Перейти к содержанию

Death Note / Тетрадь смерти


eighth

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 525
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Эээ... Случайность :asuka_not_sure: Что-то я такого не припоминаю. И в чем это проявляется?

P.S.: Насколько я знаю, слово "роялизм" никакого отношения к случайностям не имеет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри и реши для себя сам.

Я для себя давно решил. Мне лишь интересно знать на чем основано такое мнение

Ну да самая последняя серия не плоха, а вот предшествующие события очень форсированы. Да и смотреть без L не так интересно.

А чем плоха концовка?

Ну если ты решил тебе и обосновывать, я допустим не могу за тебя написать почему она понравилась\не онравилась.

Концовка не плоха. Мы с самого начала знали что Лайта убьют. Просто когда за дело взялись Ниа и Мелло, пропала детективность, а Ниа тыкал пальцем и попадал. Л анализировал поступающую информацию, а Ниа только игрался и почемуто все у него выходило правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты решил тебе и обосновывать, я допустим не могу за тебя написать почему она понравилась\не онравилась.

Причем тут за меня? Я попросил отписаться тех, кто считает что это аниме - попса. Свое мнения я давно определил, однако интересно знать и чужое мнение. На чем оно основано. Вот и всё.

Концовка не плоха. Мы с самого начала знали что Лайта убьют. Просто когда за дело взялись Ниа и Мелло, пропала детективность, а Ниа тыкал пальцем и попадал. Л анализировал поступающую информацию, а Ниа только игрался и почемуто все у него выходило правильно.

Ну не скажи. Изначально, он естественно тыкал пальцем. Эл делал точно так же. Ведь каким то образом нужно искать зацепки. Однако дальше всё происходило вполне логично. Или я не прав? Приведи пример, быть может, я тебя не правильно понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка не плоха. Мы с самого начала знали что Лайта убьют. Просто когда за дело взялись Ниа и Мелло, пропала детективность, а Ниа тыкал пальцем и попадал. Л анализировал поступающую информацию, а Ниа только игрался и почемуто все у него выходило правильно.

Ну не скажи. Изначально, он естественно тыкал пальцем. Эл делал точно так же. Ведь каким то образом нужно искать зацепки. Однако дальше всё происходило вполне логично. Или я не прав? Приведи пример, быть может, я тебя не правильно понял)

Ну так этот, точно не помню имя вроде Миками. Ниа ткнул пальцем в верный телевизор с помощником киры. Разве здесь есть обоснованные факты, почему именно он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так этот, точно не помню имя вроде Миками. Ниа ткнул пальцем в верный телевизор с помощником киры. Разве здесь есть обоснованные факты, почему именно он?

Хм... А по-моему он вполне логично это обосновал. Его рассуждения: Токада была выбрана не случайно. Она целиком и полностью разделяла взгляды Киры. Х-Кира должен иметь прямое отношение к Токаде. Он должен входить в её окружение, иначе она бы не смогла доверить ему тетрадь... И тут на глаза Нира попадает человек, стоящий рядом с Токадой и восхваляющий действия Киры и проявляющий полное согласие с его "учением". Согласись, вполне удачная кандидатура на пост заместителя Лайта по правоохранительной работе. И тогда наследник Эла направил шпионов следить за подозреваемым. Вполне логично.

Так же не стоит исключать интуицию, которая постоянна помогала Элу подбираться к правде. Помнишь трюк с камерами, развешанными по домам подозреваемых, в начале сериала? Кира обыграл Эла так, что и придраться было не к чему, однако тот все равно считал Лайта главным подозреваемым. Интуиция так же логична, хоть и лишь со стороны того, кому она на данный момент помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так этот, точно не помню имя вроде Миками. Ниа ткнул пальцем в верный телевизор с помощником киры. Разве здесь есть обоснованные факты, почему именно он?

Хм... А по-моему он вполне логично это обосновал. Его рассуждения: Токада была выбрана не случайно. Она целиком и полностью разделяла взгляды Киры. Х-Кира должен иметь прямое отношение к Токаде. Он должен входить в её окружение, иначе она бы не смогла доверить ему тетрадь... И тут на глаза Нира попадает человек, стоящий рядом с Токадой и восхваляющий действия Киры и проявляющий полное согласие с его "учением". Согласись, вполне удачная кандидатура на пост заместителя Лайта по правоохранительной работе. И тогда наследник Эла направил шпионов следить за подозреваемым. Вполне логично.

Так же не стоит исключать интуицию, которая постоянна помогала Элу подбираться к правде. Помнишь трюк с камерами, развешанными по домам подозреваемых, в начале сериала? Кира обыграл Эла так, что и придраться было не к чему, однако тот все равно считал Лайта главным подозреваемым. Интуиция так же логична, хоть и лишь со стороны того, кому она на данный момент помогает.

Людей поддерживающих киру в то время уже было достаточно. Но извини меня ткнуть из 100 экранов в правильный, уже слишком. Да и только после того как на него указали пальцем, началась слежка. Допустим если и логично, но не вот так взять и сразу сказать "Он кира".

Ну естественно считал. Из 2х семей Лайт был наиболее умным. Вот он и попал на крючек к L. И думаю тут вообще нет доли интуиции. Л лишь исключил тех людей за которыми не следил Рэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей поддерживающих киру в то время уже было достаточно. Но извини меня ткнуть из 100 экранов в правильный, уже слишком.

Не понимаю о чем ты. Там на всех этих 100 экранов показывали одну и ту же передачу. Один и тот же репортаж.

Да и только после того как на него указали пальцем, началась слежка. Допустим если и логично, но не вот так взять и сразу сказать "Он кира".

Это уже человеческий фактор. И снова интуиция. Так же он изначально стал считать Лайта Кирой, хотя прямых доказательств этому не было. Не все люди одинаковы. Если Эл постоянно приводил проценты правильности своих подозрений, то Нир опускал эти цифры и шел напролом. Результат - действия те же самые.

Ну естественно считал. Из 2х семей Лайт был наиболее умным. Вот он и попал на крючек к L. И думаю тут вообще нет доли интуиции. Л лишь исключил тех людей за которыми не следил Рэй.

Ну вообще-то то, что он был "наиболее умным" не является никоим доказательством. Так же Лайт постоянно опроверал сомнения Эла, но тот не переставал считать Ягами главным подозреваемым. Опять же играет человеческий фактор. Эл с первоо взгляда направил своё внимание в сторону Лайта и шел этим путем дальше. Пусть его попытки уличить в чем либо Ягами терпели крах, он все равно еще сильнее и сильнее убеждался в виновности Лайта. Разница между им и Ниром одна - Эл предоставлял цифры. И все. Оба действовали согласно своим убеждениям, пусть они не всегда были логичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве здесь есть обоснованные факты, почему именно он?

В манге приводятся его полные рассуждения. В аниме их пропустили, поэтому он выглядит экстрасенсом. Кроме того, я не считаю роялизм концовки особой проблемой - рояли были и до этого, и в пользу всё того же Киры. Естественно, если рояль будет против него - то он проигрывает. Хотя, я и не отрицаю, что проиграл он из-за нелепой случайности, а само существованее Мелло и Ниа - крайне натянуто. Один гениальный детектив - хорошее допущение, два - настолько же гениальных, да ещё и со связями... Не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...