Перейти к содержанию

Clover


Dr.Sinc

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, товарищи!

В общем рылся я на своих дисках и наткнулся на мангу Clover студии CLAMP (X/1999 - их работа). Ну... В общем, я вообще легко подсаживаюсь на персов в очках, на всякие проводочки и ленточки, развивающиеся по ветру, и сюжета, об который нужно ломать мозги... А тут... В общем, манга мрачная, немного депрессивная, со странным, "замороченным" стилем отрисовки. Сюжет тоже из разряда "одни вопросы и фиг ответов" - в общем, как раз для меня, чтобы голову поломать... Подробности тут - http://www.clamp.ru/clover Мир, в котором сочетаются наука и магия, а балом правит совет пяти волшебников, а сила магии измеряется по нумерологической сумме "лепестков клевера"... В общем, нарисованно в стиле CLAMP'у несвойственном. Мне очень понравилось. Правда, манга незакончена и вроде не собирается... Ну да, это та вещь, которая творится в мимолетном творческом угаре, который приходит один раз и больше не вовзращается никогда... А жаль...

Ну и, кто читал, каковы мнения?

--

Dr. Sinc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я такую не читала, но захотелось всетаки скачать и прочитать. Думаю интересный сюжет. И как нарисованно тоже интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте. Правда, Вам понравится. Там используют слегка "минималистиский" стиль - минимум захламленности листа. Только небольшие "панели" с действием. Обилие пустого пространства на листе вкупе с весьма детализованным изображением собственно манги дают странный и весьма интересный эффект... А что уж про сюжет говорить...

И у главгероя там такие прикольные очки :not_sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, только вспомнил - вроде как на Clover есть клип. Вот ссылка, только это ссылка на торрент... Если кто хочет, пускай скачает и мне расскажет, а то мне нечем (не любою торренты и программ для них не держу), а заодно не через что - модем слабый... Ссылка вот - http://rapidshare.de/files/9080280/Clover_..._.XviD.avi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...