Вздох Итами был ей ответом.

 

 

В общем, если уже и критикуете тайтл и ссылаетесь на "первоисточник", то добро пожаловать в ранобэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лел, ты в самом деле не понимаешь, или прикидываешься?

 

ПРиведенные тобой отрезки, возможно, не очень аппетитны, но они хороши - они превосходно работают на атмосферу. Это уже говорилось на предыдущих страницах, но я повторюсь - мир за вратами в книгах и манге - это достаточное тяжелое и мрачное свинцовое средневековье со всеми сопровождающими, а в аниме оно превратилось в очередной яркий и красочный манямирок, коих в индустрии - 2 вагона и здоровенная теплушка. И именно поэтому аниме смотрится слабенько, и останется средненьким тайтлом, который через полгода все забудут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...